Каковы некоторые полезные функции TextMate? [закрытый]

в вашем Oncreate ():

`

myTask.execute("url");
String result = "";
try {
      result = myTask.get().toString();
} catch (InterruptedException e) {
      // TODO Auto-generated catch block
      e.printStackTrace();
}catch (ExecutionException e) {
      // TODO Auto-generated catch block
      e.printStackTrace();

}`

21
задан Jonas 22 February 2011 в 13:29
поделиться

17 ответов

Не пропускайте инструмент командной строки 'помощника'. Можно использовать его для передачи по каналу вывода в TextMate, поэтому если Вы делаете следующее...

diff file1.py file2.py | mate

... это не только откроется в TextMate, но достаточно умно знать о рассмотрении разности и строк выделения на экране.

интеграция TextMate SVN является большой; это также, кажется, имеет пакеты для некоторых других систем управления версиями также.

Добавляют GetBundle для просмотра репозитория пакета. Я нашел пакет jQuery через него, и это очень удобно.

, Поскольку другие упомянули, прокручивание Вашего собственного пакета для часто используемых отрывков очень полезно. Если у Вас есть некоторые отрывки, которые характерны для проекта или платформы, Вы могли бы хотеть снабдить префиксом всех их общую букву для хранения пространства имен опрятным.

29
ответ дан jlleblanc 29 November 2019 в 06:08
поделиться

mate инструмент командной строки является большим, можно открыть отдельный файл, или мое любимое использование его должно открыть каталог файлов как проект (например, mate .)

0
ответ дан DEfusion 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Выезд ProjectPlus, это дает некоторые полезные опции для боковой панели, он имеет значки состояния SCM для svn и мерзавца (хотя я нахожу вещь мерзавца небольшим багги).

мне нравится то, что это может изменить боковую панель на встроенную панель на левом или правом (в противоположность секции, это - значение по умолчанию).

1
ответ дан pojo 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Это хорошо и легко и имеет все макросы, встроенные для Ruby и позвольте нам, Вы выполняете код Ruby или любой другой код в этом отношении только с нажатием клавиши.

1
ответ дан Rob Bazinet 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Используя отрывки для расширения в большие, повторяющиеся блоки кода и затем использование клавиши Tab, чтобы переместиться через и только отредактировать части я должен, не имея необходимость использовать кнопки мыши или клавиши со стрелками.

2
ответ дан Steve Losh 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Простота создания отрывка.

Это тривиально для создания новых отрывков, которые могут выполнить много замен использования, снабдив вкладками порядок и regex замены. Быстро присвоение их к клавише Tab для определенных языков делает меня более продуктивным. И заставляет меня волноваться о чрезмерном увеличении размера кода.:-)

3
ответ дан Frank Krueger 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Для меня лучшие функции:

  • Проекты - я знаю, что каждый IDE под солнцем имеет это, но TextMate делает это полезным для всех видов задач редактирования и обработки текста, и кроме того делает навигацию вокруг этих проектов легкой, никогда не поднимая Ваши руки с клавиатуры. Это огромно для направляющих или проектов Grails или больших проектов программирования со многими модулями.
  • превосходная подсветка синтаксиса и 'отрывки' для бесчисленных языков и инструментов
  • превосходная поддержка языка сценариев (Способность оценить блоки Ruby и т.п. с единственной ключевой хордой)
  • созданный в Ведущем блог пакете превосходен. Я теперь использую TextMate исключительно для всех моих сообщений в блоге.
  • Колоночное редактирование
  • способность использовать примерно любой язык или инструмент для расширения TextMate, Ruby, Perl, оболочка, называет яд.
  • превосходное соединение большой поддержки GUI Воды и превосходной командной строки поддерживает через mate и команды, например, облегчая и приятный использовать TextMate в качестве Вашего редактора по умолчанию для Вашего SCM.
3
ответ дан feoh 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Не забывайте, "Перетаскивают команды". Они дают Вам способность перетащить, скажем, изображение в документ blog.html и тогда загрузят ее на надлежащую папку и вставят разметку для Вас.

Здесь другой пример того, как можно расшириться далее на командах перетаскивания, если Вы разделяете на пары ТМ с QuickSilver.

(Правовая оговорка: Я записал сообщение в блоге, с которым я связался там. Я все еще думаю, что это прохладно все же.)

5
ответ дан Martin 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Моими любимыми двумя функциями является автозавершение (связанный с вЋ‹ [esc]), и редактирование столбца (связанный с вЊҐ [высокий звук]), обе из этих вещей сохраняют меня довольно много времени и определенно' ниндзя робота '.

книга, связанная выше, является также действительно полезным в к питанию TextMate, хотя это конкретно не упоминает Python.

5
ответ дан Matt 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Мне нравится интегрированный Опрятный HTML/XML. Cmd-shift-H является Вашим другом.

кроме того, хорошая интеграция со множеством scp/sftp клиентов.

5
ответ дан pjbeardsley 29 November 2019 в 06:08
поделиться

я упоминаю некоторых в обзоре на Boagworld, я нахожу отрывки, менеджера проектов, колоночное редактирование (удержите опцию при выборе материала или продвиньте его выбрав материал), и объемы CSS для синтаксиса.

7
ответ дан Teifion 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Команды Навигационного меню Переходят к Файлу (Команда + T), и Переходят к Символу (Команда + Сдвиг + T) оба чрезвычайно полезны.

Переходят к Файлу , который работает, когда у Вас есть открытый проект, позволяет Вам ввести любую часть имени файла для наблюдения только файлов, которые соответствуют тому, что Вы ввели.

Переходят к Символу , имеет тот же интерфейс типа к фильтру, но воздействует на то, что я назвал бы элементами базисного блока Вашего документа. Например, при редактировании класса Перейдите к работам Символа над именами методов, но в документе CSS, Вы будете искать на своих селекторах. Это является довольно потрясающим.

11
ответ дан Gabe Hollombe 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Способность записать простые команды в любом языке сценариев и связать их с зависящей от контекста горячей клавишей.

11
ответ дан Jeremy Banks 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Удержание опции, в то время как перетаскивание позволяет Вам выделять блок текста. Если Вы вводите, в то время как выделение активно, Ваши нажатия клавиш появляются на нескольких строках.

15
ответ дан hoyhoy 29 November 2019 в 06:08
поделиться

стоит отметить здесь, что существует альтернатива Windows TextMate, названному Текстовый редактор E . Это делает в значительной степени все, что TextMate действительно <ударяет> (кроме макросов, но автор работает над этим, я думаю) , и даже - , шок, ужас - делает некоторые вещи лучше, такие как превосходный редактор пакетов, менеджер по пакетам и переходящая история отмены. Обновление: и теперь существует Каналы Отрывка .

Так, не точно полезная функция TextMate как такового, но очень полезный, чтобы знать, являетесь ли Вы поклонником TextMate и необходимо использовать Windows по любой причине.

4
ответ дан Charles Roper 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Оформление заказа Пакет Zen Coding . Это дает вам потрясающий прирост производительности при разработке как HTML, так и CSS.

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:08
поделиться

Если вы, как и я, сталкиваетесь с ОКР, когда дело доходит до того, чтобы код выглядел аккуратно, тогда Option + Cmd +], чтобы выровнять все назначения вокруг текущей строки, отлично!

1
ответ дан 29 November 2019 в 06:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: