Sharepoint Wikis

Установите аргумент exclude в NULL, чтобы включить NA в качестве уровней (и использовать коэффициент вместо as.factor. Делает то же самое и имеет больше аргументов):

a = factor(as.character(c(1, 1, 2, 2, 3, NA)), exclude = NULL)

> a
[1] 1    1    2    2    3    <NA>
Levels: 1 2 3 <NA>
21
задан Matt 9 December 2014 в 14:01
поделиться

14 ответов

Вот некоторые протесты, с которыми я столкнулся, который исчезнет, если Вы будете использовать Wiki кроме Sharepoint.

Sharepoint позволяет Вам создать тонны отдельного wikis, но я рекомендовал бы иметь одну большую Wiki для всего. Моя компания сделала набор небольшого wikis для каждого проекта/функции, но только администраторы могут создать отдельный wikis, поэтому если я хочу записать о чем-то, что не является, не соответствует одной из предопределенных категорий, я должен найти, что менеджер создает Wiki сначала.

, Во-вторых, если Вы используете Sharepoint, удостоверяются, что все в Вашем штате только используют IE, так как Firefox не поддерживает редактора WYSIWIG. Это хорошо вещь для большей части wikis, но делает сотрудничество трудным в Sharepoint. Предположите редактировать автоматически сгенерированный HTML в крошечном небольшом поле весь день.

В-третьих, попытайтесь описать свою проектную документацию в Wiki и сопротивляться искушению загрузить документы в формате Word на библиотеку Sharepoint. Никакой смысл в письменной форме все Ваши документы дважды и наблюдение, что вещи вытаскивают все больше из синхронизации.

Наконец, поддержка изображения в Sharepoint wikis ужасна. Необходимо добавить файл к библиотеке документа где-нибудь и типу в URL. Мои изображения навсегда становились удаленными, потому что они, кажется, не имеют много смысла из контекста.

20
ответ дан farmerchris 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Я играл очень кратко с SharePoint Wiki Плюс . Это - стороннее расширение, которое добавляет опции к Wiki SharePoint. Для серьезных пользователей Wiki тогда Вам, вероятно, нужно что-то большее, чем SharePoint обеспечил Wiki - или через расширение или через специализированный продукт Wiki.

2
ответ дан Brian Lyttle 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Я также умерил бы оценки Wiki OOB и ее отсутствие функциональности с техническим уровнем авторов здесь.

я соглашаюсь, что SP Wiki могла бы квалифицировать только номинально - конечно, когда по сравнению с еще некоторыми устойчивыми предложениями - но помнят как администратора - Ваш основной успех определяется принятием конечного пользователя. Короче говоря - для каждой опции, которую добавляет Wiki как Слияние, это также добавляет пользовательское образование, синтаксис, и т.д.

, В то время как я хотел бы, чтобы SP Wiki имел более "подобный Wiki" - существует определенная, неописуемая удовлетворенность, которую можно взять, когда директор по информационным технологиям добавляет запись в компании Wiki - или Вы распознаны группой помощников по административным вопросам, которые находят новую Wiki "революционером".

Короче говоря - созданный в функциональности может испытывать недостаток к утомленным глазам нас в технических профессионалах, но к технологически наивному, его довольно легкое для обучения на, и может представить их технологии, о которой они, возможно, услышали, но никогда не мог (перед этим), понимают или предполагают использовать.

3
ответ дан MicroZealous 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Мы посмотрели на Sharepoint для отдела Wiki несколько месяцев назад. Даже при том, что мы - прежде всего, магазин MS, мы пошли с DokuWiki. Открытый исходный код, настолько легкий быть в курсе, большие плагины и основанный на файле бэкэнд.

3
ответ дан Tyler Gooch 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Моя компания недавно развернула sharepoint, и я должен сказать, что мой пользовательский опыт был Очень Плох . И я только говорю, что был опасающимся к использованию его: Я вошел без предубеждения и попробовал его, и много вещей просто чувствовали, что действительно не работали правильно.

причины Luke, упомянутый более или менее, покрывают его.

, Почему Вы не рассмотрели бы использование чего-то еще как Screwturn Wiki, которому Jeff пожертвовал недавно? Я не использовал Screwturn сам, но это свободно и с открытым исходным кодом, и может быть более быстрым легким решением для того, в чем Вы нуждаетесь.

3
ответ дан Justin Standard 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Wiki Sharepoint является по существу списком Статических страниц HTML с единственной функцией Wiki быть [[статьей]] ссылки. Никакие Шаблоны, Никакие Категории, ничто.

Мы закончили тем, что имели отдельный MediaWiki, и только используйте Wiki Sharepoint для основанного на тексте содержания, которому не нужно много расположения.

5
ответ дан Michael Stum 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Для группы из 6 человек, которые будут делать "время от времени" редактирования, встроенная Wiki будет прекрасна.

6
ответ дан Greg Hurlman 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Мы сталкиваемся с этой темой весь время, и первый вопрос, на который я ответил к выяснению у людей, "Почему Вам нужна Wiki"? Почти всегда ответы являются вещами "простота редактирования", "несколько участников", и "Word тяжеловесу". Очень редко видели нас, любой просит то, что я считаю исключительно подобными Wiki функциями (специальная "волшебная" разметка, мелкомодульная история версий, показывающая изменения, и т.д.). Кроме того, они обычно хотят некоторую классификацию вещей, не только страницы абсолютно свободной формы.

В мире SharePoint эти вещи должны кричать "список" на Вас, если Вы работали с инструментом некоторое время. Нет в основном никакой конкретной причины использовать Wiki для этих приложений стиля базы знаний, тем более, что "простота редактирования" обычно непосредственно конфликтует с идеей выучить специальный язык разметки для большей части пользователя. Через несколько столбцов обогащенного текста там, и Вы все установлены. Если Вам действительно не нравится встроенный редактор обогащенного текста (да, процесс загрузки изображения является неуклюжим, и он не работает в Firefox), имейте кого-то в своей организации, идут, отбрасывают 8 Benjamins и идут, добираются RadEditor для SharePoint. Это должно в значительной степени обработать те проблемы.

Обычно, как только мы преобладали, "но это должна быть Wiki" догма, у нас был довольно хороший потребительский прием только к использованию списков. В некоторых случаях, где немного больше средства шаблонной обработки страницы требовалось, мы обратились к использованию функций WCM MOSS, который требует немного более первичной мысли о шаблонах, но также и имеет лучшее из опыта поля для вещей как отрывки содержания и обработка изображения.

10
ответ дан Sam Yates 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Wiki по умолчанию, включенная с Sharepoint, не поддерживает общие функции Wiki хорошо вообще. Нет никакого способа отредактировать единственный раздел страницы и никакой способ связаться непосредственно с конкретным разделом на другой странице. Бэкенд находится в HTML, таким образом, Вы теряете способность отредактировать в простом тексте с помощью простого синтаксиса. Различная функция не может охватить несколько версий. Плохая перекрестная поддержка браузера редактирования WYSIWYG. Никакой способ автовставить оглавление...

существуют, однако, другие дополнения Wiki для Sharepoint, который я не могу категорически распустить, например , Слияние делает дополнение для Sharepoint. Я не оценил это программное обеспечение сам, и Слияние является несколько дорогим (1 200$ для 25 пользовательских лицензий), хотя, если Вы уже находитесь на Sharepoint, я обнаруживаю большую корпоративную казну: P. Также, кажется, существуют некоторые свободные дополнения как CKS Расширенный Wiki, но это, кажется, имеет много тех же упомянутых выше проблем.

14
ответ дан Luke 29 November 2019 в 06:07
поделиться

У меня есть намного больше позитивного взгляда на Wiki Microsoft Sharepoint. Во многих отношениях это напоминает мне о FrontPage 98 - и который был незаконно порочившим продуктом.

комментарий об использовании списка дезинформирован. Sharepoint Wikis ЯВЛЯЕТСЯ списками Sharepoint, в которых каждая страница является элементом списка с вложением HTML.

Это верно, что Вы не можете связаться в страницу, но если страницы коротки, я не рассматриваю что как проблему. SP Wiki делает очень легким иметь короткие страницы.

можно управлять атрибутами Wiki от доступа 2008, при необходимости и можно добавить атрибуты к элементам списка Wiki, как желаемый. Например - Вы хотите категории? Просто добавьте их путем редактирования списка. Хотите определенные представления? из элементов списка. Создайте их также.

существует настоящий гений в способе, которым Microsoft создала их платформу Wiki на списках Sharepoint - которые бесспорно хорошо сделаны.

недостаток TRUE Wiki Sharepoint был упомянут famerchris. Подход к управлению изображением удивительно ужасен. Именно такая серьезная проблема необходимо считать другой Wikis поэтому одним.

существует замысловатое обходное решение, которое я использую. Это использует в своих интересах превосходную поддержку Sharepoint и редактирование изображение, интегрированное с Windows Live Writer.

  1. Создают блог SP, который будет содержать изображения, на которые сошлются в Wiki.
  2. Использование Windows Live Writer для регистрации на блог изображения Wiki. Бросьте свое изображение в WLW, измените размеры его по мере необходимости, и т.д. Если Вам нравится, используйте WLW, чтобы записать, что Ваш текст Wiki, связанный с изображением сначала проектирует также.
  3. После того, как Вы отправляете на Wiki, копию и вставляете изображение и текст в редактора Wiki поле обогащенного текста.

Это занимает удивительно мало времени, намного меньше, чем какая-либо другая опция, из которой у меня есть чтение. Я признаю, это является замысловатым.

Кроме проблем изображения я рад и впечатлен продуктом. Если только Microsoft думала тяжелее об изображениях... если только...

16
ответ дан 3 revs 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Не забывайте Набор Сообщества для Sharepoint - Расширенный Выпуск Wiki. Это добавляет некоторые опции к из версии модуля.

5
ответ дан Nat 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Поскольку реализация по умолчанию - , а не вики, это HTML-редактор .

Если вы использовали вики перед вами » узнаю разницу. Просто посмотрите на «Ваш ответ» внизу этой страницы, чтобы увидеть разницу. Вы используете разметку в вики, которую относительно легко читать и редактировать. Отформатированный HTML полностью скрывает написанное.

10
ответ дан 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Может быть, попробовать http://wordtosharepoint.codeplex.com/ для переноса содержимого Word в SharePoint? Он заботится о связывании изображений и многом другом.

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:07
поделиться

Screwturn ужасно круто - и это C # / .Net.

Предполагается, что Sharepoint 2010 будет иметь лучшие вики-функции, и всегда есть набор сообщества sharepoint. Если вы можете оставить вики-страницу Sharepoint позади, вы всегда можете перейти на http : //www.wikimatrix.org , чтобы найти вики, которая подходит вам.

2
ответ дан 29 November 2019 в 06:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: