Кто на самом деле использует DataGrid/GridView/FormView/etc в производственных приложениях?

Да.

В C ++ 14 вы можете использовать свой собственный компаратор, который объявляет int const* как transparent . Это позволило бы перегрузить шаблон из find(), который может сравнивать ключи с произвольными типами. См. Соответствующий вопрос SO . И вот объяснение Джонатана Вакели .

8
задан ɢʀᴜɴᴛ 11 July 2017 в 01:25
поделиться

25 ответов

я - умеренный разработчик уровня, которого я могу сказать без этих средств управления, i couldn, t когда-либо изучают developing.just, который необходимо допустить сами к нему некоторое время, пока Вы не найдете свой способ настроить его, и конечный результат будет большим

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я пытаюсь посмотреть на все это в контексте. У меня есть страница, которая имеет хороший gridview (отображает 10 строк за один раз, 6 столбцов, сортировку и подкачку страниц), и если я просто смотрю на таблицу HTML, которая составлена наряду с состоянием отображения, я только вижу 29k кода.

29k по сравнению с 18k для использования повторителя или listview действительно стоящий всего усилия в эти широкополосные времена?

Я лично продолжаю работать с gridviews однако парня дизайна, я работаю с иногда жалобами на попытку разработать его с помощью CSS.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Любой, который думает, что никто не использует *средства управления Сеткой, ясно никогда не работал над внутренним корпоративным веб-приложением.

49
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

GridView прекрасен и очень мощное управление и работает хорошо с CSS или темой. Единственная вещь, которая является раздражающей меня, состоит в том, что свойство VirtualCount было отброшено, когда старые 1.1 DataGrid были заменены GridView в asp.net 2.0, и это было полезно для реализации пользовательской подкачки страниц. Однако то же может быть сделано через адаптеры данных.
Хотя работа с повторителями является, возможно, более четкой, и Вы имеете полный контроль над представленным HTML все еще, я не рекомендовал бы идти на тот пути, потому что более твердо реализовать и поддержать.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Если Вы работаете с разработчиками много на общедоступных веб-сайтах затем, необходимо угробить GridViews и придерживаться повторителей. Это - мое мнение так или иначе - я должен был разделить сотни GridViews и превратить их в простые повторители для выполнения конструктивных требований.

Если Вы идете около DataGrids или GridViews с 10-футовым полюсом на общедоступном веб-сайте затем, необходимо использовать CSS дружественные Адаптеры Управления. (В этой точке Вы могли бы найти легче только сделать это в Повторителе.) До Адаптеров Управления, являющихся доступным, я считал бы эти средства управления убежавшими поле.

Я нахожу, что у слишком многих разработчиков.NET нет хорошего понимания дизайна, доступности, CSS, JavaScript, стандартов и т.д., который является, почему они уступают GridViews, ObjectDataSources и т.д.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Для чего-либо длительный срок я старался бы избегать datagrid/gridview, это иногда становится также hacky тем, чтобы заставлять это сделать точно, что Вы хотите, после определенного числа этих тонких настроек Вы начинаете понимать не экономящее время в конечном счете, и Вы не могли бы получать контроль над разметкой, в которой Вы нуждаетесь.

Однако созданный в функциональности подкачки страниц и сортировки работает хорошо и в 2008 существует новое управление ListView, которое имеет целью улаживать некоторые из этих проблем и давать Вам более трудный контроль HTML, который производится.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я никогда не использовал его. Я полностью согласен, это - раздутое программное обеспечение. Я обычно заканчиваю тем, что использовал повторитель с пользовательскими элементами управления, которые я сделал.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я задавался вопросом об этом в течение долгого времени. Кажется, существует согласие здесь, что средства управления сеткой являются раздутым программным обеспечением. Но, кто-либо может окончательно процитировать стоимость использования этих средств управления? Там чрезмерный HTML отправляется в браузер? Слишком много ресурса пожрано на сервере? Действительно ли генерация является HTML-таблицей быстрее (предполагающий, что это правильно написано)?

В дополнение к проблеме раздутого программного обеспечения я часто работал на мели, когда требования UI улучшены для включения функций вне объема стандартных средств управления. Например, в ранних версиях ASP.NET, я боролся с помещением изображений в заголовках столбцов. И, я полагаю, что это - все еще проблема добавить вторую, строку заголовка верхнего уровня, охватывающую несколько столбцов. В какой-то момент становится действительно трудным бороться с управлением для достижения желаемого эффекта. И печально, если Вы знаете HTML, Вы хотите, но Вы просто не можете заставить управление сделать это.

На одном проекте я наконец сдался и записал мне класс HTML-таблицы для генерации очень сложной сетки. Потребовалось несколько дней для получения его просто право. Но, теперь у меня есть абсолютный код, и будет намного более эффективно настроить это для будущих сеток.

Несомненно об этом, все же. Трудно разбить необычные средства управления сеткой для быстрой разработки, если можно просто жить в рамках их ограничений.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я также хотел бы видеть расширенный ответ на том, почему GridView и др. считают "раздутым программным обеспечением". Я экстенсивно использовал продукты GridView, а также третьей стороны (Telerik, и т.д.) и нахожу, что для большинства внутренних и некоторых внешних проектов, они работают отлично. Они быстры, просты в использовании, настраиваемы - и ЛУЧШЕ ВСЕГО - я могу передать их кому-то, кто знает GridViews, который может затем легко взять, где я кончил. Если бы я был к ручному коду всеми многочисленными приложениями/средствами управления, издержками в следующем человеке, выясняющем, что продолжается, то было бы огромно даже при самом удачном стечении обстоятельств.

Для меня я вижу некоторые сторонние продукты, являющиеся раздутым программным обеспечением (но все еще иногда полезный), но базовый GridView я нашел, чтобы быть довольно быстрым с умеренными запросами.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Для моих корпоративных проектов интранет сетки необходимы. Они - основа для легкого создания отчетов о платформе веб-форм ASP.NET.

Легкий Разработать Вставку сетка на странице. Вставьте объекты BoundField для простой привязки. asp:HyperlinkField для легкого соединения.

Привязка

Можно связать сетки горсткой способов:

  • набор объектов (List, ArrayList, Hashtable, или любой простой набор)
  • SqlDataReader в Вашем коде - позади (yikes, который потребовал бы SQL на Вашем уровне представления),
  • SqlDataSource (укажите сохраненный proc. Все столбцы на наборе результатов отображаются непосредственно на столбцы сетки. Это - очень быстрое и грязное, если отчет не подражает Вашему объекту области приятно. т.е. суммирование разных вещей.)
  • objectDataSource (связывающий с методом на Вашем BL)

Для тех, кто мог бы вызвать SqlDataSource и ObjectDataSource, у Вас должны не всегда быть они объявленный в Вашем .aspx.cs или .aspx.vb. Я не защищаю их здесь, просто указав на возможности.

Я не думаю, что можно обесценить преимущества RAD встроенного GridView и других сторонних сеток. Типы управления любят и хотят табличные данные.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Мы используем UltraWebGrid Infragistic + LinqDataSource на наших приложениях интранет.

Это дает нам ajax, сортировку, фильтрацию, подкачку страниц вся сторона сервера.

"Экспорт в Excel" также является уничтожающей функцией.

Мы имеем 5000 + пользователи, много данных, производительность превосходна.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Они - одно из преимуществ asp.net. Вплоть до просто недавно я ненавидел их, но чем больше Вы используете их, тем легче они становятся, после того как Вы изучаете, какие настройки необходимо изменить для который экземпляры. Главным образом мне нравятся представление формы и listview, gridview все еще нужна некоторая работа.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я в основном отказался от сеток, после того как я начал разрабатывать из пользовательских историй, а не от требований таблицы базы данных. И никогда доступные для редактирования сетки. Старый путь состоял в том, как мы принудили пользователей в выполнение обслуживания записи/таблицы данных для наших систем, и это никогда не соответствовало их рабочему процессу - любое реальное задание закончило тем, что пропустило от одной основной/дочерней формы до другого.

И пользователи никогда не понимали это - но они уверенный знали, что наши приложения было более трудно использовать, чем они должны быть.

Исключением являются аналитические приложения. Но существуют относительно немногие из тех, и они в основном только для чтения.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я люблю управление GridView и использовал его в нескольких пользовательских модулях DotNetNuke для веб-сайта моей компании. С одной стороны, использование встроенных средств управления означает меньше зависимостей волноваться о. И после того как у меня был он, настроил, как я хотел это, я в основном скопировал код в другие страницы и просто должен был сделать незначительные тонкие настройки.

Я нашел, что существует столько опций с современными средствами управления сеткой (Infragistics, Telerik, и т.д.), что занимает больше времени настроить сетку, чем что-либо еще. Средства управления MS довольно просты все же, они могут сделать в значительной степени что-либо.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

В моей компании мы используем сетки везде, главным образом Сетку ComponentArt (http://www.componentart.com/). Да это - раздутое программное обеспечение, но Вы получаете большую функциональность, которая не была бы большой забавой переосмыслить: сортировка, подкачка страниц, группировка, переупорядочение столбца, встроенное редактирование, обрабатывая по шаблону (серверная сторона и клиентский). Клиентские API хороши также.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Мне действительно нравится telerik radgrid. Их продукт не является дешевым, но Вы получаете много средств управления и функций. И поддержка привязки данных довольно хороша, и в простом источнике данных asp.net обязательный путь и в более пользовательском handle-your-own-databinding-events способе.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я на самом деле использовал GridView экстенсивно для adminsitrative консоли. Я даже создал пользовательский DataFieldControl, который устанавливает текст заголовка поля и выражение для сортировки на основе поля данных, создает строку Вставки в нижней части и автоматически собирает значения в строке и вперед них к методу вставки источника данных, и генерирует поле списка, если дополнительный источник данных списка указан. Было действительно полезно хотя огромные инвестиции времени создать.

Я также имею другой контроль, который генерирует новую форму данных на основе метаданных полей, когда не будет никаких записей (в EmptyDataTemplate).

<asp:GridView ...>
 <Columns>
       <my:AutoField HeaderText="Type" 
                      DataField="TypeId"
                      ListDataSourceID="TypesDataSource"
                      ListDataTextField="TypeName" />          
  </Columns>

    <EmptyDataTemplate>
        <my:AutoEmptyData runat="server" />
    </EmptyDataTemplate>

</asp:GridView>
3
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Используя средства управления как GridView являются большими для простых приложений. Даже если Вы - серверная сторона ниндзя вертения скобки HTML, они могут сделать разрабатывающий простой материал намного менее трудоемким. Проблема состоит в том, что они обычно начинают выставлять свои недостатки в конечном счете, и Вы заканчиваете тем, что имели необходимость провести время, настраивая их так или иначе. Но по крайней мере можно встать и собирающийся быстро начинаться с.

Например, подкачка страниц по умолчанию в GridView не поддерживает подкачку страниц в самой базе данных (необходимо загрузить все строки, прежде чем это разобьет на страницы их), поэтому после того как Вы начинаете чувствовать, что повышение в производительности, Вы, возможно, должны думать о прокрутке Вашего собственного или, возможно, лучше, найти более способное управление сеткой.

Так или иначе, дело в том, что предварительно созданные компоненты хороши. Они помогают. Но как обычно, это зависит от того, что Вам нужны они, чтобы сделать.

4
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Каждое приложение мы, разработка в моей компании имеет сетки (приложения - все позади брандмауэра). Это включает оба веб-приложения и приложения Winform. Для веб-приложений это - хороший ole gridview с пользовательской сортировкой для приложений winform, мы используем сетку Janus. Я пытаюсь заставить разработчиков/пользователей думать о лучших пользовательских интерфейсах, но это - жесткое для изменения. Я должен допустить еще лучше, чем альтернатива для пользователей, создающих их "собственные" приложения с Доступом, который я должен был бы затем поддерживать!

4
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я думаю, что необходимо учиться использовать GridViews перед осуждением их. Я использую их экстенсивно. Сначала это было немного сложно для выяснения определенных вещей, но теперь они необходимы.

GridViews в UpdatePanel с Ajax CRUD и разбиение на страницы являются молнией быстро. Одна из больших систем настроила этот путь (для внутреннего / внешнего приложения), имеет умеренно размерный дб в бэкенде. Существует много nvarchar (2000), поля и переходы и обновления являются большими.

В любом случае, если Вы записали свою собственную версию отображающихся данных, можно хотеть продолжить использовать его, если это работает. (Тот же аргумент мог быть приведен в пользу записи Вашего собственного компилятора, пишущий Вашу собственную версию HTML, пишущий Вашу собственную версию двоичных файлов доступа к данным...), преимущество использования GridView состоит в том, что существует много людей, которые знакомы с ним и что MSFT абстрагировал/моделировал класс, чтобы сделать много вещей, которые мы раньше делали вручную.

13
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я читал Ваших парней сообщений, и это заставило меня чувствовать себя немым.

Я имею в виду в каждой заявке, которую я подал, где я работаю существует по крайней мере один datagrid/gridview в ней. И у меня не было чувства, что я пропускаю что-то.

Уверенный я нахожу datagrid/gridview отчасти чрезмерно увеличенным в размере, но являюсь ими так много отвращения для использования?

15
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я в значительной степени пишу свой собственный HTML - я использую ListView и Masterpages, но не действительно использую средства управления очень больше. Мой ListView смеется над Вашим глупым старым повторителем, между прочим.

Однако раздутое программное обеспечение является не обязательно плохой вещью. Если мне было нужно низкое созданное приложение интранет объема, я очень заплатил бы менее опытному разработчику для перетаскивания средств управления, чем для HTML twiddler (как Вы или я) для обработки каждого тега. Существует определенно место для быстрого, простого подхода. Какова стоимость "раздутого программного обеспечения" в том сценарии, пока основанный на управлении код написан удобным в сопровождении способом? Часто проводное соединение средств управления вместе требует меньшего количества пользовательского кода, что означает простое обслуживание.

Одно место я должен не согласиться с Вами - в значительной степени независимо от приложения - находится в обработке Ваших собственных запросов подкачки страниц. Вы хотели бы делать такую вещь, но нет абсолютно никакой бизнес-возможности в ней. Существует несколько инструментов DAL профессионального уровня, которые будут обычно писать больше удобных в сопровождении, более быстрых запросов, чем большинство разработчиков. Даже при любящей обработке идеального запроса подкачки страниц он не будет в курсе изменений в схеме, если Вы не продолжите бросать спустя часы после него. Я передумываю, использование тех часов должно создать легкую систему и поместить в те часы в контроль и фиксацию определенных узких мест, вместо того, чтобы сразу перейти к "слою" ассемблера базы данных.

17
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я никогда раньше не использовал стандартную сетку WinForms, но в моей последней работе мы широко использовали ComponentOne FlexGrid, и она прекрасно работала. Все еще были некоторые неприятности, связанные с попыткой получить все необходимые настройки, но в целом это сэкономило нам массу времени и дало прекрасные результаты.

В настоящее время я работаю с Silverlight 3 и RIA Services, и я не могу себе представить, чтобы попытаться сделать это. производить то, что мы делаем, без элементов управления DataGrid и DataForm. Сэкономленное время намного перевешивает любые накладные расходы.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Компоненты, такие как GridView / FormView / DataGrid, подчиняются правилу 80/20.

Это означает, что в 80% случаев, когда вы используете их для простых целей, они выполняют свою работу и их чрезвычайно легко реализовать.

Но в 20% случаев вы будете пытаться построить что-то сложное (или странное), и вам придется перепрыгивать через дюжину обручей и изменять код разными способами, чтобы попытаться реализовать решение.

Уловка состоит в том, чтобы узнать, является ли проблема проблемой 80 или проблемой 20, если вы можете определить проблему на ранней стадии, вам гораздо лучше написать код с нуля самостоятельно и отказаться от «экономии времени».

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться

Я широко использую их в корпоративной среде, в которой я работаю, и я работаю с одним из них прямо сейчас. Люди, которые их не используют, напоминают мне всех тех разработчиков «Я создал это с помощью Блокнота» прошлых лет. Какой смысл использовать asp.net, если вы не собираетесь экономить время?

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: