Как воспитать младшего [закрытого] программиста

Вышеуказанные ответы будут позиционировать внутренний элемент в верхней части элемента переполнения, даже если он находится внутри элемента переполнения. Я не хотел этого, поэтому я изменил его, чтобы не изменять позицию прокрутки, если элемент находится в поле зрения.

jQuery.fn.scrollTo = function(elem, speed) {
    var $this = jQuery(this);
    var $this_top = $this.offset().top;
    var $this_bottom = $this_top + $this.height();
    var $elem = jQuery(elem);
    var $elem_top = $elem.offset().top;
    var $elem_bottom = $elem_top + $elem.height();

    if ($elem_top > $this_top && $elem_bottom < $this_bottom) {
        // in view so don't do anything
        return;
    }
    var new_scroll_top;
    if ($elem_top < $this_top) {
        new_scroll_top = {scrollTop: $this.scrollTop() - $this_top + $elem_top};
    } else {
        new_scroll_top = {scrollTop: $elem_bottom - $this_bottom + $this.scrollTop()};
    }
    $this.animate(new_scroll_top, speed === undefined ? 100 : speed);
    return this;
};
44
задан David 23 August 2013 в 15:18
поделиться

11 ответов

Попытайтесь отложить между 30-60 минутами в день для рассмотрения их кода вместе. Если Вы не можете сделать этого, то попытайтесь собраться для рассмотрения их кода каждый раз, когда они делают фиксацию кода, если это не было очень простым. Сделайте, чтобы они объяснили, почему они выбрали подход, который они проявили вместо других. Процесс как это помогает установить большие отношения, а также действительно стимулировать студента, чтобы думать самостоятельно и быть в состоянии защитить их решения. Мало того, что студент заканчивает с кем-то доступным, кому они могут доверять, но Вы заметите улучшение их качества кода и логики почти сразу.

Редактирование : Кроме того, Если Вы неспособны передать это много времени co-обзору с моложе Вас, тогда Вы, вероятно, не должны воспитывать их и вместо этого видеть, есть ли у кого-либо еще расписание, которое позволило бы его. Смысл менторства должен активно помочь в профессиональной разработке студента, и они не собираются изучать много, если надлежащее внимание и руководство не даны им.

44
ответ дан Aaron 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Я имел шанс работать интерном (один из два) в небольшой компании-разработчике программного обеспечения и имел возможность работать над "почти новым" проектом, который они имели. Они сделали, чтобы я настроил со всем, нуждался и дал мне введение в то, чем на самом деле был проект (основной материал как то, чем требования были и т.д.).

Сначала мы добрались, чтобы сделать незначительные задачи как исследование вещей, которые имели значение для проекта (они дали нам список тем). Это было, я думаю, для наблюдения, насколько мы могли обработать нас, как вещи мы должны были искать, и исследование не были то, что тривиальный и хорошим 2 потребовались недели или так (подсчет основных демонстраций, которые мы должны были создать для него). Та фаза тестирования была на самом деле сделана действительно без большой 'тренировки'.

Однако после того периода мы могли работать над самим фактическим проектом. Это было также моментом, мы начали тренироваться вместе в подобном стиле к парное программирование , кроме было три из нас (2 интерна и 1 'тренер').

Мы изучили много от него, но это было неофициальным способом, и он не действовал как 'all-knowing-listen-to-me' парень. Когда у нас были предложения, он послушает и продумает с нами, хорошо работали ли они. или выскажите его мнение по тому, почему идея не должна быть сделана таким образом... Теперь, когда я думаю о нем, он активно поощрил нас делать предложения и думать о лучших способах сделать вещи, вместо того, чтобы просто сидеть, там 'слушаясь' от кого-то, кто, вероятно, знает, что добиться большего успеха тогда Вы.

Так короче говоря:

  • Позволяют младшему программисту работать (главным образом) самостоятельно, чтобы изучить материалы под рукой, дать ему список незначительных вещей TODO как поиск информации или создание маленьких демонстраций.
  • Проверка работа он регулярно делал и советует ему, если существуют лучшие способы сделать вещи. Также укажите на объекты, он на самом деле преуспел, тот способ, которым он будет на потом помнить тех.
  • Позволяют ему работать над реальным проектом и воспитать его путем сотрудничества в том же проекте, предоставления ему совета, когда у него есть вопросы.
  • усилие должно прибыть из обоих направлений: поощрите его задавать вопросы, бросать вызов 'способу, которым это в настоящее время делается'. Задайте ему вопросы о том, как он думает, что это должно быть сделано и дать ему Ваше мнение также.
  • Делают, это 'приятный' - не позволяет, это быть похожим на Вас дает распоряжения.
18
ответ дан ire_and_curses 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Во время стажировки w/крупная компания, которая имела много из в IT дома, я был соединен w/наставник. Практика определенно помогла моему профессиональному развитию, и с точки зрения технических навыков и с точки зрения бизнес-навыков. Вот являются некоторые причины менторством, разработанным так хорошо:

  • Вероятный : наставник имел 8 + годы опыта и выполненный фон для догоняния в продвижении и обучении. Он был через различные проблемы, работал в различных средах, таким образом, у него была большая перспектива.
  • Подлинный : наставничество было поощрено супервизором, но не столь формальное, чтобы сделать его упражнением в прохождении через движений. Наставник хотел воспитать, и я хотел, чтобы кто-то извлек уроки из.
  • Страсть : наставник любил поле, он был в, проблемы, которые он решал, и технологии, которые он использовал. Когда я приехал под его крылом, я нашел, что это было заразно.
  • Sharp и Членораздельный : наставник приблизился к проблемам критически и структурировал их кратко. Не было большой нечеткости в наших обсуждениях; мы добрались до корня вопроса, и он направил меня на мудрых курсах решения задач и действия.
  • Значимый : работа я делал w/наставник, была значимой работой, не только осуществлением для поддержания занятости или подъем в наборе навыков. Путем совместной работы над задачей, которая ощутимо помогла организации, которая помогла сфокусировать мой интерес и узаконить процесс менторства.
13
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Я был бы юниором, я предполагаю:) Я думаю, что оценил бы неофициальный подход. Это, вероятно, во многом зависит от Ваш и символы Вашего mentee, но я сказал бы, что Вы учитесь лучше всего, если у Вас нет эго в пути. Повредите лед, удостоверьтесь, что существует обратная связь в оба направления. Вещи как рассмотрение кода (оба пути?) и случайное парное программирование может работать, и если существует хорошее соответствие, это может быть большая забава, также!

3
ответ дан onnodb 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Поскольку я должен был объяснить , почему я хотел держать взаперти (помимо необходимости в деньгах) во время моего интервью, мой менеджер удостоверился, что мой первый проект позволил мне работать над тем, что я идентифицировал как слабые области: очень мало опыта Linux (я выбрал Linux-only R& D команда, таким образом, я был бы вынужден учиться), не зная полезный текстовый редактор (я действительно хотел изучить Vim), и как выучить другой язык программирования (совсем другой подход, чем изучение языка, как Вы учитесь программировать). Он сказал мне, что мне платили для изучения некоторое время.

я учусь лучше всего путем чтения книг, поэтому после хихиканья [более чем 111] Unix для Макетов (yay! Я не был единственным, кто думал, что это было неясно и knuckleheaded иногда), я запустил с Unix вкратце и Sobell Практическое Руководство по Командам Linux . После этого я распечатал документацию Vim и начал проходить ее. Тогда я просмотрел пару книг по Python, языку моего первого проекта. Мне дали все время, я должен был чувствовать себя комфортно в отношении этих вещей (который был настоящей проблемой, как я теперь понимаю), и затем начал добавлять функциональность к проекту предыдущего кооператива.

я понимаю теперь, что это было бы потрясающим для встречи с кем-то каждый день или два для обзора кода, как сказал Наемник Камикадзе.

3
ответ дан kajaco 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Я рекомендовал бы, начинают давать части реальных присвоений, Вы имеете и делаете все, чтобы быть в состоянии использовать его код. Другими словами, обучите его как замену для себя.

Этот способ, которым Вы передадите себя выделению времени для работы с юниором и он будет в состоянии видеть "реальную жизнь". Путем работы над реальными присвоениями и слушания живой обратной связи он будет в состоянии заставить p ускоряться скорее быстро.

Недостаток этого подхода состоит в том, что возможно, что это будет иметь слишком узкое внимание на Вас конкретным проектом. Так обязательно покажите стажеру возможные альтернативы и поощрите анализ компромиссов расширять его профессиональный горизонт.

1
ответ дан Dima Malenko 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Несколько лет назад я работал на небольшую компанию, где в первый день мне дали, список маленькой задачи завершиться - делают некоторые небольшие изменения в коде, находят и исправляют маленькую ошибку в проекте. Это действительно помогло мне задать правильные вопросы от своего наставника и ознакомить меня со средой, кодовой базой. Эти задачи было легко выполнить, таким образом, у меня была определенная уверенность в себе, прежде, чем обратиться к большим задачам.

Этот способ воспитать действительно работал со мной очень хорошо, таким образом, я планирую сделать то же с нашим новым коллегой.

1
ответ дан gyurisc 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Я воспитал несколько младших людей подо мной прежде. Мой подход варьировался немного на основе человека немного на основе того, как они учились.

Короче говоря, я дал младшим людям маленькие, автономные проекты, когда я мог и дал им относительно установленное время для выполнения задачи. Как только задача была завершена, я рассмотрю их подход, код и решение и сделанные предложения для улучшений или лучшего способа решить проблему. Я думаю этот способ, которым они не чувствуют себя разбитым, будучи частью намного большего проекта.

Hope это помогает немного.

0
ответ дан Rob Bazinet 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Вот мой короткий список:

Парное программирование - это полезно для многих вещей, например, для закрепления различных идей и практик. Привыкнуть к Resharper намного легче, когда вы работаете в паре с тем, кто его часто использует.

Неформальные чаты - это когда мы идем выпить, выходим на улицу, чтобы кто-то перекурил, вместе обедали и т. Д. Находясь вдали от столов, обсуждение может быть связано с немедленной работой или может быть абстрактным философским делом, которое может помочь поднять чью-то игру на ступеньку или две выше. Разговор о различных грядущих технологиях или изменениях в том, что грядет, может быть захватывающим и помочь сформировать связи.

Отзывы и предложения - это то, что произошло в обоих вышеупомянутых случаях. Такие книги, как «Как заводить друзей и оказывать влияние на людей» Дейла Карнеги, могут помочь понять различную динамику человеческих отношений, что, хотя это звучит довольно технически, на самом деле просто о том, как различными способами мотивировать кого-то еще. Ключевой момент здесь - знать, как оставить след из хлебных крошек, чтобы усвоить некоторые практики, например, подсказку за подсказкой о чем-то, а не просто дать ответ. У меня были разные учителя математики, у которых был дар к тому, как я развил некоторые из этих навыков.

Так что частично это просто мотивация другого человека и попытка направить его, как когда кто-то что-то выясняет для себя, это может быть вдохновляющий и поучительный опыт. "Я сделал это! Правильно, мой, искренне ваш!" когда это случается, довольно приятно разговаривать с самим собой.

Ключевой момент здесь - знать, как оставить след из хлебных крошек, чтобы усвоить некоторые практики, например, давать подсказку за намеком о чем-то, а не просто давать ответ. У меня были разные учителя математики, у которых был дар к тому, как я развил некоторые из этих навыков.

Так что частично это просто мотивация другого человека и попытка направить его, как когда кто-то что-то выясняет для себя, это может быть вдохновляющий и поучительный опыт. "Я сделал это! Правильно, мой, искренне ваш!" когда это случается, довольно приятно разговаривать с самим собой.

Ключевой момент здесь - знать, как оставить след из хлебных крошек, чтобы усвоить некоторые практики, например, давать подсказку за намеком о чем-то, а не просто давать ответ. У меня были разные учителя математики, у которых был дар к тому, как я развил некоторые из этих навыков.

Так что частично это просто мотивация другого человека и попытка направить его, как когда кто-то что-то выясняет для себя, это может быть вдохновляющий и поучительный опыт. "Я сделал это! Правильно, мой, искренне ваш!" когда это случается, довольно приятно разговаривать с самим собой.

Таким образом, часть этого просто мотивирует другого человека и пытается направить его, как когда кто-то что-то придумывает для себя, это может быть воодушевляющим и просветляющим опытом. "Я сделал это! Правильно, мой, искренне ваш!" когда это случается, довольно приятно разговаривать с самим собой.

Таким образом, часть этого просто мотивирует другого человека и пытается направлять его, как когда кто-то что-то придумывает для себя, это может быть вдохновляющим и просветляющим опытом. "Я сделал это! Правильно, мой, искренне ваш!" когда это случается, довольно приятно разговаривать с самим собой.

2
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Матовая и пустая граница позволяют задать размеры с каждой стороны, которые могут быть равны нулю.

Интерфейс Border очень прост в реализации, если требуется пользовательский вид. Я полагаю, что могут быть доступны сторонние библиотеки, содержащие стили, не включенные в библиотеку Java.

-121--1289902-

Можно использовать MatteBorder для задания размеров границы в каждой стороне. Конструктор MatteBorder :

public MatteBorder(int top,
                   int left,
                   int bottom,
                   int right,
                   Color matteColor)

Поэтому, если вы хотите иметь границу только на нижней и правой сторонах вашего JPanel , вы можете написать что-то подобное:

JPanel panel = new JPanel();
panel.setBorder(BorderFactory.createMatteBorder(0, 0, 1, 1, Color.BLACK));
-121--1289901-

На моем первом месте работы был этот действительно пациент чувак, который всегда был бы Я любил это, потому что он помог бы мне оставаться продуктивным, обучая меня тому, как стать лучшим программистом.

6
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться

В моем опыте, когда наставнил кого-то, это очень важно для того, чтобы Mentee действительно хочу узнать больше.

Никогда никогда не кормить ловушку. Вместо того, чтобы указать на них вещам ценности, и у них используют их новую информацию, которую они изучают в проектах, которые они используют. Знание бесполезно, если не вносить на практику. Поэтому поощряйте свой Mentee код, код, код.

2
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: