почему загрузки иногда отмечаются md5, sha1 и другие индикаторы хеша?

Вы не можете использовать нестатический метод для инициализации статической переменной.

6
задан Michael Schmidt 5 July 2013 в 08:57
поделиться

7 ответов

Это - меры безопасности. Это позволяет Вам проверять, что файл, который Вы просто загрузили, является тем, который автор разместил на сайт. Обратите внимание, что с помощью хешей с того же веб-сайта Вы добираетесь, файлы от не особенно безопасно. Часто хорошее место для получения их от является объявлением списка рассылки, где электронное письмо PGP-со-знаком содержит ссылку на файл и хеш.

Так как этот ответ был оценен так высоко по сравнению с другими по некоторым причинам, я редактирую его для добавления другой основной причины, упомянутой сначала другими авторами ниже, который должен проверить целостность файла после передачи его по сети.

Так:

  • Безопасность - проверяет, что файл, который Вы загрузили, был тем автор, первоначально опубликованный
  • Целостность - проверяет, что файл не был поврежден во время передачи по сети.
19
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

При загрузке больших файлов часто полезно выполнить контрольную сумму, чтобы гарантировать, что загрузка была успешна и не искаженная вдоль транспорта. Существуют тонны бесплатно распространяемых приложений, которые могут привыкнуть к генералу контрольная сумма для Вас для проверки загрузки. Это мне - интересная актуализация процедур, которые популярный mp3 и сайты нелицензионного софта раньше использовали назад в день когда распределительные файлы.

6
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

SHA1 и хеши MD5 используются для проверки целостности файлов, которые Вы загрузили. Они - не обязательно технология прежней версии и могут использоваться инструментами как те, которые в openssl, чтобы проверить, был ли Ваш файл поврежден/изменен из его оригинала.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Это должно гарантировать загрузку файла правильно. Если Вы хешируете загруженный файл, и он соответствует хешу на странице, все хорошо.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Соглашаться с тем, что все здесь говорят, что я использую HashTab, когда я должен генерировать/сравнить MD5 и хеши SHA1 в Windows. Это добавляет новую вкладку к окну свойств файла и вычислит хеши.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Криптографический хеш (такой как SH1 или MD5) позволяет Вам проверять, что файл, который Вы имеете, загрузили правильно и не вмешались.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

С (MD5, SHA-1) один вход соответствует только одному выводу, и затем если Вы вниз загружаете файл и вычисляете, хеш снова должен получить тот же вывод. Если вывод отличается, файл поврежден.

If (hash(file) == “Hash in page”)
    validFile = true;
else
    validFile = false;
0
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: