Как имеют объекты HTML в странице asp.net?

В странице asp.net, должен я использовать

<html><title>My page's title from México</title></html>

Или

<html><title>My page's title from M&eacute;xico</title></html>

Оба примера имеют тот же вывод. Так как asp.net кодирует все мои страницы к utf-8, нет никакой потребности использовать объекты HTML, который является правильным?

6
задан Adrian Cid Almaguer 15 March 2015 в 19:52
поделиться

3 ответа

Таблица ASCII является набором символов, спорных первый стандартизированный набор символов назад в дни, когда Вы могли только сэкономить 1 байт за символ. http://asciitable.com/, Но я сделал некоторое оглядывание в расширенном наборе символов ASCII, и кажется, что символ, на который Вы ссылаетесь, является символом ASCII. Таким образом, действительно нет проблемы, которая когда-либо способ, которым Вы принимаете решение отобразить свой заголовок.

Мой пересмотренный ответ является движением для менее дорогого согласно пространству (т.е. первого)

3
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Второй пример гарантирует совместимость со стандартами ASCII HTML transmition. Таким образом, мой голос для второго примера, таким образом, Вы не должны удостоверяться, что HTML производится и кодируется как UTF-8 полностью через все прокси-серверы и любой другой вид кэширования и перевода, который мог бы произойти.

3
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Вы корректны; пока существует unicode в обоих концах канала, он действительно не имеет значения. Лично, я использовал бы первое просто, потому что это более читаемо.

И, честно, unicode был широко распространен в течение некоторого времени. Я лично полагаю, что пора оставить любого, кто не может обработать UTF-8 позади.

3
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: