Ассемблерный IDE/средство моделирования для [закрытого] новичка

Я получил

Нет заголовка «Access-Control-Allow-Origin»

, и проблема была связана с URL-адресом, который я предоставлял. Я предоставлял URL-адрес без маршрута, например, https://misty-valley-1234.herokuapp.com/.

Когда я добавил путь, который он сработал, например, https://misty-valley-1234.herokuapp.com/messages. С запросами GET он работал в любом случае, но с ответами POST он работал только с добавленным путем.

17
задан kristianp 2 May 2012 в 12:14
поделиться

11 ответов

я нашел несколько битов программного обеспечения, которые предполагают, что могли бы сделать это - но они или отказываются компилировать или, кажется, не работают правильно. Кто-либо получил какие-либо предложения?

Запись один. Вы являетесь лучшими от выбора хорошей, простой системы команд (Z80 должен быть прекрасным). Я не забываю делать это как осуществление студента первого года - я думаю, что мы записали средство моделирования в C++ и моделировали 6 800 блоков, но действительно любой язык/система команд сделает.

идея "изучения ассемблера" в эти дни состоит в том, чтобы получить идею того, как компьютерная работа над самым низким уровнем, только выбор у немногих (разработчики компилятора, и т.д.) есть любая настоящая причина для на самом деле записи ассемблерного кода в эти дни. Современные процессоры наполнены полные функций, разработанных, чтобы использоваться компиляторами, чтобы помочь оптимизировать код для потребления/и т.д. выполнения/питания скорости / параллельного потребления/и т.д. выполнения/питания., и попытка записать блок вручную для современного процессора была бы кошмаром.

не разъедают о получении Вашего приложения, готового к производству, если Вы не хотите к - по всей вероятности, биты программного обеспечения, Вы нашли, до сих пор были записаны людьми точно как Вы, кто хотел выяснить, как сборки и записали свое собственное средство моделирования, затем поняли, сколько работы будет вовлечено в получение его "производство, готовое", таким образом, широкая публика могла использовать его.

11
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться

Когда я учился в колледже, мы использовали микропроцессоры PIC. Они сделаны компанией под названием Microchip. У них также есть отличная IDE с эмулятором / симулятором чипа, который может позволить вам делать что-либо, не имея чипов.

1
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться

Я пишу z80 asm для Спектра ZX (все еще, я знаю:)) и использование SJasmPlus для соединения с файлом эмулятора спектра. Много из лучших эмуляторов Спектра как Предохранитель и ZXSpin создало в редакторах также для того, чтобы на лету отладить и исправить.

1
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться

Смотрите на Thomas Scherrer Эмуляторы Z80 для списка потенциальных эмуляторов, которые Вы могли использовать.

1
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться

WinApe является хорошим эмулятором Amstrad CPC. CPC Amstrad был Домашний компьютер, произведенный в 80-х. Это использовало Z80 в качестве своего ЦП. Используя эмулятор можно отобразить много внутренностей при программировании. Это включает отладчик и дизассемблер для кода Z80.

3
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться

SimpSim определенно достойный внимания. Это - Windows только, но набор функций довольно достоин:

  • Оперативная память и дисплей регистра
  • Встроенный редактор с подсветкой синтаксиса
  • Выполнение, шаг и функции повреждения
3
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться

Если Вы, оказывается, уже знаете.NET, то это может быть полезным:

http://www.viksoe.dk/code/asmil.htm

Это немного ограничено и может только работать с.NET 1.1, но Вы могли по крайней мере использовать "современный" IDE для него, и существует много документов вокруг для него.

<%@ page language="Asm80386" %>
<%
Str:  DB "Testing...", 0

  mov eax, -2
  cmp eax, 2
  jle Label1
  xor eax, eax
Label1:
  lea esi, Str
  push esi
  call "Response.Write(string)"
  pop esi
%>
<br>EAX: <%= eax %>

Другая опция, если Вы хотите пойти "ядро", получают что-то как FreeDOS и VMware и использование это. Я уверен гаражная распродажа (ярмарка? продажа двора?) или подержанный книжный магазин имел бы копию старых прерываний DOS Peter Norton библией.:)

Лично, я изучил x86 asm при помощи Turbo Pascal (который я думаю, теперь лишено Borland?), который имел способность встроить инструкции по сборке в функции. Облегчивший для установки приложения, и я мог сфокусироваться на материале, который я хотел сделать. Я позже использовал MacVAX в Оклендском Uni, который был в порядке, но VAX в значительной степени мертв - можно также изучить x86:)

3
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться

Вы могли бы также рассмотреть изучение x86 ассемблер, который Вы могли сделать, использование встраивает ассемблер в Visual Studio - хотя это - большая система команд, чем Z80, Вы имели бы преимущество способности использовать намного лучшие инструменты, чем будет доступно для Z80.

я также только что помнил, что инструменты Keil 8051 и Arm имеют средство моделирования в IDE - существуют ограниченные размером версии их доступных для бесплатной загрузки с www.keil.com

3
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться

Можно интересоваться это для средства моделирования Z80, и у меня был хороший опыт с WinAsm.

3
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться

Нацельтесь выше! Попытайтесь получить средство моделирования для более мощного ассемблера. Помните, Z80 и 808x были низкопроизводительными процессорами с низкопроизводительными и неловкими системами команд.

Что-то как VAX от DEC рассматривалось как Роллс-ройс систем команд. И затем существуют сумасшедшие системы команд Risc, которые делают некоторые действительно странные вещи. Возможно, можно найти определения тех так, чтобы у Вас могла быть трещина при реализации их.

4
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться

Вы могли бы хотеть проверить средство моделирования открытого исходного кода 8085" GnuSim8085", это конкретно предназначено, чтобы использоваться в образовательных целях, и это было на самом деле записано студентом при подготовке к его экзаменам. Это работает на обоих, Linux и Windows.

9
ответ дан 30 November 2019 в 10:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: