Что лучший способ состоит в том, чтобы начать использовать Звездочку? [закрытый]

20
задан skaffman 19 February 2012 в 10:14
поделиться

10 ответов

Вам не должна быть нужна карта с аппаратным эхоподавлением - для домашнего использования, для которого необходимо смочь получить стандарт tdm11b приблизительно ВЈ115 и использовать программное эхоподавление. Кроме того, можно получить подобные продукты 'подражателя' очень дешево от eBay или стандартных интернет-магазинов (, openvox является одним из них).

Другой способ пойти состоит в том, чтобы получить отдельный адаптер, такой как SPA-3000 с одним FXS & один FXO.

, Вероятно, мой совет состоял бы в том, чтобы угробить TDM в целом, хотя и получают учетную запись SIP с поставщиком по Вашему выбору, и затем или чистый SIP-телефон или адаптер такой как Linksys PAP2

, Если бы Вы интересуетесь реальным изучением звездочки затем, я избегал бы версий GUI (trixbox или AsteriskNow), у Вас будет крутая кривая обучения, но после того как Вы 'получаете его', у Вас будет намного лучшее понимание, чем Вы были бы с GUI.

15
ответ дан 30 November 2019 в 00:14
поделиться

Сохраните это простым. Существуют многие люди, которые, кажется, в Звездочку, но приезжают от "старого парня" телекоммуникационный менталитет. Некоторые люди в сети разъединят Вас для экспериментирования с такой системой и не делать правильно его. Кто знает почему... так или иначе на части знаний...

Получают trixbox (простой, легкий настроить), не волнуйтесь о PSTN/FXO/FXS, регистрации с поставщиком VoIP (я использую Faktortel, но я нахожусь в Австралии). У них есть "куча" doco о том, как настроить все это с Вашим собственным сервером Звездочки. В основном идея состоит в том, что Вы получаете новое число наземной линии, которое это на самом деле с Вашим поставщиком VoIP. Ваша Звездочка входит в систему поставщика VoIP, и любые вызовы к Вашему числу наземной линии направляется к Вашему полю Asterisk.

можно поднять трубку софтфон к нему первоначально, в то время как Вы экспериментируете, и затем более позднее обновление аппаратного телефона VoIP как Linksys SPA941.

Вам будут нужны достойное восходящее соединение и QoS, таким образом, это не будет вся простая забава и игры, но контакт с PSTN, я нашел, чтобы быть большей проблемой, чем сцепление непосредственно с поставщиком VoIP по Сети. Лучшая вещь - Вы, может получить вызовы к Вашему числу наземной линии, неважно, где Вы по Интернет-соединению.

я надеюсь все, что имеет смысл. Звездочка может быть похожей на потерю работоспособности по кроличьей норе.Удачи!

8
ответ дан 30 November 2019 в 00:14
поделиться

Я с Dan Harper.

не волнуются о взаимодействии через интерфейс с аналоговым телефонным оборудованием для запуска. Вместо этого можно настроить поле звездочки на старом ПК Linux и подключиться с Поставщиком услуг VoIP. Можно получить номер телефона всего для $2/месяцев. Voip-информация имеет огромное список из них. Я из Оттавы, Канада, и я использую Unlimitel.

After, настраивающий Ваше поле звездочки для соединения с Поставщиком услуг VoIP, используйте программное обеспечение SIP Phone (X-Lite является популярным). Если Вы хотите, чтобы аналоговые телефоны в Вашем доме соединились с Вашим полем звездочки, можно получить ATA (аналоговый телефонный адаптер) вполне дешево. Я рекомендую Grandstream Handytone 286.

Запускаются путем изучения, как изменить стандартные файлы конфигурации (iax.conf или sip.conf) для соединения с Поставщиком услуг VoIP. Изучите, как extensions.conf работает для создания простого dialplan. Измените sip.conf, чтобы позволить Вашему программному телефону соединяться. После того как Вы сделали это, Вы прочь к гонкам. Если Вы знакомы с жемчугом, интерфейс Asterisk Perl AGI является хорошим инструментом, чтобы позволить Вам создавать очень динамические Приложения Звездочки.

До ресурсов к далее Вашему знанию звездочки:
Звездочка: будущее Телефонии - Фантастическая книга O'Reilly, выделенная свободный Digium.
Voip-info.org - Большой Веб-сайт с тоннами материала звездочки

Удачи!

6
ответ дан 30 November 2019 в 00:14
поделиться

Я знаю о некоторых людях, использующих набор winmodem (у некоторых из них есть поддержка Linux теперь, главным образом благодаря инженерному анализу), и сцепление их в телефонные линии. Конечно, это не столь прохладно как наличие соединительной линии (если я помню терминологию правильно; это было давным-давно), дома, но это определенно очень дешево. :-)

2
ответ дан 30 November 2019 в 00:14
поделиться

Благодаря предложение Chris, я искал winmodem и звездочку, которая (в конечном счете) поднялась это сообщение с помощью archive.org (, исходное сообщение больше не доступно, но было здесь ). В сущности купите winmodem с определенной микросхемой на нем и затем удалите пару резисторов (для установки идентификатора поставщика на что-то, что Звездочка распознает), затем добавьте что карта к ПК.

Это - что-то, что я теперь планирую сделать также :)

4
ответ дан 30 November 2019 в 00:14
поделиться

Я начал использовать Звездочку для своего дома с клоном X100p и PAP2, что я купил у eBay за ~20$ каждого, и они работают вполне прилично на домашнюю систему.

Также лучший сайт находит, что документация и руководства для звездочки http://www.voip-info.org/

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:14
поделиться

В дополнение к уже упомянутым сайтам, есть еще несколько, которые вы можете проверить:

http://www.asteriskguru.com/

http: / /www.nerdvittles.com/

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:14
поделиться

Вот несколько ресурсов, которые мне очень помогли:

http://www.the-asterisk-book.com/unstable/

Я согласен с тем, что создание Asterisk имеет большое значение. с нуля. У меня были некоторые успехи в создании Asterisk с использованием этой виртуальной машины. (CentOS)

http://www.vmware.com/appliances/directory/1029

Asterisk также неплохо устанавливается на Ubuntu. В моем случае я сосредоточился на изучении SIP.

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:14
поделиться

В сети есть несколько бесплатных книг, посвященных Asterisk.

http://www.the-asterisk-book.com/unstable/

и

http://astbook.asteriskdocs.org/

Если вы сочтете их полезными, подумайте о том, чтобы взять печатная копия в поддержку сообщества Asterisk!

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:14
поделиться

Кроме того, если вы используете аналоговые телефоны для внутренних номеров, протестируйте с ними эхо. Некоторые аналоговые простые телефоны генерируют очень много эха на противоположной стороне разговора VoIP.

0
ответ дан 30 November 2019 в 00:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: