Поблочное тестирование в Delphi - как Вы делаете его? [закрытый]

Я считаю, что большинство людей, приземлившихся здесь, используют ZSH thorugh iterm или что-то еще, и это приводит вас к этому ответу .

Вы должны добавить / изменить свои команды в ~/.zshrc.

60
задан Bruce McGee 9 July 2013 в 11:00
поделиться

7 ответов

DUnit является xUnit типом платформы поблочного тестирования, которая будет использоваться с win32 Delphi. Since Delphi 2005 DUnit интегрируется к определенной точке в IDE. Другие инструменты интеграции DUnit для IDE Дельфи могут быть найдены здесь . DUnit идет документация с примерами .

40
ответ дан Lars Truijens 24 November 2019 в 17:50
поделиться

Существуют некоторые дополнения для DUnit, возможно, это стоит новой записи на ТАК. Два, который я могу поставить список теперь,

  1. Интеграция FastMM4: Модульные тесты автоматически обнаружат утечки памяти (и другие вещи), работы с DUnit 9.3 и более новый
  2. OpenCTF является 'средой тестирования компонента' на основе DUnit, он создает тесты динамично для всех компонентов в формах проекта, кадрах и datamodules, и тестирует их использующий настроенные правила (открытый исходный код)
19
ответ дан mjn 24 November 2019 в 17:50
поделиться

DUnit2 доступен от http://members.optusnet.com.au/~mcnabp/

, DUnit2 изменяется более регулярно, чем исходный дунит. Это также работает над Дельфи 2009.

Попытка: http://sourceforge.net/projects/dunit2/ - это переместилось, поскольку исходный автор Peter McNab скончался несколько лет назад. Все еще некоторое действие по списку рассылки дунита.

9
ответ дан DavidG 24 November 2019 в 17:50
поделиться

Обычно я создаю проект Модульного теста (Файл-> Новый-> Другой-> Модульный тест-> Тестовый проект). Это содержит материал, в котором я нуждаюсь так, это было достаточно хорошо до сих пор.

я использую Дельфи 2007, таким образом, я действительно не знаю, доступно ли это в 2006.

3
ответ дан PetriW 24 November 2019 в 17:50
поделиться

Мы делаем поблочное тестирование всего логического кода с помощью DUnit и используем профилировщика покрытия кода, включенного в AQTime, чтобы проверить, что все пути через код выполняются тестами.

2
ответ дан lukeck 24 November 2019 в 17:50
поделиться

Мы пытались использовать DUnit с Дельфи 5, но это не работало хорошо. Особенно, если Вы реализуете COM-интерфейсы, мы нашли, что много зависимостей установили всю тестовую инфраструктуру. Я не знаю, улучшилась ли тестовая поддержка в более новых версиях.

1
ответ дан Gustavo 24 November 2019 в 17:50
поделиться

У нас есть два подхода. Во-первых, у нас есть тесты Dunit, которые запускаются разработчиками - они гарантируют, что код, который был только что изменен, по-прежнему работает. Другой подход - использовать CruiseControl.NET для создания исполняемых файлов, а затем запускать тесты dunit каждый раз при внесении изменений, чтобы гарантировать отсутствие непредвиденных последствий изменения.

Большая часть нашей кодовой базы не имеет тестов, поэтому автоматические тесты - это случай непрерывной разработки, чтобы гарантировать, что наши приложения работают так, как мы думаем, что они должны.

2
ответ дан 24 November 2019 в 17:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: