Фиксация мерзавца открывает пустой текстовый файл, поскольку что?

Я использую MVC3 / EntityFramework в качестве исходного кода, передняя часть потребляет все мои контроллеры проектов через jquery, отправляя напрямую (используя $ .post), не требует указания данных, когда вы передаете параметры напрямую, кроме URL-адреса жёстко. Я уже тестировал несколько символов, даже отправил URL (этот http://www.ihackforfun.eu/index.php?title=update-on-url-crazy&more=1&c=1&tb= 1 & amp; pb = 1 ) в качестве параметра и вообще не имеет проблемы, даже несмотря на то, что encodeURIComponent отлично работает, когда вы передаете все данные внутри URL-адреса (жестко закодированного)

Жестко закодированного URL, т.е.>

 var encodedName = encodeURIComponent(name);
 var url = "ControllerName/ActionName/" + encodedName + "/" + keyword + "/" + description + "/" + linkUrl + "/" + includeMetrics + "/" + typeTask + "/" + project + "/" + userCreated + "/" + userModified + "/" + status + "/" + parent;; // + name + "/" + keyword + "/" + description + "/" + linkUrl + "/" + includeMetrics + "/" + typeTask + "/" + project + "/" + userCreated + "/" + userModified + "/" + status + "/" + parent;

В противном случае не используйте encodeURIComponent и вместо этого попробуйте передать параметры в методе post ajax

 var url = "ControllerName/ActionName/";   
 $.post(url,
        { name: nameVal, fkKeyword: keyword, description: descriptionVal, linkUrl: linkUrlVal, includeMetrics: includeMetricsVal, FKTypeTask: typeTask, FKProject: project, FKUserCreated: userCreated, FKUserModified: userModified, FKStatus: status, FKParent: parent },
 function (data) {.......});

90
задан random 11 August 2012 в 07:03
поделиться

12 ответов

Вы предназначены, чтобы поместить сообщение о фиксации в этот текстовый файл, затем сохранить и выйти.

можно изменить текстовый редактор по умолчанию, который мерзавец использует с этой командой:

git config --global core.editor "nano"

необходимо измениться, нано к любой команде обычно открывал бы текстовый редактор.

122
ответ дан Flimm 24 November 2019 в 06:55
поделиться

При выполнении управления версиями необходимо всегда объяснять, каковы измененные, которые Вы сделали. Обычно в первый раз Вы, имеют комментарий, такой как "Начальная Фиксация".

Однако в конечном счете Вы хотите сделать хороший комментарий для каждой фиксации. Вы захотите что-то вроде формы:

Добавил экспериментальную опцию x.

X, увеличит производительность функции Y в условии Z. Если Вам нужно X, активируют его-x или - переключатели функции-eks. Это обращается к запросу новых функций № 1138.

1
ответ дан Flame 24 November 2019 в 06:55
поделиться

Да, удостоверьтесь, что Вам установили разумного редактора. Не уверенный то, что Вы - редактор по умолчанию, будет всего лишь, если, как я, это будет нано (то скажет где-нибудь около вершины после ввода фиксации), просто необходимо ввести в комментарии и затем поразить Ctrl-x для окончания. Тогда хит y, сопровождаемый входит для подтверждения фиксации.

кроме того, если Вы хотите видеть простой список файлов, Вы будете фиксировать, а не огромная разность, перечисляющая заранее, пробуют

git diff --name-only
1
ответ дан Tom Martin 24 November 2019 в 06:55
поделиться

Эти git commit команда откроет редактора, определенного в EDITOR переменная среды, таким образом, можно будет ввести комментарий фиксации. На Linux или системе BSD, это должно быть vi по умолчанию, хотя любой редактор должен работать.

Просто вводят Ваши комментарии и сохранили файл.

4
ответ дан Ben Collins 24 November 2019 в 06:55
поделиться

-m опция фиксировать позволяет Вам ввести сообщение о фиксации в командную строку:

git commit -m "my first commit"
11
ответ дан Greg Hewgill 24 November 2019 в 06:55
поделиться

Как все сказали, это, где Вы добавляете свой комментарий фиксации - но для некоторых он может все еще путать ESP, если Вы не настроили свои настройки редактора, и Вы не знаете, каков VI: тогда Вы могли быть в для шока, потому что Вы будете думать, что находитесь все еще в Bash мерзавца

В этом случае, Вы находитесь на самом деле в текстовом редакторе с некоторыми интересными способами иметь дело с вещами и , этот набор команд может выручить Вас так, чтобы можно было закончить первую фиксацию и затем настроить редактора, с которым Вы знакомы или используете его в качестве возможности изучить, как использовать его.

12
ответ дан Stephen Bailey 24 November 2019 в 06:55
поделиться

Текстовый файл, который открывается, является сводкой текущей операции фиксации. Фиксация мерзавца бросает Вас в этот файл, таким образом, Вы могут добавить сообщение о фиксации наверху файла. Как только Вы добавили, что Ваше сообщение просто сохраняет и выходит из этого файла.

существует также "-m, сообщение" включают эту команду, которая позволяет Вам добавлять сообщение о фиксации на командной строке.

36
ответ дан Lou 24 November 2019 в 06:55
поделиться

Как упомянуто Ben Collins , без -m "..." аргумент для ввода встроенной фиксации (который обычно является плохой идеей, поскольку это поощряет Вас быть краткими) этот "большой текстовый файл", который открыт, является окном, в котором можно ввести сообщение о фиксации.

Обычно рекомендуется записать сводку в первой строке, пропустить строку, и затем написать более подробные записки под; это помогает программам, которые делают вещи как электронная почта сообщения о фиксации с соответствующей строкой темы и полным списком изменений, внесенных в теле.

Вместо того, чтобы измениться EDITOR переменная оболочки, можно также изменить редактора, используемого путем добавления дополнительных строк в Вашем ~/.gitconfig файл:

[core]
    editor = emacs
    excludesfile = /Users/will/.gitignore

, Что вторая строка на самом деле не имеет никакого отношения к Вашей проблеме, но я нахожу его действительно полезным, таким образом, я могу заполнить мой ~/.gitignore, файл со всеми теми типами файлов I знает , я никогда не буду, хотеть согласиться на репозиторий.

63
ответ дан Community 24 November 2019 в 06:55
поделиться

Вероятно, самый простой способ зафиксировать все изменения:

git commit -a -m "Type your commit message here..."

Конечно, есть гораздо более подробные способы фиксации, но с этого вы должны начать.

0
ответ дан 24 November 2019 в 06:55
поделиться

Если вы работаете в Mac OS X и используете BBEdit, вы можете настроить его как предпочтительный редактор для сообщений о фиксации:

git config --global core.editor "bbedit -w"

После завершения редактирования сохраните и закройте файл, и git будет использовать его для комментариев.

14
ответ дан 24 November 2019 в 06:55
поделиться

Попробуйте Escape, затем ZZ, после того как вы закончите вводить сообщение. Как говорили другие, когда вы запускаете эту команду фиксации, она фактически запускает текстовый редактор для ввода сообщения. В моем случае (OS X) это был VI, который я понял после некоторого покопания. В этом случае нажмите Escape, чтобы перейти в «командный» режим (в отличие от режима INSERT), введите ZZ. Я уверен, что есть и другие способы выполнить эту задачу, но это сделало меня за меня. Поскольку я никогда не использовал VI или emacs, это было не очевидно для меня и не упоминалось ни в одном из руководств для начинающих, которые я использовал. Надеюсь, это поможет.

6
ответ дан 24 November 2019 в 06:55
поделиться

Я был в замешательстве, потому что пытался ввести имя файла после :w в VIM. Это не вызывает фиксацию. Вместо этого я получал сообщение "Aborting commit due to empty commit message." Не вводите имя файла после :w. По умолчанию :w сохраняет файл в .git/COMMIT_EDITMSG. Затем :q для выхода, чтобы завершить фиксацию. Вы можете увидеть результаты в журнале git.

2
ответ дан 24 November 2019 в 06:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: