Установка разработчика для того, чтобы начинаться с программированием какао/Mac

Вы можете использовать нижеприведенный код для всех условий, таких как: 1. Если вы хотите показать кнопку местоположения в правом верхнем углу 2.Если вы хотите показать кнопку местоположения в правом нижнем углу 3.Если вы хотите, чтобы кнопка «Показать местоположение» внизу слева

1.Если вы хотите показать кнопку местоположения в правом верхнем углу

View locationButton = ((View) mapView.findViewById(Integer.parseInt("1")).getParent()).findViewById(Integer.parseInt("2"));
            RelativeLayout.LayoutParams rlp = (RelativeLayout.LayoutParams) locationButton.getLayoutParams();
            // position on right bottom
            rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_TOP, 0);
            rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_TOP, RelativeLayout.TRUE);

2.Если вы хотите показать местоположение в нижней правой части

 View locationButton = ((View) mapView.findViewById(Integer.parseInt("1")).getParent()).findViewById(Integer.parseInt("2"));
            RelativeLayout.LayoutParams rlp = (RelativeLayout.LayoutParams) locationButton.getLayoutParams();
            // position on right bottom
            rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_TOP, 0);
            rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_BOTTOM, RelativeLayout.TRUE);rlp.setMargins(0,0,30,30);

3.Если вы хотите показать кнопку местоположения в левом нижнем углу

 View locationButton = ((View) mapView.findViewById(Integer.parseInt("1")).getParent()).findViewById(Integer.parseInt("2"));
            RelativeLayout.LayoutParams rlp = (RelativeLayout.LayoutParams) locationButton.getLayoutParams();
            // position on right bottom


            rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_BOTTOM, RelativeLayout.TRUE);
            rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_LEFT, RelativeLayout.TRUE);
            rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_RIGHT, 0);
            rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_TOP, 0);

             rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_END, 0);
            rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_END, 0);
            rlp.addRule(RelativeLayout.ALIGN_PARENT_LEFT);
            rlp.setMargins(30, 0, 0, 40);

Лучшее из удачи

25
задан casperOne 31 May 2012 в 17:21
поделиться

11 ответов

Я предложил бы, чтобы Вы выбрали забавный небольшой продукт и погружение в. Если бы Вы ищете книгу, я предложил бы Программирование Какао для Max OSX, который является очень хорошим введением и к Objective C и к Какао.

XCode является в значительной степени фактическим IDE и свободный с OSX. Это должно быть на Вашем исходном DVD установки. Это хорошо, но не так хорошо как Visual Studio (извините, это действительно не).

Как давний пользователь VS я нашел, что XCode по умолчанию конфигурируется немного нечетный и твердый корректироваться к, особенно способ, которым новое плавающее окно открылось бы для каждого исходного файла. Некоторые тонкие настройки я нашел особенно полезным;

  • Настройки / Общий-> Единый (объединяет редактора/окно отладки)
  • Настройки / Общий-> Открытые дубликаты в том же редакторе (редактирование единственного окна)
  • Настройки/Отладка - "В Средствах управления Отладчиком Редактора"
  • Настройки/Отладка - "Автоматическая Ясная Консоль отладки"
  • Настройки/Привязка клавиш - большая привязка для соответствия VS (Ctrl+F5/Shift+F5, Shift+Home, Shift+End и т.д.)

я нахожу, что отладчик имеет некоторые раздражающие проблемы, такие как точки останова, не правильно отображающиеся на строки, и исключения сразу не захватываются отладчиком. Ничто повреждение соглашения, но немного громоздкий.

я рекомендовал бы использовать новый синтаксис свойства, который был представлен для Objective C 2.0. Они делают для чертовски много меньшего количества ввода во многих много мест. Они ограничены OSX 10.5 только хотя (да, функции языка связываются с версиями ОС, который немного нечетен).

Также не дурачатся в преуменьшение различий между C/C++ и Objective C. Они очень связаны, но ЯВЛЯЮТСЯ различными языками. Попытайтесь запустить Objective C, не думая о том, как Вы сделали бы X, Y, Z в C/C++. Это сделает его намного легче.

18
ответ дан Andrew Grant 28 November 2019 в 21:41
поделиться

Первый документ в чтение и обзор руководство управления Мадам , поймите это перед хождением дальше. Это является замечательным гидом по цели-c также. Infact сайт разработчика в Apple очень хорош - но Вы, вероятно, хотели бы считать Hillegas, заказывают сначала.

В отношении XCode по сравнению с Visual Studio - они отличаются. Я не сказал бы, что каждый лучше, чем другой - разработчики Windows происходят из VS и ожидают, что он будет тем же. Это - просто высокомерное отношение и не попадайте в эту толпу. Используя VS со дней AppStudio и XCode в течение приблизительно одного года теперь, у обоих есть достоинства и недостатки. XCode - что-то, что из поля (и особенно при прибытии из VS) не кажется, что хороший, но как только Вы начинаете использовать и понимать его - это становится очень мощным.

кроме того, существует намного больше инструментов, включенных с XCode и др., таких как Инструменты и Акула, которую Вы просто не можете получить с VS, если Вы не открываете свой кошелек, и даже тогда, по моему скромному мнению, не так хороши.

Так или иначе, удача. Я все еще наслаждаюсь C#, но Objective-C/Cocoa так или иначе делает забаву программирования снова, как только Вы входите в него...

4
ответ дан JamesSugrue 28 November 2019 в 21:41
поделиться

Не потрудитесь вскапывать свой DVD OSX, поскольку они выпустили новую версию (3.1) XCode с тех пор.

Первый, Вы захотите присоединиться Соединение Разработчика Apple (это свободно, и Вам нужен он для доступа к их версии MSDN) - это использует идентификатор Apple поэтому, если Вы когда-либо имели один для хранилища iTunes и т.д., это - то же самое имя пользователя/пароль

, Как только Вы сделали это, нажимаете на загрузки, затем нажимаете на инструменты разработчика, чтобы просмотреть эта страница и пойти для DVD XCode 3.1 Разработчика

4
ответ дан Orion Edwards 28 November 2019 в 21:41
поделиться

Еще одно предложение: Если у Вас есть функция или запросы улучшения, или ошибки, с которыми Вы столкнулись, несомненно, зарегистрируют их в Генераторе отчетов Ошибки Apple . Это - лучший способ для разработчиков передать их потребности в Apple, потому что каждая проблема прослежена через систему.

2
ответ дан Chris Hanson 28 November 2019 в 21:41
поделиться

Вы могли бы попробовать демонстрацию textmate и видеть, как Вам нравится он за работу с целью-c или любым другим типом текста действительно. Это импортирует настройки проекта XCode, таким образом, можно будет все еще скомпилировать и работать от textmate вместо того, чтобы иметь необходимость вернуться к XCode.

1
ответ дан crackity_jones 28 November 2019 в 21:41
поделиться

XCode является стандартом для редактирования исходных файлов, хотя можно использовать другого редактора в сочетании с командной строкой xcodebuild инструмент, если Вы действительно хотите. Я использовал Vim для всего своего Какао, редактируя перед окончательным признанием XCode. Это не самый большой IDE в мире, но это сделало задание и недавнее 3.x, выпуски имели некоторые хорошие улучшения.

инструмент действительной мощности разработки Какао является Интерфейсным Разработчиком. IB не генерирует исходный код как много инструментов UI. Вместо этого это управляет реальными представлениями Какао, средствами управления и объектами, которые это тогда связывает в архив (перо), которое загружается Вашей программой во времени выполнения. Большинство программ Какао использует по крайней мере один файл пера, и часто намного больше.

, Неважно, какую комбинацию IDE/редактора Вы выбираете для взламывания на исходных файлах, я рекомендую использовать IB, где Вы можете. Даже если Вы не поклонник других инструментов расположения/поколения UI, я предлагаю отнестись непредвзято, давая "Какао путь" шанс и по крайней мере изучая то, что Интерфейсный Разработчик может сделать для Вашего процесса разработки.

1
ответ дан 28 November 2019 в 21:41
поделиться

AFAIK, в значительной степени каждый разработчик OS X использует XCode.

, Что, и Интерфейсный Разработчик для создания графический интерфейсов пользователя.

FWIW, попытайтесь овладеть копией книги Hillegas, поскольку это - большое вводное учебное руководство, и справочные документы, которые Apple предоставляет действительно, не. (Они - обычно очень хорошие справочные документы, однако).

0
ответ дан Matthew Schinckel 28 November 2019 в 21:41
поделиться

Какао огромно. Самая твердая часть изучения, как записать приложения на Mac, изучает Какао. Между прочим. Вы не должны знать ObjC (хотя он помогает тоннам). Можно записать приложения Какао с Python или Ruby (прямо в IDE).

я соглашаюсь, что VS является лучшим IDE тогда XCode. Но если Вы добавляете Интерфейсного Разработчика и все другие инструменты, я не так уверен. Разработка Mac не является приблизительно 1 гигантским IDE для всего. Но VS "более добр" на разработчике тогда, XCode.

Также, если Вы хотите сделать взгляд кросс-платформенных приложений RealBasic. Прекрасный инструмент (Основной все же. Но это работает на Linux также.) Вы были бы удивлены, сколько приложений Mac записано с RB.

0
ответ дан Stephen Cox 28 November 2019 в 21:41
поделиться

Я услышал, что книги в настоящее время там довольно устарели. Целая экосистема, кажется, развивается очень быстро с разительными изменениями, внесенными в каждой версии ОС.

Он записал учебное руководство , которое сплачивает некоторую документацию Apple и другие учебные руководства, которые должны запустить Вас. Я думаю, что это покрывает основы использования IDE, пишущий простые приложения, и затем переходит к более усовершенствованному материалу.

0
ответ дан Jay Conrod 28 November 2019 в 21:41
поделиться

Я баловался Какао в течение прошлых лет пары, и недавно забрал Fritz Anderson" Xcode 3, Развязанный ". Настоятельно рекомендованный для вхождения в XCode — особенно с некоторыми большими изменениями 3.0/Leopard принесенных.

не забывают defacto Какао Hillegass библия, "Программирование какао для Mac OS X - Третий Выпуск".

0
ответ дан 28 November 2019 в 21:41
поделиться

@peter, который я не знаю, почему Вы испытали затруднения получить работу простого приложения, сразу ничего не делая Ваше приложение, извлекает большую пользу от платформы Какао. Если Вы подразумеваете, что пытались сделать, материалу нравится, подключают кнопку к действию и имеют его, печатают предупреждение на экране, или что-то как этот тогда да я видел где Ваше движение с ним являющийся трудным.

проблема для меня запускающийся с Какао много лет назад - то, что это так отличалось от чего-либо еще, что это имело что-то вроде кривой обучения. Принимая во внимание, что многими другими системами является ориентированное Какао времени компиляции, является очень динамичным и ориентированное время выполнения. Как только Вы заканчиваете изучение, как действия сцепляются до классов, это просто становится вопросом изучения, как платформы Какао работают.

0
ответ дан Colin Wheeler 28 November 2019 в 21:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: