Приемы тайм-менеджмента, инструменты и [закрытые] подсказки

Многие объяснения уже присутствуют, чтобы объяснить, как это происходит и как это исправить, но вы также должны следовать рекомендациям, чтобы избежать NullPointerException вообще.

См. также: A хороший список лучших практик

Я бы добавил, очень важно, хорошо использовать модификатор final. Использование "окончательной" модификатор, когда это применимо в Java

Сводка:

  1. Используйте модификатор final для обеспечения хорошей инициализации.
  2. Избегайте возврата null в методы, например, при возврате пустых коллекций.
  3. Использовать аннотации @NotNull и @Nullable
  4. Быстрое завершение работы и использование утверждений, чтобы избежать распространения нулевых объектов через все приложение, когда они не должен быть пустым.
  5. Сначала используйте значения с известным объектом: if("knownObject".equals(unknownObject)
  6. Предпочитают valueOf() поверх toString ().
  7. Используйте null safe StringUtils StringUtils.isEmpty(null).

16
задан 2 revs, 2 users 100% 28 November 2014 в 06:31
поделиться

30 ответов

Прием Добивающийся цели система преподает, должен иметь достоверную систему, в которую можно поместить деловые вопросы. Тем путем Вы не должны продолжать "манипулировать". Для хранения с метафорой можно положить другие шары и уверены, что о них не забудут. Тогда можно сконцентрироваться на единственном шаре за один раз. Существуют многие, преподают много других превосходных GTD приемов. Стоимостью в получение книги .

13
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Я закрываю электронную почту и слушаю успокоительную музыку. Конечно, эта тактика действительно - все об уменьшении отвлекающих факторов.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Возможно лучше для программистов, чем GTD Тайм-менеджмент для Системных администраторов . Те же основные принципы (уменьшают прерывания, сохраняют список), но с наклоном nerdier.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Единственный самый ценный инструмент, который я могу рекомендовать, список "todo" .

Это может принять форму специализированного гаджет приложения , или перо и бумага, однако самая важная вещь помнить состоит в том, что новые задачи должны быть добавлены к , нижняя часть из списка и задач, которые будут запущены, должна быть взята от , вершина - т.е. не избирательно подходит к выбору Ваших задач , поскольку это оставит Вас со списком задач полными трудоемких (и часто скучный) заданиями, которые начнут ослаблять Вас.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Останьтесь продуктивными: Когда я работаю над скучным проектом и уведомлением, я ничего не делаю полезные но читающие новости, я установил таймер. Достаточно простой, устанавливает Ваш мобильный телефон на таймере 1-2 часов. Работа в течение того периода. Когда таймер будет звонить, сделайте перерыв и чувствуйте себя хорошо о себе:)

По некоторым причинам, это работает (для меня и нескольких других людей, которых я знаю)!

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

На, 'как остаться сфокусированным', я думаю, как только Вы решаете закрыть свою электронную почту и поставить Ваш телефон, отправляют, следующими вещами управлять являются звуки вокруг Вас, которые могли бы пустить под откос Ваши мысли. Люди, говорящие, вызов телефонов, и т.д.

, я начал ставить наушники и перемещаться к http://www.simplynoise.com/ . Это - генератор шума, который дает Вам опцию белого, розового, или коричневого/красного шума. Это заглушает большинство аудио отвлекающих факторов, которые часто вводят по абсолютному адресу при моей концентрации.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

У меня есть старый ноутбук, из которого я удаляю беспроводную карту и сижу на абсолютно тихой комнате далеко от отвлекающих факторов. Независимо от того, что я не могу обойтись без, Интернет является просто отпуском до позже. Моя самая большая проблема состоит в том, что я gooel, чтобы найти решение и закончить тем, что провел исследование 30 минут на чем-то блоггер упомянул мимоходом. Я все еще нахожу, что мне требуется хороший час, прежде чем я войду в поток не отвлечения меня.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Я предполагаю, что Вы после чего-то практического. То, что я делаю, держат мои деловые вопросы отдельно от моей рабочей среды, она помогает сохранить меня сфокусированным. Я сохраняю клавиатуру рядом со своим столом, я записываю каждый деловой вопрос в течение дня наверху, и половина пути вниз начинают сохранять примечания. Когда я закончил задачу, я убираю галочку в ней, что-либо не отмеченное может быть перенесено на следующий день (если это все еще релевантно). Использование его в течение приблизительно 3 лет, я нахожу, что это сохраняет меня продуктивным и помогает мне помнить вещи. Я попробовал все виды программных продуктов, ничто не работает лучше на меня.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Можно найти большой документ о тайм-менеджменте в Wouter van Oortmerssen (иначе Aardappel, разработчик famouses игр С открытым исходным кодом как куб и http://sauerbraten.org/ )

, статья, о которой я говорю, это

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Лучший способ пройти через большой блок работы при пребывании сфокусированным состоит в том, чтобы перечислить приоритеты на бумаге перед запуском. Попытка сохранить большой список в Вашей голове является верным путем к промедлению. Плюс, это - большое чувство для убирания галочку в объектах, поскольку Вы заканчиваете их. Включите некоторую музыку, закройте Вашу электронную почту и начните действовать.

, Но тогда у Вас есть люди, пытающиеся привлечь Ваше внимание. Удостоверьтесь Ваши коллеги и клиенты знают, что Вы предпочитаете получать их запросы в электронном письме, а не лично или по телефону. Ошибки идут непосредственно в систему слежения ни с кем имеющим необходимость похлопать Вас по плечу для каждого. Звучит очевидным, но остановка Вашей работы для обсуждения чего-то в течение 5 минут может иногда стоить Вам производительности 30 минут к тому времени, когда Вы фокусируетесь снова.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Этот вопрос уже задали, таким образом, Вы могли бы искать его.

я лично использую Дзэн для сделанного , который является упрощенной версией "Get Things Done". Для достоверная система я размещаю Дорожки приложение для меня.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Существует много вещей сделать, и я не уверен, что Вы найдете, что любая единственная техника организована, и останетесь сфокусированными.

, Но...

  • Действительно перечисляют вещи, которые необходимо сделать. Несколько коротких списков будут необходимы (сегодня, позже, ящик входящих сообщений ==, чтобы быть разобранными, и т.д....). Рассмотрите эти списки однажды утром, и затем вечером. Эти связанные сообщения стоят чтения: Вкус Дня и Список Струйки
  • Timeboxing: выделите время в своем календаре для получения задач, сделанных
  • , Как предложено harriyott, выключение электронной почты довольно важно также!
0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Электронная почта, IM, Skype... все те могут отвлечь. Но самое большое отвлечение - когда мой поддерживающий коллега спрашивает меня, почему я записал некоторому алгоритму года этот путь и не тот путь. Это останавливает мою работу, даже если я знаю ответ.

Для остановки этого прерывания у нас есть 5-минутное повреждение каждый час возле офиса, где мы можем говорить о таких проблемах.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Единственный самый полезный? http://www.nowdothis.com является ПОТРЯСАЮЩИМ для фокусировки на том, что в настоящее время должно делаться и повысило мою производительность на тонны. (Бонусная подсказка: Используйте Google Chrome, чтобы сделать его его собственным приложением и затем заставить приложение всегда быть сверху других окон)

Самое большое отвлечение? Google Reader.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

(Немного вне темы)

Они говорят, что нет такой вещи как тайм-менеджмент. Вы не можете управлять часом и вытащить дополнительные 20 минут из него. Ну, я недавно обнаружил, что Вы можете. Это Вы слушаете подкасты или следите за повторно кодированными веб-бросками, можно ускорить скорость игры. Я нашел, что это также помогает мне остаться сфокусированным на содержании вместо того, чтобы дрейфовать прочь и запуститься, проверяют мою электронную почту во время естественных пауз. Тогда я видел сообщение Jeff по той же теме .

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Я использую большинство ZTD ( http://zenhabits.net/2007/11/zen-to-done-the-simple-productivity-e-book/ ). GTD слишком сложен и к большому для меня.

В основном, я составляю списки задач. Каждое утро я выбираю три, который я действительно должен сделать в тот день. Я работаю над ними, пока они не сделаны. Я изо всех сил пытаюсь не быть перетащенным к другим вещам.

В офисе, я иногда заказываю конференц-зал и работаю там, бесплатное отвлечение. Я появляюсь из логовища, когда я закончен с тремя самыми важными задачами.

3
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Я нахожу, что http://www.rescuetime.com/ сообщает мне то, что я на самом деле делал весь день, а не что я ДУМАЮ, что делал!

Это также позволяет Вам поместить "продуктивный" уровень на каждый процесс/веб-сайт, который Вы выполняете или делаете так, Вы видите, насколько продуктивный Вы.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Если Вы хотите улучшить что-то, сначала необходимо измерить его.

мне нравится Rescuetime. Это регистрирует все приложения и веб-сайты, которые Вы посещаете и сколько времени Вы проводите там. Можно отметить приложения/веб-сайты, т.е. с "работой", "отходами", "новостями" и получить хорошие диаграммы, производительность имеет размеры и т.д.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Также Вы могли думать о виде вещей, которые заставляют Вас хотеть просмотреть сеть, проверить Вашу электронную почту, и т.д. Например, если сборка, я продолжаю работать, займет слишком много времени, то мой ум будет блуждать.

, Таким образом, это на самом деле окупается для создания процесса сборки столь быстрым и эффективным, как можно сделать его, таким образом, можно внести изменения и тест быстро.

я также нахожу, что это помогает получить достаточно сна (усталость плоха для концентрации) а не выпить слишком много кофеина (серьезно. Я чувствую себя настолько лучше после сокращения суммы кофеина, который я пью. Попробуйте естественно кофеин бесплатные чаи!)

(я, кажется, блуждал немного вне темы в концентрацию там... все еще, я нахожу, чем лучше я могу сконцентрироваться, тем лучше я буду использовать время!)

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Единственным ответом на все перечисленные вопросы является Добивающийся цели (GTD) David Ellen ("Искусство Производительности без Напряжения")

А, которым 45-минутное представление процесса может быть найдено на youtube, и можно получить книгу по Amazon

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Недавно я начал использовать большое небольшое бесплатное приложение Windows, названное NextAction, который можно получить от здесь .

Это - величие, прибывает из, он - простота, и это действительно помогает перефокусировать и остаться на ходу при контакте со всеми дневными отвлекающими факторами... электронной почты, коллег, толп, RSS лент, Твиттера, ланча, перерывов на кофе, и т.д. Наличии списка того, что я продолжаю работать всегда там на рабочем столе, делает его очень легким фокусом после любого контекстного переключения.

Намного лучше, чем карандаш и бумага, проверьте его для себя.

ПРИМЕЧАНИЕ: существует более всесторонний веб-'NextAction' в code.google... не настолько хороший для меня, но возможно для других.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Мое единственное самое большое отвлечение самостоятельно - я склонен идти, все легкомысленные, преследующие электронные письма и Интернет связывают большую часть времени. Поэтому я использую простой прием для дисциплинирования меня в пребывание сфокусированного и на задаче для больших частей дня. Принцип должен остаться ответственным за использование моего времени:

1) Имеют запланированное задание в Вашей операционной системе, которая открывается маленький messagebox каждые 15 минут (в Windows, она должна работать, команда C:\windows\system32\cmd.exe /C "start /B msg jpretori /W /V "15-minute check"")

2) Имеют IDailyDiary, работающий в Вашем системном лотке (текстовый файл будет хорошо работать, также). Каждый раз поле открывается, заполните то, чем Вы были до прошлых 15 минут.

я поймал меня с ужасным днем, заполненным промедлением прежде... Это - вполне хорошая мотивация для пребывания на задаче.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Поощрите людей продвигать свою корреспонденцию Вам вниз цепочка отвлечения:

  1. Телефон / Лицом к лицу
  2. Мгновенный обмен сообщениями
  3. электронная почта

можно сделать это путем задержания их: "Я действительно занят прямо сейчас, можно ли отправить мне его в электронном письме?"

Это должно уменьшить объем прерываний, Вы получаете разрешение Вам остаться "в зоне" в течение более длительных промежутков времени, повышая Вашу производительность.

Наконец, выделите время для обработки электронных писем во времена набора дня. Мне, например, установили мою электронную почту, чтобы отправить и получить один раз в два часа. Это увеличение объема операций позволяет Вам стать более сделанными в день, не влияя на отношения с клиентами.

3
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Единственная самая полезная часть совета тайм-менеджмента, который я мог дать, просто преуспевают и делают это. Если что-то собирается занять меньше чем 5 минут, чтобы сделать, сделайте это теперь.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Я люблю идти в библиотеку. Тихая, но занятая, сконцентрированная атмосфера в основном вынуждает Вас работать. Изменение территориальной подсудности также, кажется, закрывает часть занятости и возможно волнуется, что Вы имеете в ежедневной жизни.

3
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Я нахожу электронную почту самым недовольным, таким образом, я действительно расправился с получением определенных типов электронной почты. Я отписался из многих списков рассылки, предупреждения задания и т.д. Закрытие электронной почты сроком на день довольно полезно также.

4
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Для управления общим погромом задания я пытаюсь использовать сниженную версию GTD, фокусирующийся главным образом на попытке поддержать Нуль Ящика входящих сообщений и продвижение задач в список ожидающих выполнения задач (я использую , Помнят Молоко за управление списком задач).

Что касается поддержания потока несмотря на прерывания, оставляя проект TDD в состоянии, где тесты перестали работать, имеет тенденцию давать Вам место для перехода назад в том, когда Вы возвращаетесь из встречи или другого прерывания. Отъезд пакета незафиксированных изменений мог бы служить подобной цели - для получения ума немедленно назад в поток проекта, не имея необходимость пойти посмотреть вокруг для напоминания себе, в чем находятся вещи состояния. Кроме того, использование довольно подробного списка задач для проектов под рукой может помочь сохранить Вас на задаче и продвижении.

Часто времена, я нашел, что менеджер моего менеджера самое большое отвлечение!:-) Он любит чувствовать себя включенным к ежедневной работе его команд разработчиков и часто приходит на "прогулках", чтобы видеть, как идут дела.

6
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Необходимо видеть это:

Лекция Randy Pausch: Тайм-менеджмент

Это - учитель от Carnegie Mellon, который является близкой смертью, читая его заключительную лекцию о тайм-менеджменте. Это - лучшие подсказки и приемы, которые можно найти.

7
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Я прочитал это правило где-нибудь, и я использую его каждый день...

  • , Если кто-то просит, чтобы Вы сделали что-то - если требуется меньше чем 2 минуты, сделайте это сразу. Если это занимает больше времени, поместило его в Ваш список и возвращается к нему.

Это действительно работает на меня.

10
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться

Лекция Рэнди великолепна, особенно потому, что он знает, что у него мало времени в этом мире.

Встречи - самая большая трата времени. По возможности старайтесь избегать их.

Я не верю в те инструменты, которые время от времени всплывают и спрашивают меня, чем я сейчас занимаюсь. Это тоже очень отвлекает.

Было бы неплохо вести дневник на пару недель, но просто для того, чтобы понять, на что вы проводите свое время, чтобы вы могли его улучшить.

Мне нравится методика управления временем Стивена Кови.

... и, кстати, я лектор по управлению временем в IEEE для Европы / Ближнего Востока и Африки.

0
ответ дан 30 November 2019 в 15:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: