Что лучший способ состоит в том, чтобы не получать “Мизинец Emacs”? [закрытый]

Люди утверждают, что нельзя удалить из коллекции, которая повторяется в цикле foreach. Я просто хотел указать, что это технически неверно и точно описывает (я знаю, что вопрос OP настолько продвинут, чтобы избежать этого, чтобы понять это) код, лежащий в основе этого предположения:

    for (TouchableObj obj : untouchedSet) {  // <--- This is where ConcurrentModificationException strikes
        if (obj.isTouched()) {
            untouchedSet.remove(obj);
            touchedSt.add(obj);
            break;  // this is key to avoiding returning to the foreach
        }
    }

Не исключено, что вы не сможете удалить из итерированного Colletion, а затем продолжить, после чего продолжить. Следовательно, break в коде выше.

Извиняется, если этот ответ является несколько специализированным прецедентом и более подходит для исходного потока , из которого я пришел сюда, отмеченный как дубликат (несмотря на то, что этот поток выглядит более нюансированным) этого и заблокирован.

41
задан 3 revs, 3 users 75% 7 February 2016 в 23:58
поделиться

23 ответа

Создание Caps Lock другая клавиша CTRL является хорошим местом для запуска. Вложите капитал в эргономичную клавиатуру. Некоторые emacs пользователи даже идут до для получения вещей педали ножного управления для управления и meta...

54
ответ дан 2 revs, 2 users 67% 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Купите Счастливая Клавиатура Взламывания , который имеет Ctrl в Правильном месте (Caps Lock перемещена в другое место). Это имеет превосходный ответ и настраивается через Dip-переключатели для максимальной интеграции на Mac, Windows и Linux (например, можно переключить то, что является Высоким звуком и что является ключом Windows прямо с клавиатуры, никакое требуемое программное обеспечение).

Это также имеет очень маленькое место, если это удовлетворяет Вашему воображению.

1
ответ дан EfForEffort 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Я могу использовать Клавишу CTRL или в западных или в юго-западных положениях без любой проблемы. Много Emacsers клянутся, что клавиша CTRL принадлежит западного положения и западного положения только, и что что-либо еще разрушит Ваш мизинец. Единственная вещь мы знаем наверняка причины RSI от ввода, очень вводит. Попробуйте режим повреждения типа и посмотрите, помогают ли несколько регулярных повреждений.

1
ответ дан jfm3 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Я начал использовать side\palm рук для удара клавиши CTRL вместо пальцев мизинца. Мое понимание - то, что на большем количестве эргономичных клавиатур кнопка клавиши CTRL больше, который облегчает выполнять то движение.

1
ответ дан Ray Vega 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Одной из первых вещей, которые я делаю на новой машине, является перекарта Caps Lock к новому Управлению.

Google вокруг, существует много из .reg файлы, доступные, который сделает это безболезненно для Вас в Windows.

1
ответ дан gerikson 27 November 2019 в 00:02
поделиться

У меня есть клавиатура MS Natural также, и это является потрясающим. Мне удалось обучить меня использовать сторону моей левой руки (ниже мизинца) для удара клавиши Ctrl.

2
ответ дан Graeme Perrow 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Еще один подход: если Вы не хотите добираться "emacs, мизинец" просто не используют мизинец для ключа контроля за прессой .

, Если это - необходимая перекарта, включает Вашу клавиатуру для движения в следующем порядке:

[Ctrl] [Высокий звук] [Пространство] [высокий звук] [Ctrl]

На любой стандартной клавиатуре (который симметрично модифицирующие клавиши положений, например, любая клавиатура MS) теперь можно нажать клавишу Ctrl с безымянный палец и клавиша Alt с [1 110] средний палец на обеих руках. Эти пальцы намного более сильны, чем мизинец и могут вынести частое использование.

инструмент Great для того, чтобы легко повторно отобразить клавиши на клавиатуре на окнах Автогорячая клавиша

На Ubuntu, мне удалось сделать это использование: Предпочтения Клавиатуры / Разметки / Другие опции

3
ответ дан boskom 27 November 2019 в 00:02
поделиться

На @Alasdair, перекарта Ctrl к "Блокировкам заглавных букв" или в другом месте: инструкции для различных платформ .

P.S. Я немного удивлен, что это не может быть сделано через функцию elisp.

3
ответ дан Chris Conway 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Рассмотрите Кинез Очерченный клавиатура. Мне потребовался приблизительно месяц для набирания скорость с моим, и я теперь полагаю, что он идеальная клавиатура Emacs, даже без педали ножного управления.

Никакая шутка. Я заказал свой первый с продовольственной педалью, но нашел, что не был на самом деле способен к координированию синхронизации моих ног и моих рук достаточно для много использования его для модифицирующих клавиш. Некоторое время я использовал его для переключения интегрированной цифровой клавиатуры, но я бросил это, когда я понял, что не использовал его, потому что строки числа на Кинезе настолько легко достигнуть.

4
ответ дан 2 revs 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Мой совет был бы к попытка с помощью ползунков для нажатия модифицирующих клавиш (управление, высокий звук) , когда они в досягаемости. На клавиатурах, которые имеют более короткую клавишу "Пробел", возможно нажать Alt (Meta) даже, не изгибая Ваш ползунок внутрь. Можно повторно отобразиться, например, правильный Высокий звук для Управления и этот путь быть в состоянии удобно получить доступ и к Управлению и к Высокому звуку. Это также возможно на клавиатурах MS Natural.

4
ответ дан boskom 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Клавиатура Microsoft Natural Keyboard была очень, очень хороша для меня. Я использую emacs для всего 10 + часы день без проблем.

4
ответ дан Ben Collins 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Перекарта лево-Ctrl и Caps Lock , таким образом, они - то, где они должны быть:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout] "Scancode Map"=hex:00,00,00,00,00,00,00,00,03,00,00,00,3a,00,1d,00,1d,00,3a,00,00,00,00,00

В

10
ответ дан 2 revs, 2 users 86% 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Из любви к Богу - используют другой текстовый редактор! Если это - что-то, что требует педаль ножного управления работать с ним обычно, то... хорошо... откровенно говоря, я безмолвен. Существует множество мощных современных текстовых редакторов там, которые не требуют, чтобы Вы запомнили объемы тайных нажатий клавиш или купили необычные аппаратные средства.

Вы знаете, я могу понять и принять много вещей, но педаль ножного управления для простого текстового редактора действительно, где я разграничиваю.

14
ответ дан Vilx- 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Получите педаль ножного управления! (У меня есть кинез.) После того, как Вы делаете, не отобразите управление и capslock, таким образом, Вы вынуждаете себя использовать ноги.

(к вашему сведению, повторно отображение capslock поможет, но после достаточного количества emacsing через один день, не будет комплексным решением.)

15
ответ дан Cookie Monster 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Поместите модификаторы туда, где они были , означающие - быть : по обе стороны от пробела, где они могут быть нажаты большим пальцем ( или другую выбранную вами цифру), противоположную цифре, нажимающей измененную букву (так что Cg - это большой палец правой клавиши на Ctrl и левый указатель на «g», а Ck - большой палец левой руки на Ctrl и правый средний на «k» «). Вы заметите, что правильная последовательность изнутри - Ctrl Meta Super Hyper.

Как это сделать, зависит от вашей ОС и клавиатуры. Для Windows вы можете начать здесь . В Mac OS X вы можете посмотреть Системные настройки> Клавиатура и мышь> Клавиши-модификаторы. Для Linux существует тысяча xmodmap и XKB учебных пособий.

3
ответ дан 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Одно из еще не упомянутых здесь решений - использовать обе руки для комбинаций клавиш.

Например, предположим, вы хотите нажать . На QWERTY-клавиатурах находится справа, поэтому нажмите левой левой рукой и правой правой рукой. Когда вы привыкнете к системе, она начнет работать нормально.

4
ответ дан 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Я использую emacs и bash весь день каждый день, и у меня есть capslock в качестве дополнительной левой клавиши управления, как и предполагалось в VT100. Пока никто не упомянул лучший способ сделать это на X11. (на самом деле, это характерно для X-сервера X.org/xfree86, который все использует в наши дни):

setxkbmap -option ctrl:nocaps

 Or edit your xorg.conf to have
Section "InputDevice"
        Identifier  "Generic Keyboard"
        Driver      "kbd"
        Option      "XkbRules" "xorg"
        Option      "XkbModel" "pc105"
        Option      "XkbLayout" "us"
        Option      "XkbOptions" "ctrl:nocaps"
        Option      "Autorepeat" "200 40"
EndSection

(XkbOptions и Autorepeat - это то, что я добавил к предварительно сгенерированному серверу. Тогда X начнет с правильного ключа отображение каждый раз, и вам не нужно искать, куда поместить setxkbmap, чтобы он выполнялся каждый раз, когда вы входите в систему и запускаете оконный менеджер.)

Хотя в gnome есть диспетчер клавиатуры, как упоминал boskom.

FYI, emacs изначально был написан для машин MIT lisp с клавиатурами "космического курсанта" . В X11 есть клавиши-модификаторы super, hyper, alt и meta. Иногда "ключи Windows" на клавиатурах ПК отображаются на Super. Они удобны для привязки к функциям оконного менеджера (например, переключению виртуальных рабочих столов), потому что почти никакие приложения обычно не используют их.

3
ответ дан 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Попробуйте viper-mode , который является эмулятором vi в emacs. Как человек, который переключался между vi / emacs / vim несколько раз за последние 25 лет, теперь я наконец пробую viper-mode в emacs, и мне это нравится. Я считаю, что команды vi более удобны, но я все еще могу сохранить расширенные функции emacs, которые мне нравятся.

3
ответ дан 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Мне всегда было любопытно, почему такое большое сообщество программистов, писателей, компьютерных фанатов и т. Д. До сих пор не нашло сверхпростого и эффективного решения этой проблемы. Просто: 1) возьмите небольшой листок бумаги, сделайте из него бумажный шарик; 2) скотчем наклеить его на левую клавишу ctrl (временно убрав с места); 3) при письме нажимайте на эту клавишу боковой стороной левой ладони - теперь эта клавиша находится выше других, и это можно сделать легко. Таким образом, вам не нужно покупать uber ergo-клавиатуры или переназначать клавишу ctrl на capslock (которую вы в конечном итоге все равно нажмете мизинцем) ...

Так много дискуссий о такой маленькой проблеме.

11
ответ дан 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Я полностью согласен с решением переделать caps-lock, это очень помогает. Чтобы пойти еще дальше, я попробовал и мне понравились Ergoemacs keybindings. Проект активно развивается и неплохо поддерживается. Лично я им не пользуюсь, поскольку он не интегрирован в Mac OS X (некоторые клавиши EMACS интегрированы в Cocoa), хотя, кажется, кто-то выложил файл inputrc с привязками клавиш Ergoemacs. Еще один прием, с которым я играл, - включение StickyKeys. Он поддерживается на многих платформах и облегчает некоторые проблемы, характерные для аккордов (в отличие от простого чрезмерного использования): он, по-видимому, рекомендуется в emacswiki: http://www.emacswiki.org/emacs/StickyModifiers

7
ответ дан 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Чоу,

вчера я нашел решение, позволяющее использовать общесистемную привязку клавиш ErgoEmacs на Mac.

Уловка состоит в том, чтобы использовать систему привязки клавиш mac os x, чтобы у вас была общесистемная привязка клавиш ErgoEmacs с клавишей Control. Затем в предпочтениях ОС поменяйте местами клавиши Control и Cmd.

Таким образом, вы получаете всю систему привязки клавиш ErgoEmacs с модификатором рядом с клавишей пробела. Обратной стороной является то, что обычная клавиша Mac Cmd + теперь находится в углу клавиатуры. Итак, это компромисс между тем, используете ли вы большинство приложений для редактирования текста или ярлыки приложений.

может дать ему шанс здесь: http://code.google.com/p/ergoemacs/wiki/ErgoEmacs_keys_system_wide

также, несколько лет назад я попробовал привязку клавиш для ОС Mac в широком масштабе, некоторые приложения какао до сих пор ее не поддерживают. См. Внизу здесь

Как создать привязку клавиш в Mac OS X

, но, возможно, сейчас дела обстоят лучше.

3
ответ дан 27 November 2019 в 00:02
поделиться

Поскольку эта тема все еще продолжается, я добавлю свои два цента:

С emacs или без, клавиша ctrl полезна для множества вещей в Linux или Windows: копировать, вырезать, вставить, найти, закрыть, выйти... Я использую этот материал постоянно. Итак, как предлагали другие, я хочу, чтобы это было рядом с пробелом, чтобы я мог использовать большой палец.И так по умолчанию на Mac, где все это использует ключ cmd:

[ctrl] [alt] [cmd] [пробел]

Итак, я использую клавиатуру Mac на своем Linux-боксе и настроил клавишу cmd в качестве второй клавиши ctrl (в Ubuntu Lucid: «Настройки клавиатуры» > «Макеты»). > Параметры > Поведение клавиш Alt/Win > Управление сопоставлено с клавишами Win (и обычными клавишами Ctrl))

[ctrl] [alt] [ctrl] [пробел]

Другие преимущества: * Когда мне иногда нужно использовать Mac, вырезание/вставка/и т. д. находятся в том же месте, к которому я привык. * ctrl+tab (с настоящей клавишей ctrl) по-прежнему перемещается по вкладкам браузеров и других приложений на обеих платформах.

Недостатком этого плана является то, что клавиша alt сместилась влево, поэтому команда alt+tab (которую я использую для переключения окон) больше не соответствует эквиваленту cmd+tab для Mac. Но я по-прежнему могу ударить по нему большим пальцем, и для меня это гораздо меньшее зло, чем разрушить мой мизинец. Да, я знаю, что могу просто сделать ctrl+tab переключателем окон, но тогда настоящая клавиша ctrl не работает для переключения вкладок. Кроме того, с переносом приложений в браузер стратегии навигации по окнам/вкладкам какое-то время будут меняться, но базовые функции, такие как вырезание/вставка, никуда не денутся, поэтому я хочу, чтобы они были заблокированы. Под моим большим пальцем.

(Конечно, если вы хотите использовать emacs на Mac, думаю, вы вернетесь к исходной точке...)

1
ответ дан 27 November 2019 в 00:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: