Планирование и Создание мобильного включенного сайта для основного [закрытого] сайта

Как отметил @FelixKling, наиболее вероятным сценарием является то, что узлы, которые вы ищете, еще не существуют.

Однако современные методы разработки часто могут манипулировать элементами документа за пределами дерева документов либо с DocumentFragments, либо просто отсоединением / повторным подключением текущих элементов напрямую. Такие методы могут использоваться как часть шаблонов JavaScript или для предотвращения чрезмерных операций перерисовки / переплавки, в то время как элементы, о которых идет речь, сильно изменяются.

Аналогично, новая функциональность «Теневой DOM» развертывается в современных браузерах позволяет элементам быть частью документа, но не обрабатываться запросом document.getElementById и всеми его методами sibling (querySelector и т. д.). Это делается для инкапсуляции функциональных возможностей и, в частности, скрыть его.

Опять же, скорее всего, элемент, который вы ищете, просто (пока) в документе, и вы должны сделать, как предлагает Феликс , Тем не менее, вы также должны знать, что это все чаще является не единственной причиной того, что элемент может быть необоснованным (временно или постоянно).

6
задан Venky 22 July 2014 в 21:51
поделиться

6 ответов

Более новые телефоны идут с WAP2, который использует HTML Мобильный Профиль (XHTML MP), который весьма схож с нормальным HTML. Более старые телефоны используют Язык разметки для беспроводной связи (WML).

В зависимости от Вашей аудитории я считал бы создание мобильного телефона дружественной версией сайта с помощью XHTML MP и отбросил бы WML полностью. По мобильному телефону, дружественному, я имею в виду легкую графику, мало JavaScript и простой навигации.

Для проверки возможностей различных ручных телефонов бросьте взгляд на WURFL.

Кроме того, Вы могли бы хотеть смотреть на Лучшие практики Мобильного Интернета от w3c.

4
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Я настоятельно рекомендовал бы, чтобы Вы проверили книжный Дизайн Мобильного Интернета Cameron Molls. Не так техническое практическое руководство для создания мобильных оптимизированных сайтов, но заставляет Вас думать о доступных различных вариантах и суммирует каждого за и против. Определенно заставит Вас думать, о каком подходе Вы проявляете и является ли это правильным. Я думаю, что это также имеет некоторые указатели на ресурсы, что справка обнаруживает запросы мобильного устройства на Ваш сайт, там существуют различные варианты.

1
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Вот две вещи, которые можно сделать для улучшения поддержки iPhone, не делая большой работы:

Составьте прокрутку страницы для сокрытия панели URL:

<script type="application/x-javascript">

  if (navigator.userAgent.indexOf('iPhone') != -1) {
    addEventListener("load", function() {
      setTimeout(hideURLbar, 0);
    }, false);
  }

  function hideURLbar() {
    window.scrollTo(0, 1);
  }

</script>

И набор, масштабирующийся для страницы width (лучше всего, чтобы сделать некоторое тестирование и играть с этим, также ищите другие примеры, которые могут использовать user-scalable=true):

<meta name="viewport" content="width=320; user-scalable=false" />
3
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Я думаю основное различие для 2.5G, телефоны и новые телефоны 3G - то, что, в то время как 2.5G телефоны использовали свои собственные браузеры, браузеры по телефонам 3G стали намного более подобными/точными в своих возможностях рендеринга.

С другой стороны, можно использовать CSS для рендеринга того же HTML или в формате с большим экраном или в маленьком мобильно оптимизированном, таким образом, я предполагаю то, что произошло, то, что "простой HTML" подход просто, казалось, был наименее трудным путем для взятия. Кроме того, разметки без таблицы позволяют веб-сайтам масштабироваться лучше, помогая представить сайт и в больших и в маленьких форматах экрана.

Таким образом, вопросом о конце будет вопрос целевого рынка. Вы нацелены на технически подкованную аудиторию, которая будет склонна иметь полностью допустимые телефоны 3G? Вы нацелены на людей, которые могли бы иметь 2.5G самое большее?

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Если Вы хотите потратить очень небольшую сумму денег, можно найти используемую копию моей книги "Palm OS Web Application Developer's Guide" на Amazon за менее чем 1$. В то время как определенные подсказки о старых устройствах Palm VII больше не применяются, существует несколько разделов по созданию мобильных веб-сайтов, которые могли бы все еще применяться. Мой основной совет - это: сделайте страницы маленькими с релевантной информацией сначала, затем навигационные ссылки; продвиньте универсальный довольный / шаблон, довольный к другим страницам; попытайтесь оптимизировать для сокращения количества времени, которое пользователь проводит на единственной странице; и постарайтесь не загружать много объектов (изображения, файлы JavaScript), чтобы страница уменьшила задержку.

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Мой опыт состоит в том, что это действительно зависит от того, что Вы пытаетесь сделать и кто/где пользователи.

В то время как WAP получил много негативных отзывов в прессе, это - сила, то, где у Вас есть низкие соединения высокой задержки пропускной способности. Содержание WML оптимизировано шлюзом поставщика услуг для большого сокращения объема данных, переданного по воздуху. Если у Вас есть iPhone и т.п., в областях с твердым 3G покрытием можно позволить себе пойти для более богатого содержания, но если Вы хотите, чтобы приложение все еще работало хорошо в больше из пути области, WAP имеет большое преимущество.

Одна вещь не упустить с WAP состоит в том, что качество поддержки WAP в гарнитурах варьируется много (угадайте, что Вы также сказали бы то же для веб-браузеров смартфона). Большинство из них отображает страницы хорошо, но обработка формы действительно ужасна в некоторых браузерах.

Если Вы варьируетесь на основе содержимого на агенте пользователя, необходимо также обеспечить явный способ получить доступ к определенному типу содержания (например, разделить uri) - автоматизированный выбор является не всегда правильным, и Вы хотите, чтобы клиент смог переопределить его.

Если Вы идете с выездом разработки WAP WinWAP - браузер WAP на базе Windows.

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: