Хорошая свободная альтернатива [закрытому] доступу MS

Есть две проблемы с рекомендуемыми решениями, использующими Arrays:

  1. Это расточительно. В частности, для больших чисел.
  2. Вы должны определить их где-нибудь, что приводит к большому количеству помех для такой простой и общей операции.

Кажется более эффективным определите Pipe (один раз), возвращая пример Iterable:

import {PipeTransform, Pipe} from '@angular/core';

@Pipe({name: 'times'})
export class TimesPipe implements PipeTransform {
  transform(value: number): any {
    const iterable = {};
    iterable[Symbol.iterator] = function* () {
      let n = 0;
      while (n < value) {
        yield ++n;
      }
    };
    return iterable;
  }
}

Пример использования (рендеринг сетки с динамической шириной / высотой):

<table>
    <thead>
      <tr>
        <th *ngFor="let x of colCount|times">{{ x }}</th>
      </tr>
    </thead>
    <tbody>
      <tr *ngFor="let y of rowCount|times">
        <th scope="row">{{ y }}</th>
        <td *ngFor="let x of colCount|times">
            <input type="checkbox" checked>
        </td>
      </tr>
    </tbody>
</table>
100
задан 11 revs, 5 users 35% 23 May 2017 в 10:29
поделиться

23 ответа

SQLlite,
Firebird,
VistaDB (не свободный),
и SQL Server Компактный Выпуск (не Экспресс)
все приходят на ум.

Другая мысль: в то время как исходный вопрос действительно спрашивает о настольных базах данных, его вероятное, некоторые люди посадят сюда поиск базы данных для использования с веб-сайтом. Важно помнить, что они - весь незавершенный , базы данных, и как таковой крайне редко подходят для использования в сети. Если Вы хотите создать веб-сайт, Вам действительно нужна база данных сервер механизм, как SQL MS, Postgresql, MySQL, Oracle или их братья. В то же время те сервер механизмы крайне редко подходят для однопользовательского настольного приложения.

59
ответ дан Joel Coehoorn 24 November 2019 в 04:45
поделиться

для sqlite проверьте расширение Firefox. Это предлагает пригодный к эксплуатации GUI.

0
ответ дан Christopher Mahan 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Я думаю, что база данных, включенная с OpenOffice.org, имеет конструктор форм в ней. Я никогда не пытался писать код для него все же. Сообщение форума, которое я видел, имело ссылку на учебное руководство, которое они сказали, имел некоторый код в нем.

я начал настраивать базу данных для своей жены, и интерфейс выходил довольно хороший, насколько я мог сказать.

учебное руководство

oooForum.org
1
ответ дан Knobloch 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Derby Apache является хорошей альтернативой дб.

2
ответ дан Joshua 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Что относительно Visual Studio Express Microsoft? http://www.microsoft.com/express/default.aspx SQL Server Express также в той ссылке...

2
ответ дан Raintree 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Kexi 01.01.2007 может быть тем, что Вы ищете.

Его специальная версия является бесплатной, но ограниченный размер DB. Полная версия стоила 72$.

описание от его домашней страницы: Kexi является простым в использовании приложением для визуального проектирования баз данных для Linux и MS Windows. Kexi конкурирует с Доступом MS, FoxPro, Формами Oracle и FileMaker.

Посещение http://www.kexi-project.org/about.html для деталей.

3
ответ дан WhatEvil 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Что относительно r:Base? Путем назад в день r:Base был очень устойчивый DOS (тогда Windows) RDMBS, и это - предварительный доступ / дни перед Paradox. Его самый близкий конкурент был dBase, но это не было полностью реляционным в то время. Я разработал некоторые очень хорошие r:Base приложения И, как Доступ сегодня, имел созданный в генераторе отчетов, средстве форм, запросах и работе с таблицами.. К моему удивлению, его все еще живой! http://www.rbase.com/ Его полученный весь этот доступ предложения, это кажется. Могло бы быть что-то для Вас для рассмотрения.

3
ответ дан Taptronic 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Лицензия на выполнение Доступа никогда не была всем, что дорогой - стоимость для инструментов/расширений разработчика составила приблизительно 300$, пока я могу помнить (который как далеко вернулся бы к Доступу 2 Инструментария Разработчиков или ADT), но это дает Вам способность распределить Ваше приложение со временем выполнения к неограниченному количеству пользователей. Пока Ваше приложение во время выполнения использовалось тремя или больше пользователями, Вы будете экономить деньги (принимающий стоимость $100/пользователей установить полную копию Доступа).

время выполнения для Доступа 2007 абсолютно свободен, но действительно, стоимость, прежде чем это не было весь настолько большое.

Marc Gravell добавил (в том, что должно было быть комментарием, по-моему):
Являющийся свободным, тем не менее, конечно, поддержка для людей для попытки его, который действительно препятствовала бы цена в размере 300$.

4
ответ дан David-W-Fenton 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Вы обращаетесь к понятию свободной базы данных для распределения с приложением или подобным Доступу "единственным файлом, никакая установка" база данных?

Как в, вещи как SQL Server Express Edition требуют, чтобы вещи как время выполнения были установлены, базы данных, которые будут созданы и смонтированы, записи на Меню "Пуск" людей, которые они не распознают (моя жена спросила, почему SQL Server был на ее ноутбуке на днях), тогда как база данных Access может быть выполнена в единственном файле.

я предполагаю то, что я спрашиваю, Вы, хотят думать о базе данных как о документе, который Вы пишете в или как экземпляр чего-то на чужой машине?

3
ответ дан Tom Kidd 24 November 2019 в 04:45
поделиться

VistaDB имеет специальную версию, которая является бесплатной использовать и является синтаксисом и драйвером, совместимым с SQL Server. VistaDB является единственным файлом и только требует, чтобы их драйвер .dll работал в Вашем asp.net или проекте winforms.

, Так как это - синтаксис и источник данных, совместимый, можно обновить до SQL Server в случае необходимости.

от их сайта:

VistaDB является полностью управляемый и безопасный с точки зрения типов ASP.NET и приложения WinForms с помощью C#, VB.NET и других совместимых CLR языков.

VistaDB.net

4
ответ дан Brian Boatright 24 November 2019 в 04:45
поделиться

В контексте форума программирования мы обычно не думаем о программисте, также нуждающемся в части приложения базы данных. Обычно программист хочет использовать их собственную среду разработки для бизнес-логики и фронтэнда, и просто использовать хранилище, запрос, извлечение и возможности обработки данных базы данных.

, Если Вы действительно хотите все те другие вещи, тогда Вы говорите о намного большей и более сложной среде выполнения. Вы не собираетесь находить что-либо, что это больше 'легко'. Даже сам Доступ MS больше не квалифицирует, потому что это - едва легкий вес. Это просто удачно в этом, у большого количества пользователей мог бы уже быть он, делание его появляется , чтобы быть легким весом.

Это не означает, что Вы ничего не найдете. Просто то, что это вряд ли будет иметь тот же уровень зрелости или распределения как Доступ, тем более, что базовый механизм доступа уже испекся в Windows.

5
ответ дан Joel Coehoorn 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Можно хотеть изучить SQLite ( http://sqlite.org/ ). Все зависит от Вашего использования все же. Параллелизм, например, не является своим самым большим достоинством. Но например Firefox использует его для хранения настроек и т.д.

6
ответ дан Till 24 November 2019 в 04:45
поделиться

XE Oracle С Application Express.

  • Имеет хороший веб-gui,
  • база данных "Real"
  • , масштабируется вне единственного рабочего стола
  • Предложения ясный путь масштаба вне малочисленной команды
  • Приложения как веб-, легкодоступные.
  • Может преобразовать электронные таблицы Excel в Приложения
8
ответ дан Matthew Watson 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Из альтернатив Бесплатного программного обеспечения они еще не были упомянуты:

  • Связь
  • Rekall (не уверенный в состоянии версии Windows в настоящее время, хотя)
  • Glom (разрабатываемая версия Windows )

я также следил бы за тем, какие инструменты DB RAD сообщество Flex/воздуха придумывает, с тех пор с теми инструментами возможно получить объединенный рабочий стол и веб-интерфейсы.

9
ответ дан akaihola 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Выезд suneido.

я сделал довольно сложное приложение GIS как эксперимент с ним несколько лет назад (база данных, комплекс gui, отчеты, клиент/сервер). Это было приятное впечатление (кроме некоторых проблем документации...), и я стал продуктивным с ним очень быстро.

я не использую его больше главным образом потому что:

  • это не действительно общего назначения
  • , это не является кросс-платформенным (только окна)
  • , я решил прекратить исследовать экзотические технологии и специализироваться на чем-то более основном.
14
ответ дан Toni Ruža 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Schnapple спрашивает:

Вы обращаетесь к понятию свободной базы данных для распределения с приложением или подобным Доступу "единственным файлом, никакая установка" база данных?

Er, никто, у кого есть любая компетентность с разработкой приложений Доступа, никогда не распределял бы единственный MDB/ACCDB как приложение/хранилище данных. Любое нетривиальное приложение Доступа должно быть разделено на фронтэнд с формами/запросами/отчетами (т.е. объекты пользовательского интерфейса) и бэкэнд (только таблицы данных).

ясно, что, что необходимо вот, средство разработки приложения базы данных как Доступ. Ни один из ответов только для базы данных не является всегда быстро реагирующим к этому.

узнайте о Доступе прежде, чем ответить на вопросы Доступа:

  • Доступ является средством разработки приложения базы данных, которое поставлется с механизмом базы данных по умолчанию под названием Струя.

  • , Но приложение Доступа может быть создан для работы с данными почти в любой базе данных бэкэнда, пока существует ISAM, или ODBC или драйвер OLEDB для того механизма базы данных.

сама Microsoft сделала хорошее задание запутывания различия между Доступом (средство разработки) и Струей (механизм базы данных), таким образом, не удивительно, что многие люди не распознают различие. Но разработчики должны использовать точный язык, и когда Вы имеете в виду механизм базы данных, используйте "Струю", и когда Вы имеете в виду платформу разработки фронтенда, используйте "Доступ".

65
ответ дан stimms 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Действительно ли Вы знаете, что время выполнения Access 2007 года может быть загружено бесплатно?

Ссылки для более новых версий:

68
ответ дан Bobort 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Когда люди спрашивают о замене для Доступа, многие из них только думают о базе данных, но о чем они действительно спрашивают, все другие функции в Доступе. Они обычно не заботятся о том, что использует доступ к базе данных.

Часть функциональности, обеспеченной Доступом: Формы, Здание Запроса, Отчеты, Макросы, управление базой данных и некоторый язык, когда необходимо пойти вне того, что обеспечивают мастера.

SQLite, MySQL и FireBird являются свободными бэкэндами базы данных. Им не встроили те дополнительные Функции доступа в них. Любые свободные альтернативы Доступу требуют Вас комбинирующий что-то как SQLite и язык разработки.

, Вероятно, лучшая бесплатная опция была бы SQLite и Visual Basic 2008 или Express Edition 2008 года C#. Это имело бы тяжелую зависимость во время выполнения, таким образом устанавливание на пустом клиенте могло взять вполне установщик.

действительно нет опции недоступа бесплатно с минимальными требованиями во время выполнения. Мне жаль, что не было.

я буду интересоваться слушанием, если кто-либо будет знать какие-либо хорошие альтернативы.

126
ответ дан eksortso 24 November 2019 в 04:45
поделиться

VistaDB является единственной альтернативой собирающийся выполнять Ваш веб-сайт при общем хостинге (почти все они не позволят Вам выполнить свои веб-сайты под режимом Full Trust) и также при необходимости в простом развертывании xcopy, при включении веб-сайта.

-1
ответ дан Konstantin Tarkus 24 November 2019 в 04:45
поделиться
2
ответ дан 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Вы упомянули Python, рассматривали ли вы Dabo?

http://dabodev.com/

Это позволило бы избежать большей части ворчливой работы в пользовательском приложении.

4
ответ дан 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Честно говоря, нет никакой бесплатной альтернативы MS Access. По крайней мере, если вы имеете в виду средство разработки базы данных (формы, отчеты, запросы, поддержка VBA и т.д.). Если вы думаете о MS Access как о движке базы данных (на самом деле вы имеете в виду MS Jet или ACE), то да - у вас много возможностей. Есть много бесплатных движков для работы с базами данных - самыми популярными являются MySQL и PostgreSQL. Я могу порекомендовать оба - это зависит от того, что вы хотите сделать.

Для написания фронтов баз данных C++ - один из худших вариантов. Вы должны учитывать MS Visual C#, MS Visual Basic .NET или... Даже Java/Swing (если мы говорим о настольном приложении). Если вы думаете о фронтенде с веб-интерфейсом - обратите внимание на PHP (с MySQL или PostgreSQL на бэкэнде) или ASP.NET (с MSSQL сервером на бэкэнде).

Я настоятельно рекомендую вам не использовать C++ для такой работы. Этот язык очень эффективен и гибкий, но продвинутая разработка фронтенда базы данных с C++ - не самая лучшая идея. C++ отлично подходит для системного программирования, разработки игр, математических и физических симуляций, везде, где ключевым является эффективность - например, в приложениях реального времени и т.д. Фронтенды не обязательно должны быть демонами скорости - они должны выглядеть красиво и иметь продвинутые возможности для конечного пользователя (например, сортировка, раскраска и т.д.). Если вы ищете бесплатные инструменты - может быть, C# Express или Visual Basic.NET Express 2008 будет правильным выбором? Или, может быть, Java/Swing (проверьте IDE NetBeans)? Может быть SharpDevelop? Но не C++... Оставьте C++ для того, что подходит лучше всего.

16
ответ дан 24 November 2019 в 04:45
поделиться

Проблема заключается в поиске альтернативы MS Access, которая включает в себя визуальную среду разработки с перетаскиванием и «разумной» базой данных, в которой можно быть развернутым бесплатно.

Моим первым предложением было бы взглянуть на этот очень полный список альтернатив MS Access (многие из которых бесплатны), а затем взглянуть на этот список инструментов разработки баз данных с открытым исходным кодом на osalt.com .

Вторым моим предложением было бы попробовать WaveMaker, который является своего рода PowerBuilder с открытым исходным кодом для облака (отказ от ответственности: я работаю там, поэтому не должен рассматриваться как объективный источник информации ;-)

WaveMaker объединяет IDE перетаскивания с открытым исходным кодом Java. Он под лицензией Apache и может похвастаться сообществом разработчиков, насчитывающим 15 000 человек.

6
ответ дан 24 November 2019 в 04:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: