Что хороший путь состоит в том, чтобы инкапсулировать доступ к данным с PHP/MySQL?

Для 32-битных систем стандартом de facto является ILP32, то есть int, long и указатель - все 32-битные величины.

Для 64-битных систем, основным стандартом Unix de facto является LP64 - long, а указатель - 64-битный (но int - 32-разрядный). 64-битный стандарт Windows - LLP64 - long long, а указатель - 64-разрядный (но long и int оба 32-разрядные).

В свое время некоторые Unix-системы использовали ILP64.

Ни один из этих фактических стандартов не законодательно закреплен стандартом C (ISO / IEC 9899: 1999), но все они разрешены им.

И, по определению, sizeof(char) - 1, несмотря на тест в скрипте настройки Perl.

Обратите внимание, что были машины (Crays), где CHAR_BIT было намного больше 8. Это означало, что IIRC, что sizeof(int) также было 1, поскольку оба char и int были 32-битными.

5
задан hakre 13 November 2011 в 14:09
поделиться

6 ответов

ActiveRecord, кажется, состояние в данный момент. Я не могу рекомендовать хорошие платформы PHP для этого все же. Я попробовал, Продвигают, который, в то время как хороший, не легко настроить (особенно на хосте, что Вы ничего не можете установить на).

В конечном счете я прокрутил свою собственную платформу ORM/ActiveRecord, которая не является слишком большой работой и очень поучительный. Я уверен, что другие люди могут рекомендовать хорошие платформы PHP.

4
ответ дан 18 December 2019 в 12:04
поделиться

Смотрите на Платформу Зенда, конкретно Zend_Db. Это имеет Уровень абстракции Базы данных, который не требует, чтобы что-либо кроме расширения MySQLi было установлено, и не является полноценной моделью ORM.

3
ответ дан 18 December 2019 в 12:04
поделиться

Возможно, Доктрина сделала бы задание? Это, кажется, вдохновлено, в спящем режиме.

3
ответ дан 18 December 2019 в 12:04
поделиться

rix0rrr совершают нападки на нем немного, в котором много инструментов являются болью для установки. Конечно, у меня есть свое собственное решение этой проблемы, которая работала вполне хорошо в течение прошлых нескольких лет. Это - проект, названный dbFacile

Я также записал что-то вроде сравнения использования инструментов, которые я нашел несколько лет назад. Это неполно, но могло бы дать Вам хорошую начальную точку.

Вы упомянули, что не хотите встраивать необработанные запросы, но Вы не хотите ORM, таким образом, я немного смущен вторым планом, Вы надеетесь найти. У меня также есть проект ORM, который имеет целью требовать минимальной установки и большой простоты использования.

Единственное требование для моих проектов является PHP5.

3
ответ дан 18 December 2019 в 12:04
поделиться

Вы могли также смотреть на Прадо. http://www.pradosoft.com/ Это использует Активную Запись и ДАО. Также при использовании .NET затем, часть форматирования и конвенций подобна.

1
ответ дан 18 December 2019 в 12:04
поделиться

Я попробовал бы платформу. Платформа зенда была процитирована. Symfony кажется интересным. Это основано на идеях от Ruby on Rails.

1
ответ дан 18 December 2019 в 12:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: