Текстовый редактор для Linux (помимо Vi)? [закрытый]

До появления спецификации 5-го издания метод Date.parse был полностью зависимым от реализации (new Date(string) эквивалентен Date.parse(string) кроме последнего возвращает число, а не Date). В спецификации 5-го издания было добавлено требование о поддержке упрощенного (и немного неправильного) ISO-8601 , но кроме этого было требование no для того, что Date.parse / new Date(string) должны принять иное, чем то, что они должны были принять любой вывод Date # toString (не сказав, что это было).

Как и в ECMAScript 2017 (издание 8), реализации необходимо было проанализировать их вывод для Дата # toString и Дата # toUTCString , но формат этих строк не был указан.

Начиная с ECMAScript 2019 (версия 9) формат для Дата # toString и Дата # toUTCString указана как (соответственно):

  1. ddd MMM DD YYYY HH: mm: ss ZZ [(имя часового пояса)] например Вт 10 июля 2018 18:39:58 GMT + 0530 (IST)
  2. ddd, DD MMM YYYY HH: mm: ss Ze.g. Вт 10 июл 2018 13:09:58 GMT

предоставление еще 2 форматов, которые Date.parse должны корректно анализировать в новых реализациях (отмечая, что поддержка не является вездесущей и несовместимые реализации будут оставаться в использовании в течение некоторого времени).

Я бы рекомендовал, чтобы строки даты обрабатывались вручную, а конструктор даты Date использовался с аргументами года, месяца и дня, чтобы избежать двусмысленность:

// parse a date in yyyy-mm-dd format
function parseDate(input) {
  var parts = input.split('-');
  // new Date(year, month [, day [, hours[, minutes[, seconds[, ms]]]]])
  return new Date(parts[0], parts[1]-1, parts[2]); // Note: months are 0-based
}

47
задан 8 revs, 4 users 100% 28 July 2012 в 00:24
поделиться

30 ответов

Emacs является замечательным текстовым редактором. Это имеет огромную силу, как только Вы становитесь продвинутым пользователем. Можно получить доступ к оболочке, иметь столько файлов, открытых, сколько Вы хотите в как много подокон и чрезвычайно мощная поддержка сценариев, которая позволяет Вам добавить все виды аккуратных функций.

я использовал рубиновый режим, который добавляет подсветку синтаксиса и этажерку к рубину, и то же существует для каждого главного языка.

, Если Вы сохраняете в нем, можно использовать исключительно клавиатуру и никогда не касаться мыши, которая увеличивает скорость редактирования значительным полем.

, Если Вы хотите запуститься с чего-то намного более основного, хотя, gedit хорош..., он создал в подсветке синтаксиса также для большинства языков на основе расширения файла. Это идет с ОС также (хотя emacs, которые можно легко установить со способным - добираются или некоторая подобная утилита средства поиска пакета).

ОБНОВЛЕНИЕ: Я думаю, что gedit является исключительно GUI, базирующимся, хотя, таким образом, было бы полезно изучить emacs в случае, если Вы застреваете только с оболочкой (это полнофункционально и в оболочке и в графическом режиме).

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ: Просто к вашему сведению я не пытаюсь продвинуть Emacs по Vim, это, что я использую, и это - великий редактор (поскольку я уверен, что Vim также). Это является пугающим сначала (поскольку я уверен, что Vim также), но вопрос был о текстовых редакторах на Linux, кроме того, vi.. Emacs кажется логическим выбором мне, но gedit является великим простым текстовым редактором с некоторыми хорошими функциями, если это - все, что Вы ищете.

43
ответ дан 3 revs 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Я только что начал использовать OSX. Свободные знаменитые редакторы, которых я обнаружил:

  • Комодо ActiveState. Никакой отладчик или regex редактор (хотя каждый приезжает с Python, т.е. redemo.py) в бесплатной версии, но совершенно применимый.
  • ERIC, записанный в PyQT.
  • Eclipse с PyDev является моим предпочтительным вариантом для редактирования Python на всех платформах. Хороший чистый GUI, достойный отладчик. Хороший синтаксис, анализирующий и т.д.
1
ответ дан Nick 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Я использовал Emacs в течение 20 лет. Это является большим, и это работает везде. У меня также есть TextMate, который я использую для некоторых вещей на Mac (режим HTML является большим). Если Вы хотите сделать разработку Ruby, Netbeans поддерживает Ruby, и это также работает на всех платформах.

http://www.netbeans.org/features/ruby/index.html

я видел некоторые блоги, и т.д. утверждая, что это - лучшая доступная среда Ruby.

1
ответ дан anon 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Я использую joe для простого (и не настолько простой) редактирование, когда я вдали от Eclipse.

Это использует классические привязки клавиш Wordstar - хотя я никогда не использовал Wordstar, это - коммерческий аргумент для многих людей.

Это легко, хорошо поддерживается, легкий вес, и это имеет двоичные файлы в наличии для всего.

1
ответ дан alex 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Я соглашаюсь с Mike, хотя я - консерватор Vim. Я использовал GEdit вполне часто в последнее время, когда я делаю легкие сценарии Ruby. Типичный редактор (плюс отрывки кода Ruby) чрезвычайно применим и полируется и может обеспечить хорошую отсрочку от полной силы, постоянных редакторов программирования.

1
ответ дан Nick Mabry 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Можно попробовать Emacs рубиновым режимом, Rinari (для направляющих) и yasnippet, который обеспечивает автоматические отрывки как Textmate.

0
ответ дан Federico Builes 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Vim является хорошим обновлением для Vi, предлагая достойные функции и более применимый набор привязок клавиш и поведения по умолчанию. Однако графическим версиям как GVim, KVim и даже Сливки чрезвычайно недостает, по-моему. Я использовал Geany много в последнее время, но он также имеет свои недостатки.

я просто не могу найти что-то в лиге Блокнота Программистов, Smultron или TextMate на Linux. Позор, так как я хочу жить во всем кибермире с открытым исходным кодом, я застреваю, скачкообразно двигаясь от одного почти правильного редактора другому.

0
ответ дан wvdschel 26 November 2019 в 19:07
поделиться

TextMate является великим редактором, и существует способ копировать часть функциональности в GEdit. Проверьте статью здесь: http://rubymm.blogspot.com/2007/08/make-gedit-behave-roughly-like-textmate.html для изменения GEdit для поведения как TextMate.

0
ответ дан Nate Smith 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Мой друг клянется jed, http://www.jedsoft.org/jed/

2
ответ дан gregf 26 November 2019 в 19:07
поделиться

+1 для pico/nano - легкий вес, сделали задание, хорошая справка

2
ответ дан Kibitzer 26 November 2019 в 19:07
поделиться
132
ответ дан 2 revs, 2 users 77% 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Kate, KDE Усовершенствованный Текстовый редактор довольно хорош. Это имеет подсветку синтаксиса, режим выделения блока, терминал/консоль, сессии, окно, разделяющее и горизонтальный и вертикальный и т.д.

25
ответ дан grom 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Попробуйте Скрайбирование . Это пытается быть заменой TextMate для Linux

17
ответ дан sumek 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Я использую очень мелкий текст SciTE и простой текстовый редактор.

10
ответ дан Thejesh GN 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Мне нравится универсальность jEdit ( http://www.jedit.org ), его полученный много плагинов, межплатформенных, и имеет также материал как выделение блока, которое я использую все время.

оборотная сторона, потому что она записана в Java, это не самое быстрое.

9
ответ дан Mauli 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Я нахожу Geany ( http://geany.uvena.de/ ) довольно хороший.

8
ответ дан robintw 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Я использую pico или нано как мой "случайный" текстовый редактор в Linux/Солярисе/и т.д. Легко схватиться с, и пока Вы теряете несколько строк текста к меню, по крайней мере, легко видеть, как выйти, и т.д.

можно даже расширить нано, я думаю и добавляю подсветку синтаксиса.

7
ответ дан Matthew Schinckel 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Редакторы альтернативного текста? Попробуйте Diakonos, "редактор Linux для масс". Отображение клавиатуры по умолчанию как ожидалось для сокращения, копии, вставки, отмены, открытой, сохраните, и т.д.

6
ответ дан Pistos 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Когда я искал альтернативу TextMate для Linux, я закончил тем, что использовал Geany. Это не так мощно, но все еще хорошо работать с. Большая замена для Kate.

4
ответ дан Armandas 26 November 2019 в 19:07
поделиться

На Mac OS X я использовал BBEdit с начала 1990-х, таким образом, я использую это в качестве своей ссылки для всех других редакторов. Я иногда использую BBEdit для редактирования файлов на поле Linux с помощью режима ftp, и это работает очень хорошо, если у Вас есть быстрое сетевое соединение с полем Linux.

я изучил emacs два года назад, потому что остальная часть команды программистов, к которой я присоединился, использует его. Я нахожу emacs мощный, но раздражающе старомодный во многих отношениях, но как только Вы изучили emacs, можно использовать его на любой платформе (Linux, OS X, Windows). Это - редактор, которого я использую почти исключительно на работе теперь. Это собирается взять меня годы для освоения всех его функций, все же.

я также использовал gedit на Linux и нашел его очень применимым, но я не попытался использовать его в качестве своего основного редактора для любого проекта.

у меня есть коллега на работе, которая использует Редактирование Комодо 4.4 (лишенный activestate.com), выполняя ее на компьютере Windows, но использование его в режиме ftp, таким образом, она может отредактировать файлы на нашем сервере Linux. Редактирование Комодо имеет много хороших функций, но требуется looonnnggg время для запуска в первый раз.

3
ответ дан Conrad Halling 26 November 2019 в 19:07
поделиться
2
ответ дан Rob G. 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Лучшим, который я нашел, является gedit, к сожалению. Проведите несколько часов с ним, и Вы обнаружите, что это не настолько плохо с плагинами и темами. Можно использовать командную строку для открытия документов в нем.

2
ответ дан Tim Trueman 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Я лично использую MacVim, который в основном является GVim для Mac OSx. Тем не менее, я много читал о Redcar, текстовом редакторе для Linux, который имеет много функций Textmate. Оформить заказ по ссылкам ниже.

Redcar
LURG Лекция на Redcar

0
ответ дан 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Не забудьте NEdit ! Маленький и легкий, но с подсветкой синтаксиса и записью / воспроизведением макросов.

3
ответ дан 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Лучший, кроме Ви? Vim.

3
ответ дан 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Я люблю Кейт, потому что она имеет несколько интересных особенностей ( уже упоминалось ), обычно встречающихся в ( более тяжелых ) IDE. Моя любимая функция, однако, - это окно терминала, которое очень удобно для быстрого выполнения комбо save-compile-execute.

Nedit - еще одна допустимая опция, упакованная с большим количеством функций (, и она не имеет много зависимости: это огромный плюс IMHO ).

Для редактирования в оболочке, когда я не могу использовать VIM, я сразу ищу pico или nano (, но я бы не рекомендовал их для непрерывной разработки: для быстрой редактирование они совершенны ).

1
ответ дан 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Да, но это болезненно. Ниже приведено «объявление лямбда-функции» (иначе fun в терминах эрланга).

1 > F = веселье (X) - > X + 2 end.

# Веселье < erl_eval.6.13229925>

Have посмотрите на пост . При необходимости можно даже ввести объявление стоимости модуля . Другими словами, да, можно объявить функции.

-121--1281099-
$ git filter-branch --parent-filter \
  'test $GIT_COMMIT = SECOND && echo "" || cat' \
  --tag-name-filter cat -- --all

, где SECOND - SHA-1 фиксации, который должен быть новым корнем.

Выше предполагается, что все ветви используют одно и то же первое и второе фиксирование. Если нет, необходимо обобщить тест в родительском фильтре.

Обратите внимание, что это радикальная мера: она переписает всю вашу историю и удержит вас от следования авторскому репо. Кроме того, если вы перенесли репо на remotes, вам нужно будет свернуть их с git push -f .

-121--5044804-

Сначала я не хочу начинать войну..

Я не использовал TextMate, но я использовал его эквивалент Windows, e-TextEditor, и я мог понять, почему люди любят его.

Я также попробовал много текстовых редакторов и IDE в своем стремлении найти идеальный текстовый редактор в Linux. Я пробовал jEdit, vim, emacs (хотя раньше я любил, когда был в uni) и различные другие.

В Linux я договорился с gEdit. Хотя время от времени я использую Komodo Edit. Когда я спешу, я использую gEdit только потому, что это быстрее, чем Komodo Edit. gEdit имеет много плагинов и поставляется с некоторыми приятными цветовыми схемами. Я думаю, как только у gEdit будет правильное средство для приведения кода в порядок, это будет круто. Я думаю, что единственной причиной, по которой я использую Komodo Edit, является объект файлов проекта.

У меня есть друг, который пожертвовал свою книгу «Vi Improved» в надежде, что он сможет обратить меня в Вима. Книга имеет толщину более дюйма и полностью отложила меня в инвестировании времени в изучение Вим..

Каждый раз, когда я нахожу редактор, я всегда возвращаюсь к gEdit. Это редактор frills-in-the-right-places. Дайте gEdit перейти, он является текстовым редактором по умолчанию в Ubuntu и Linux Mint.

Вот ссылка на отличное руководство о том, как заставить gEdit выглядеть и вести себя (несколько) подобно TextMate: http://grigio.org/pimp_my_gedit_was_textmate_linux

Надеюсь, что это поможет.

2
ответ дан 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Также необходимо обеспечить права на чтение и выполнение для пользователя, выполняющего этот код в каталогах по цепочке -/Users ,/Users/jondoe и/Users/jondoe/development.

-121--3090726-

Практически любой вид печати зависит от платформы. При этом WAV-файлы чаще всего используются в Windows, поэтому, вероятно, вполне вероятно, что вы заинтересованы в основном (или исключительно) в коде для Windows. В этом случае это в основном зависит от ваших требований к скорости. Если требуется достаточно статический дисплей, можно просто рисовать с помощью MireTo и (в основном) LineTo. Если это недостаточно быстро, вы можете получить небольшую скорость, используя что-то вроде PolyLine.

Если вы хотите сделать это значительно быстрее, скорее всего, лучше всего использовать что-то вроде графики OpenGL или DirectX. Любой из них делает большую часть реальной работы на видеокарте. Учитывая, что вы говорите о рисовании графика звуковых волн, даже низкопробная графическая карта с небольшой или вообще не работающая над оптимизацией рисунка, вероятно, будет легко идти в ногу с почти всем, что вы, вероятно, бросите на него.

Edit: При чтении самого WAV-файла формат довольно прост. Большинство WAV-файлов являются несжатыми выборками PCM, поэтому их рисование является простым делом чтения заголовков для определения размера выборки и количества каналов, а затем масштабирования данных для размещения в окне.

Edit2: У вас есть несколько вариантов для работы с левым и правым каналами. Один из них состоит в том, чтобы нарисовать их на двух отдельных графиках, обычно один над другим. Другое - нарисовать их наложенными, но разными цветами. Что более подходит, зависит от того, что вы пытаетесь сделать - если это в основном выглядеть круто, наложенный, многоцветный график, вероятно, будет хорошо работать. Если вы хотите, чтобы пользователь действительно изучил то, что там в деталях, вы, вероятно, хотите два отдельных графика.

-121--3274144-

Если это только вы? Используйте то, что хотите использовать сегодня; переключиться в середине потока, если хотите.

Это команда? Попробуйте быть редактором-агностиком. Установить стандарты для пробела (допускается ли использование вкладок? Сколько места представляет вкладка?), но в противном случае можно использовать любой редактор.

Это команда, которая занимается парным программированием? Здесь вам может понадобиться стандартный редактор, чтобы программисты могли легко передавать клавиатуру.

Чтобы помочь реализовать стандартную политику «белого пространства» в магазине, где один или несколько кодеров используют Emacs: Вы можете рассказать Emacs о вашей политике «белого пространства» с некоторыми комментариями в нижней части каждого исходного файла файла. Например,

# Local Variables:
# tab-width: 2
# ruby-indent-level: 2
# indent-tabs-mode: nil
# End:

Любой пользователь, использующий emacs (или xemacs) в этом файле, автоматически получает стандартный отступы группы.

1
ответ дан 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Вы могли дать голубой рыбе попытку. Имеет набор хороших функций работы веб-сайта. Файлы синтаксиса для почти каждого языка.

http://bluefish.openoffice.nl/

, Если на окнах дают Темно-красному Редактору попытку http://www.crimsoneditor.com/ , Это было долго, так как я запустил Windows, но iirc, 'официальная' разработка остановилась на нем, но сообщество занялось ветвлением его и назвало его изумрудом или somesuch. Темно-красный редактор все еще очень способен, как.

у И голубой рыбы и темно-красного редактора есть способности к управлению проектами. FTP ablilities, макросы и т.д. и т.д.

0
ответ дан 2 revs, 2 users 92%miker 26 November 2019 в 19:07
поделиться

Я люблю TextMate на OSX.

существует своего рода клон TextMate для Windows, названного просто "E" ( e-texteditor.com ). Его автор обещал, что будет версия Linux скоро. Даже если Вы уже выбрали своего фаворита, TextMate (или E) достойный внимания, просто потому что это отличается.

я сказал бы, что существует главным образом четыре различных семейства текстовых редакторов:

  • классические основанные на строке меню редакторы как WinEdit, Gedit или BBEdit
  • Emacs и его братья XEmacs, Aquamacs и т.д.
  • VI / Vim / Сливки и т.п.
  • TextMate и E

Вы можете differenciate между этими семьями их различными парадигмами использования:

  • Классические редакторы полагаются главным образом на строку меню и некоторый Ctrl - ключевые ярлыки.
  • редактирование Emacs-стиля использует очень сложные команды клавиатуры как C-x-s и даже целые слова для вызывания команд.
  • VI modebased и управляется одно-ключевыми командами или целыми словами.
  • TextMate основан на Отрывках и классических ярлыках.

Emacs и TextMate также легко расширяемы созданными пользователями сценариями в Lisp (Emacs) или любом другом языке командной строки (TextMate). (Классические редакторы и VI являются также растяжимыми, но усилие обычно значительно больше)

, я рекомендовал бы, чтобы все попробовали по крайней мере один хороший пример каждой из этих семей (если возможный), и узнайте то, что удовлетворяет им лучше всего.

0
ответ дан 2 revs, 2 users 98% 26 November 2019 в 19:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: