Существует ли дополнение Firefox для использования энергии для редактирования текстовых полей?

56
задан raven 14 December 2009 в 15:40
поделиться

13 ответов

Это - Весь текст!

От дополнительной страницы:

В правом нижнем угле любого окна редактирования, немного кнопки редактирования появится. Нажмите его. Если это - первый раз, когда Вы использовали, "Это - Весь текст!" тогда Вас попросят установить Ваши предпочтения, самое главное редактор.

веб-страница откроется в Вашем выбранном редакторе. При сохранении его это обновится в веб-странице. Ожидайте волшебного желтого свечения, которое означает, что излучение вступило в силу!

46
ответ дан Blair Conrad 26 November 2019 в 17:20
поделиться

Как сказано другими, как Vi / (g) пользователь Vim Вы, вероятно, захотите посмотреть на дополнение Vimperator, которое также обеспечивает, что Вы спрашиваете: в текстовом поле, хит < C-i> запустить внешнего редактора. (может быть определен в _vimperatorrc: набор editor=gvim-f)

1
ответ дан sotto 26 November 2019 в 17:20
поделиться

Можно также использовать дополнение ViewSourceWith для достижения того же. Просто щелкните правой кнопкой по любому вводу текста, и можно отредактировать его с помощью Vim.

1
ответ дан Swaroop C H 26 November 2019 в 17:20
поделиться

Один способ сделать это должно использовать расширение vimperator - конечно, который делает партия [еще 111], чем, что Вы ищете.

2
ответ дан zigdon 26 November 2019 в 17:20
поделиться

"Это - весь текст" расширение, возможно?

http://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4125

4
ответ дан Erik Forsberg 26 November 2019 в 17:20
поделиться

ViewSourceWith является другим дополнением, которое стоит посмотреть на. Это поддерживает больше, чем просто окна редактирования и текст. Например, можно настроить его для открытия изображений в GIMP.

Другая функция, которую я нахожу полезными, - то, что это может открыть диалоговое окно, которое показывает весь js и css сценарии, используемые на странице. Можно тогда принять решение просматривать/редактировать файл в предпочтительном редакторе.

Для ответа на вопросы на Так, можно также хотеть добраться файл

Синтаксиса Скидки с цены Vim
6
ответ дан erichui 26 November 2019 в 17:20
поделиться

Это - Весь текст! позволит Вам использовать любого редактора, которого Вы хотите. Для использования энергии с ним Вам будет нужен маленький сценарий оболочки для открытия его в терминале:

#!/bin/sh
exec xterm -e /usr/bin/vim "$@"

, Если у Вас есть GVim, Вам не будут нужны оболочка, сценарий, очевидно.

6
ответ дан Clinton N. Dreisbach 26 November 2019 в 17:20
поделиться

Vimperator заставляет Firefox действовать очень как VIM:

Vimperator является свободным дополнением браузера для Firefox, который заставляет его посмотреть и вести себя как текстовый редактор Vim. Это имеет подобные привязки клавиш, и Вы могли назвать его модальным веб-браузером, поскольку привязки клавиш отличаются, согласно которому режиму Вы находитесь в.

, Как только у Вас есть курсор в текстовом поле, поразите Ctrl - я для открытия в редакторе, который значения по умолчанию к gvim.

24
ответ дан Valery Viktorovsky 26 November 2019 в 17:20
поделиться

При использовании Vimperator в Windows (я использую Vista) вам может потребоваться дважды указать путь к gvim.exe, чтобы использовать его в качестве внешнего редактора. Единственное побег не сработал для меня, так как Vimperator дважды удаляет его. Например:

:set editor="C:\\\\Program\\ Files\\ (x86)\\\\Vim\\\\vim72\\\\gvim.exe" -f

Затем, находясь в текстовом поле, вы используете Ctrl + I, и он откроет gvim для редактирования. Когда вы сохраните и выйдите из него, он обновит текстовое поле.

2
ответ дан 26 November 2019 в 17:20
поделиться

Если вы используете vimperator и у вас установлен файл синтаксиса уценки , полезная строка для вашего .vimperatorrc:

au LocationChange .* :set editor="gvim -f"
au LocationChange stackoverflow\.com :set editor="gvim -f -c 'set ft=mkd'"

Это сообщит vim делать подсветку синтаксиса для уценки, когда вы находитесь на stackoverflow.com, но не когда вы находитесь на любом другом сайте. Есть похожие хаки для википедии / медиа-вики и т. Д. Наслаждайтесь:)

3
ответ дан 26 November 2019 в 17:20
поделиться

На момент написания статьи это экспериментально, но расширение jV выглядит хорошо. Цитата со страницы:

Это расширение превращает все текстовые области HTML в очень урезанную версию Vi [m]. Он модальный, поддерживает бесконечную отмену, имеет поддержку регистров, поиск, визуальный режим и различные команды перемещения и редактирования.

2
ответ дан 26 November 2019 в 17:20
поделиться

Существует экспериментальный способ напрямую встроить реальный vim в firefox с помощью встроенного редактора - хотя для этого требуется mozplugger и он будет работать только в Linux.

2
ответ дан 26 November 2019 в 17:20
поделиться

Совет для пользователей Mac: если вы хотите использовать «Это весь текст» с vim, самый простой способ - использовать http: // code.google.com/p/macvim/. Укажите "Это весь текст" на сценарий mvim, который предоставляется вместе с .app (вы можете разместить этот сценарий где угодно, я выбираю / usr / bin /, чтобы загрузить mvim из командной строки)

{{1} }
1
ответ дан 26 November 2019 в 17:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: