Я должен переместить в ASP.NET MVC?

Существует много подходов к этой проблеме. «ObjDict» (pip install objdict) - это другое. Существует акцент на предоставлении javascript-подобных объектов, которые также могут действовать как словари, чтобы лучше обрабатывать данные, загруженные из JSON, но есть и другие функции, которые могут быть полезны. Это дает другое альтернативное решение исходной проблемы.

52
задан tereško 12 July 2012 в 19:40
поделиться

20 ответов

Если Вы довольно довольны WebForms сегодня, то, возможно, ASP.NET MVC не для Вас.

я расстраивался WebForms в течение действительно долгого времени. Я являюсь определенно не одним здесь. Умный клиент, абстракция с сохранением информации по обрывам полотна вниз сильно в сложных сценариях. Я, оказывается, люблю HTML, JavaScript и CSS. WebForms пытается скрыть это от меня. Это также имеет некоторые действительно сложные решения проблем, которые являются действительно не тем комплексом. Веб-формы также по сути трудно протестировать, и в то время как можно использовать MVP, это не отличное решение для веб-среды... (по сравнению с MVC).

MVC обратится к Вам, если... - Вы захотите больше управления своим HTML - хотят бесшовный опыт ajax как любая платформа, имеет - хотят тестируемость до конца - хотят значимые URL - ОЧЕНЬ НЕ ХОТЯТ иметь дело с обратной передачей & проблемы состояния отображения

И что касается платформы, являющейся Предварительным просмотром 5, это довольно стабильно, дизайн главным образом там, и обновление не является трудным. Я запустил приложение на Предварительном просмотре 1 и обновил в течение нескольких часов после новейшего предварительного просмотра, являющегося доступным.

65
ответ дан Ben Scheirman 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Если Вы - тупик при использовании платформы MVC, то я намеревался бы использовать проект Замка один...

, Когда это сказано, я лично думаю, что WebControls имеют много преимуществ, как, например, способность создать управляемые событиями приложения, которые имеют клиент с сохранением информации и так далее. Большинство аргументов против WebControls создается из-за отсутствия понимания модели WebControl и т.д. И не потому что они на самом деле действительно плохи...

MVC не является Серебряная пуля, особенно не Microsoft MVC...

0
ответ дан Thomas Hansen 7 November 2019 в 09:01
поделиться

То, то, что ASP.net MVC находится только в 'Предварительном просмотре 5' быть поводом для беспокойства при изучении его?

я знаю, что StackOverflow был создан с помощью него, но является там шансом, что Microsoft могла реализовать существенные изменения к платформе, прежде чем это будет официально вне беты/альфы/предварительного выпуска?

0
ответ дан Matthew Ruston 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Нет, Вы не были должны. Не стесняйтесь испытывать его на новом проекте, но много людей, знакомых с веб-формами ASP.NET еще, не любит его, из-за необходимости слоняться без дела с необработанным HTML + много различных понятий + довольно тонкий выбор на документации/учебных руководствах.

1
ответ дан ryw 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Я dontВґt знают ASP.NET MVC, но я очень знаком с шаблоном MVC. Я donВґt вижу другой способ создать профессиональные приложения без MVC. И это должна быть модель 2 MVC, как Spring или Struts. Между прочим, как Вы люди создавали веб-приложения без MVC? Когда у Вас есть ситуация, что некоторая проверка необходима по каждому запросу как проверка, если пользователь аутентифицируется, каково Ваше решение? Некоторый включать (validate.aspx) в каждую страницу?

1
ответ дан Ivan Bosnic 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Я не рекомендовал бы просто переключиться на существующем проекте. Возможно, запустите маленький "демонстрационный" проект, который команда может использовать, чтобы экспериментировать с технологией и (при необходимости) изучить то, что они должны и демонстрируют управлению, что стоит переключиться. В конце даже команда разработчиков могла бы понять, что они не готовы, или это не стоит того.

Независимо от того, что Вы делаете, убедиться зарегистрировать его. Возможно, при использовании демонстрационного проекта запишите вскрытие для дальнейшего использования.

1
ответ дан Thomas Owens 7 November 2019 в 09:01
поделиться

я dontВґt знают ASP.NET MVC, но я очень знаком с шаблоном MVC. Я donВґt вижу другой способ создать профессиональные приложения без MVC. И это должна быть модель 2 MVC, как Spring или Struts. Между прочим, как Вы люди создавали веб-приложения без MVC? Когда у Вас есть ситуация, что некоторая проверка необходима по каждому запросу как проверка, если пользователь аутентифицируется, каково Ваше решение? Некоторый включать (validate.aspx) в каждую страницу?

Вы никогда не слышали о разработке N-Tier?

2
ответ дан FlySwat 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Я видел некоторую реализацию платформы MVC, где ради тестируемости, кто-то представил целый HTML в коде. В этом случае представление является также тестируемым кодом. Но я сказал, мой друг, помещая HTML в код является кошмаром обслуживания, и он сказал хорошо, что мне нравится все скомпилированное и протестированное. Я не спорил, но позже нашел, что он действительно помещал этот HTML в файлы ресурсов и продолженное сумасшествие...

Мало сделало он понял, что вся эта мысль разделить Представление также решила часть обслуживания. Это перевешивает тестируемость в некоторых приложениях. Мы не должны тестировать дизайн HTML, если мы используем инструмент WYSWYG. WebForms хороши по этой причине.

я часто видел, что люди злоупотребляют обратной передачей и состоянием отображения и возлагают ответственность за него на модель.NET ASP.

Помнят, что лучшие веб-страницы являются все еще.HTMLs, и это - то, где является Питанием.NET ASP MVC.

0
ответ дан Otpi 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Я пытаюсь принять то же самое решение относительно ASP.NET MVC, Juan Manuel . Я теперь ожидаю правильного крохотного проекта прийти, с которым я могу экспериментировать. Если эксперимент подходит - мой пищеварительный тракт говорит, что будет - тогда я собираюсь спроектировать свои новые крупные проекты вокруг платформы.

С ASP.NET MVC Вы теряете модель состояния отображения/обратной передачи Веб-форм ASP.NET. Без той абстракции Вы работаете намного более тесно с HTML и POST HTTP и ПОЛУЧАЕТЕ команды. Я полагаю, что программирование UI несколько в направлении классического ASP.

С тем неудобством, прибывает больший уровень контроля. Я очень часто боролся с мусором psuedo-сессии ASP.NET, и перспектива восстановления полного управления выходным HTML кажется очень обновляющей.

Это является, возможно, или лучшим - или худшим - обоих миров.

4
ответ дан Community 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Если Вам нравится использовать управление сервером, которое делает большую работу для Вас, то Вам НЕ понравится MVC, потому что необходимо будет сделать большое кодирование руки в MVC. Если Вы любите GridView, ожидаете писать тот сами или использовать чужой.

MVC не для всех, особенно если Вы не в поблочное тестирование часть GUI. Если Вы довольны веб-формами, остаетесь с ним. Веб-формы 4.0 зафиксируют некоторые текущие недостатки как идентификатор, которые автоматически присвоены ASP.NET. Вы будете иметь контроль над ними в следующей версии.

5
ответ дан Abdu 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Если бы Вы - профессиональный разработчик ASP.NET и имеете некоторое свободное время при изучении нового материала, я, конечно, рекомендовал бы провести некоторое время, испытав ASP.NET MVC. Это не может быть решение всех Ваших проблем, и существует много проектов, которые могут извлечь выгоду больше из традиционной реализации веб-формы, но при попытке выяснить MVC, Вы, конечно, изучите много, и это могло бы поднять много идей, что можно подать заявку на задание.

Одна хорошая вещь, которую я заметил при прохождении через многих сообщений в блоге и видео учебных руководств при попытке разработать любимый проект MVC, состоит в том, что большинство из них применяет текущие лучшие методы (TDD, МОК, Внедрение зависимости, и до более низкой степени ПОСТЕПЕННО), плюс много JQuery для создания опыта более интересным для пользователя, и это - материал, который я могу применить на свои текущие приложения веб-формы, и что я не был представлен в такой глубине прежде.

MVC ASP.NET способ сделать вещи так отличается от веб-форм, что это встряхнет немного Вашего ума, и который для разработчика очень хорош!

OTOH для общего новичка к веб-разработке я думаю, что MVC является определенно лучшим запуском, потому что это предлагает хороший шаблон разработки из поля и ближе к способу, которым сеть действительно работает (HTML является не сохраняющим состояние, в конце концов). На MVC Вы выбираете каждый байт, который идет назад и вперед на проводе (по крайней мере, в то время как Вы не сходите с ума на помощниках HTML). Как только парень получает это, он будет лучше снабжен для перемещения в "искусственные" услуги, предоставленные веб-формами ASP.NET и управлением сервером.

5
ответ дан rodbv 7 November 2019 в 09:01
поделиться

@Juan Manuel Вы когда-либо работали в классическом ASP? Когда необходимо было программировать все собственные события и "viewstatish" объекты (как выпадающее вспоминание его выбранного значения после представления формы)?

Если так, затем ASP.NET MVC не будет чувствовать себя что неловким от летучей мыши. Я проверил бы Потрясающий Ряд Rob Conery" Витрина MVC ", куда он шел через платформу и создавал каждый ожидаемый компонент для сайта витрины. Это является действительно впечатляющим и легким следовать вперед (наверстывание жестко, потому что Rob был reall активный и отправил МНОГО в том ряду).

Лично, и вполне вопреки Jeff Atwood чувства по теме , мне скорее понравилась модель веб-формы. Это полностью отличалось, чем vbscript/classic дни ASP наверняка, но контролирующий состояние отображения и пишущий Ваш собственный CSS дружественные средства управления были приятны на самом деле.

С другой стороны, обратите внимание, что я сказал, "любил". ASP.NET MVC является действительно потрясающим и более подобным другие веб-технологии там. Конечно, легче сместить с ASP.NET MVC к НАПРАВЛЯЮЩИМ, если Вы любите или должны работать над несколькими платформами. И в то время как, да, это очень стабильно, очевидно (этот самый сайт), если Ваша компания запрещает "бета" программное обеспечение какого-либо цвета; реализация его в производство в это время могла бы быть проблемой.

6
ответ дан Ian Patrick Hughes 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Голландия @Jonathan я видел, что Вы были провалены, но это - ОЧЕНЬ актуальный вопрос. Я читал некоторые сообщения вокруг межтруб, где люди, кажется, путают ASP.NET MVC платформа и MVC шаблон .

MVC в себя ШАБЛОН РАЗРАБОТКИ . Если все, что Вы ищете, является "разделением проблем", тогда можно, конечно, достигнуть этого с веб-формами. Лично, я - большой поклонник шаблон MVP в стандарте n-tier среда.

, Если Вы действительно хотите Полный контроль над своей разметкой в мире ASP.NET, тогда MVC, ramework для Вас.

5
ответ дан Ian Patrick Hughes 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Я создал бы испытательную площадку сначала и видел бы то, что думает команда, но для меня я не вернулся бы в WebForms после использования MVC.

Некоторым людям не нравится код, смешанный с HTML, и я могу понять, что, но далеко предпочитаю гибкость по вещам как Жизненный цикл Страницы, представляя HTML и biggy для меня - никакой хлам состояния отображения, встроенный в источник страницы.

Некоторые люди предпочитают MVC для лучше testibility, но лично большая часть моего кода находится в среднем слое и легко протестирована так или иначе...

9
ответ дан JamesSugrue 7 November 2019 в 09:01
поделиться

ASP.NET MVC в основном позволяет Вам разделять ответственность различных разделов кода. Это позволяет Вам протестировать свое приложение. Можно протестировать Представления, Маршруты и т.д. Это также ускоряет приложение с тех пор теперь нет никакого ViewState или Обратной передачи.

, НО, существуют также недостатки. С тех пор Вы не использование WebForms, Вы не можете использовать управление ASP.NET. Это означает, хотите ли Вы создать GridView, Вы будете работать за циклом и составлять таблицу вручную. Если Вы хотите использовать Мастер ASP.NET в MVC тогда, необходимо будет создать самостоятельно.

Это - хорошая платформа, если Вы сыты по горло веб-формой ASP.NET и хотите выполнить все самостоятельно. Но необходимо ли иметь в виду это, Вы извлекли бы выгоду из создания всего материала снова или нет?

В целом я предпочитаю платформу Веб-форм из-за богатого комплекта средств управления и автоматической инфраструктуры.

11
ответ дан azamsharp 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Я использовал ASP.NET MVC (я даже записал HTTPModule, который позволяет Вам определить маршруты в web.config), и я все еще получаю горький вкус во рту об этом.

Это походит на гигантский шаг назад в организации и производительности. Возможно, не для некоторых, но мне выяснили веб-формы, и они не представляют собой проблемы мне до создания их удобный в сопровождении.

, Что, и я не подтверждаю текущий "ТЕСТ ВСЕ" популярный товар...

11
ответ дан FlySwat 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Важно иметь в виду, что MVC и WebForms не конкурируют, и каждый не лучше, чем другой. Они - просто различные инструменты. Большинство людей, кажется, приближается к MVC по сравнению с WebForms как, "нужно быть лучшим молотком, чем другой". Это неправильно. Каждый - молоток, другой отвертка. Оба используются в процессе соединения вещей, но имеют различные достоинства и недостатки.

, Если Вы оставили Вас с дурным тоном, Вы, вероятно, пытались использовать отвертку для обстрела гвоздя. Определенные проблемы являются громоздкими с WebForms, которые становятся изящными и простыми с MVC, и наоборот.

31
ответ дан Rex M 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Если разработчики, с которыми Вы работаете, не знакомы с шаблоном MVC, я не был бы. Как минимум я говорил бы с ними сначала прежде, чем внести такое большое изменение.

4
ответ дан Booji Boy 7 November 2019 в 09:01
поделиться

Ajax, RAD (веб-формы с ajax очень часто являются анти-RAD), ПОЛНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (без разработки целой кучи кода и циклов). веб-формы хороши только для привязки какой-то сетки и тому подобного, а не для чего-либо еще, и еще одна действительно важная вещь - производительность. когда вы застрянете в аду веб-форм, вы рано или поздно включите MVC.

2
ответ дан 7 November 2019 в 09:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: