Почему изучают Perl, Python, Ruby, если компания использует C++, C# или Java как язык приложения? [закрытый]

NullPointerException s - исключения, возникающие при попытке использовать ссылку, которая указывает на отсутствие местоположения в памяти (null), как если бы она ссылалась на объект. Вызов метода по нулевой ссылке или попытка получить доступ к полю нулевой ссылки вызовет функцию NullPointerException. Они наиболее распространены, но другие способы перечислены на странице NullPointerException javadoc.

Вероятно, самый быстрый пример кода, который я мог бы придумать для иллюстрации NullPointerException, be:

public class Example {

    public static void main(String[] args) {
        Object obj = null;
        obj.hashCode();
    }

}

В первой строке внутри main я явно устанавливаю ссылку Object obj равной null. Это означает, что у меня есть ссылка, но она не указывает на какой-либо объект. После этого я пытаюсь обработать ссылку так, как если бы она указывала на объект, вызывая метод на нем. Это приводит к NullPointerException, потому что нет кода для выполнения в местоположении, на которое указывает ссылка.

(Это техничность, но я думаю, что она упоминает: ссылка, которая указывает на null, равна 't то же, что и указатель C, указывающий на недопустимую ячейку памяти. Нулевой указатель буквально не указывает на в любом месте , который отличается от указаний на местоположение, которое оказывается недопустимым.)

66
задан 5 revs, 2 users 96% 20 May 2010 в 08:15
поделиться

35 ответов

Тестирование.

Это часто более быстро и легче протестировать Ваше приложение C#/Java при помощи динамического языка. Можно сделать исследовательское тестирование при интерактивной подсказке и быстро создать автоматизированные сценарии тестирования.

0
ответ дан Ryan 24 November 2019 в 14:52
поделиться

Другие уже объяснили, почему узнающие больше языки делают Вас лучшим программистом.

Что касается убеждения Вашего босса это стоит того, это - вероятно, просто культура Вашей компании. Некоторые места делают карьеру, и навык прогрессировать политика (переместитесь вверх или), некоторые места оценивают его, но оставляют его до инициативы сотрудника, и некоторые места очень фокусируются на нижней строке.

, Если необходимо объяснить, почему изучение языка является хорошей вещью боссу, мой совет состоял бы в том, чтобы остаться в работе только настолько же долго по мере необходимости, затем пойти домой и изучить новые вещи самостоятельно.

0
ответ дан magpulse 24 November 2019 в 14:52
поделиться

Поскольку после работы работы, для внештатных заданий...:) и финал для программирования грамотный столь же возможный как...;)

0
ответ дан vaske 24 November 2019 в 14:52
поделиться

Динамические языки являются различным способом думать и иногда методы, которые Вы узнаете из динамического или функционального языка, может передать большему количеству статически типизированных языков, но если Вы никогда не будете не торопиться для изучения различных языков, Вы никогда не будете извлекать пользу из наличия, знал способ думать, когда Вы кодируете.

0
ответ дан sontek 24 November 2019 в 14:52
поделиться

Не побеспокойте своего работодателя, потратьте ~ 40$ на книгу, загрузите некоторое программное обеспечение и посвятите некоторое время каждый день для читения / упражнений. В мгновение ока Вы будете обучены:)

0
ответ дан none 24 November 2019 в 14:52
поделиться