Инструмент для того, чтобы добавить тестовые сообщения на очередь JMS? [закрытый]

Кто-либо может рекомендовать инструмент для того, чтобы быстро добавить тестовые сообщения на очередь JMS? Инструмент должен позволить пользователю вводить некоторые данные, возможно, полезная нагрузка XML, и затем отправлять его очереди? Я знаю, что мог, вероятно, поднять что-то обоснованно быстро, чтобы сделать это, но я думал, что спрошу сначала перед изобретением велосипед.Удачи.

22
задан naXa 11 December 2018 в 00:09
поделиться

9 ответов

Этот ответ не относится ко всем брокерам JMS, но если Вы, оказывается, используете Apache ActiveMQ, веб-консоль администрирования (по умолчанию в http://localhost:8161/admin ) позволяет Вам вручную отправлять текстовые сообщения в темы или очереди. Это удобно для отладки.

17
ответ дан Will 29 November 2019 в 04:12
поделиться

HermesJMS, кажется, довольно мощный клиент для взаимодействия с поставщиками JMS. По-моему, это довольно неинтуитивно и твердо настроить, все же. (По крайней мере, я главным образом провален в нем...)

Другой, более удобные для пользователя клиенты являются часто определенными для поставщика. Звуковой менеджер по сообщению является очень хорошим и простым к использованию клиентом JMS с открытым исходным кодом для SonicMQ. Было бы замечательно иметь клиент как эта работа с различными поставщиками.

13
ответ дан Christian Berg 29 November 2019 в 04:12
поделиться

Apache JMeter является инструментом (записанный для платформы Java), который позволяет:

  • передающие сообщения очереди (точка-точка)

  • публикация/подписка к теме

  • отправка и персистентного и не персистентные сообщения

  • передающий текст, карта и объектные сообщения

, Apache ActiveMQ включает ProducerTool и пример ConsumerTool источники (Java) со многими параметрами конфигурации командной строки. Поскольку это основано на API JMS, использование его с другими брокерами сообщений должно быть легким с незначительными модификациями.

5
ответ дан mjn 29 November 2019 в 04:12
поделиться

Я рекомендую подход @Will и использование веб-Консоль ActiveMQ, который позволяет Вам добавить сообщения и просмотреть очереди или удалить сообщения легко.

Другой подход, который я часто использую, должен использовать каталог файлов как демонстрационные данные и использовать маршрут Camel, чтобы переместить сообщения от каталога до очереди JMS - или взять их от очереди и сохранить их на диск и т.д.

, например,

from("file://someDirectory").
  to("activemq:MyQueue");

Это переместило бы все файлы от someDirectory и отправило бы их очереди ActiveMQ под названием MyQueue. Если Вы оставили бы файлы на месте, можно использовать URI "file://someDirectory?noop=true".

для получения дополнительной информации см.

3
ответ дан James Strachan 29 November 2019 в 04:12
поделиться

IBM предоставляет бесплатный, мощный инструмент командной строки, называемый perfharness .

Несмотря на то, что он нацелен на тестирование JMS-провайдеров, он действительно хорош для генерации (и потребления) тестовых сообщений. Вы можете использовать данные, сгенерированные случайным образом или взятые из файла.

Функциональные возможности включают отправку и потребление сообщений с фиксированной скоростью, использование определенного количества потоков, использование JMS или собственного MQ и т. Д. Он генерирует статистику, сообщающую вам, насколько быстро работает ваша очередь (отсюда и название).

Единственным недостатком является то, что это не супер интуитивно, учитывая количество операций, которые он поддерживает.

3
ответ дан Air 29 November 2019 в 04:12
поделиться

Также, если JMX поддержек брокера JMS как ActiveMQ делает можно использовать JConsole, чтобы добавить сообщение и сделать намного больше.

2
ответ дан Bernie Perez 29 November 2019 в 04:12
поделиться

ActiveMQ имеет веб-консоль для отправки тестовых сообщений (как упомянутый выше), но если у Вашего поставщика нет этого, могло бы быть самым легким просто записать консоли страницу app/web для добавления тестовых сообщений. Отправка сообщения в JMS не слишком трудна, Вы могли бы извлечь максимальную пользу просто запись Вашего собственного тестового клиента.

, Если можно использовать Spring в Java, он имеет некоторые действительно мощные утилиты, проверьте JmsTemplate.

1
ответ дан Andy White 29 November 2019 в 04:12
поделиться

Я не знаю о простом клиенте. Я не забываю искать тот давным-давно, когда я исследовал различные системы очереди, и пробующий JMS я не мог найти тот тогда, и я не мог найти тот теперь. Одна вещь, хотя - существует тонна учебных руководств, которые запустили Вас и Вы могли сделать простую форму для достижения этого.

Извините, чтобы быть не более полезным.

0
ответ дан Till 29 November 2019 в 04:12
поделиться

Веб-консоль администратора ActiveMQ имеет большой недостаток - нельзя указать какие-либо заголовки / настраиваемые свойства при отправке сообщения.

Я наткнулся на изящный инструмент FOSS, который может публиковать сообщения, а также указывать заголовки / свойства:

http://sourceforge.net/projects/activemqbrowser/

HTH

10
ответ дан 29 November 2019 в 04:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: