Если бы я должен был создать новую операционную систему, какие функции она имела бы? [закрытый]

30
задан Oded 28 April 2012 в 18:50
поделиться

15 ответов

Отвечать на первый вопрос: никогда не слишком поздно. Особенно когда дело доходит до сегментов специализированного рынка и материала как этот.

111-секундный, хотя перед запуском вниз пути создания новой ОС необходимо понять, вид обязательства его: это был бы крупный проект.

это просто, нормальный программист "царапает зуд" вид проекта? Если так, затем любой ценой идите вперед - Вы могли бы изучить много вещей путем выполнения его. Но если Вы делаете его для получающегося продукта, затем Вы не должны запускать вниз, что путь, пока Вы не посмотрели на все текущие разрабатываемые Ose (существует намного больше, чем, Вы думали бы сначала), и вычисленный, что требуется изменить в них.

Вполне возможно усилие было бы лучше потрачено, улучшившись/изменив существующую систему с открытым исходным кодом. Даже для Вашего собственного экспериментирования, может быть легче получить результаты, которые Вы хотите, если Вы уже начинаете с чем-то в разработке.

23
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Я всегда хотел операционную систему, которая была в основном только новым большим списком. Это создало бы в сменной поддержке, которые позволяют Вам создавать пользовательский интерфейс, приложения, независимо от того, что Вы хотите.

Эта система работала бы во многом как песочница Lua к игре, будет работать, минус ограничения. Вы могли создать плагин или систему модуля, которая будет иметь доступ ко множеству подсистем, которые Вы использовали бы. Например, если бы необходимо было записать приложение веб-браузера, то необходимо было бы загрузить сетевую библиотеку и использование это в рамках сменного сценария. Потребность 'безопасность'? Загрузите библиотеку.

различие между этим и Linux - то, что, Linux является операционной системой, но имеет диспетчер Windows, который работает на основе вершины его. В этой теоретической операционной системе Вы смогли бы реализовать универсальный "взгляд" и "чувство" множества окон в сменной системе, или могли Вы создавать пользовательский интерфейс.

различие между этим и Windows - то, что его полностью настраиваемое, и полностью я имею в виду, хотели ли Вы не реализовать какую-либо криптографию вообще, можно сделать это, или если Вы хотели настроить уже существующее окно, можно сделать это. Ничто не закрывается для Вас.

В этой теоретической операционной системе, существует ОС со сменной системой. Сменная система использует простой и мощный язык.

1
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

проект особенности контроля, сделайте что-то революционное

1
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Я думаю, что Вы правы относительно наших текущих операционных систем, являющихся старым. Кто-то сказал, что все операционные системы сосут. И да, разве у нас нет проблем с ними? Назовите это BSOD, Печальным Mac или Паникой Ядра. Наш сбой файловых систем, существует безопасность и надежность проблемы.

Microsoft преследовала интересный подход со своим ядром Особенности. Это изолирует процессы в программном обеспечении, с помощью виртуальной машины, подобной.NET, и формальная верификация методы. В основном весь IPC, кажется, официально указан и проверен, даже прежде чем программа будет, работал.

, Но существует другая проблема с ним - Особенность только ядро. Вы не можете запустить приложение, не разработанное для него на нем. Это - огромный штраф, делая возможный переход (Особенность не общедоступна), довольно трудно. Если Вам удается произвести что-то вроде подобных технических преимуществ, но с реальным планом перехода (думайте о IPv4-> проблемы IPv6, или как Windows получил так много доли рынка на рабочем столе), который мог быть огромным!

, Но стартовый маленький не плохой выбор также. Linux запустился точно так же, как это, и существует много случаев, когда он ведет для лучше разработки. Маленький красиво. Легче измениться. Легче вырасти. Так или иначе, удачи!

1
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Я думаю, что создание новой ОС с нуля для сходства текущих Ose на рынке является пустой тратой времени. Вместо этого необходимо думать о том, какая Операционная система будет похожа на 10-20 лет с этого времени. Моя интуиция - то, что они будут так отличаться, что представят их главным образом неузнаваемый по сегодняшним стандартам. Думайте о платформах, таких как Facebook (удушье!) для моделей того, как будущие Ose будут работать.

2
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Нижняя строка... фокусируется на Ваших целях, и что еще более важно цели других... помогают удовлетворить те потребности. Никогда не запускайте только с технологии.

я рекомендовал бы против создания Вашей собственной Операционной системы. (Мое собственное гиковское прерывание... Изучите Облачные вычисления и Amazon EC2)

, я полностью соглашаюсь, что сначала помогло бы путем определения, каковы цели. Я - большой поклонник Пользовательских Событий и думающий не только Ваши автоголы, но и цели Вашей аудитории/пользователей/других. После того как у Вас есть те цели, затем переместитесь в следующий шаг того, как встретить его.

Теперь дни, что такое Операционная система какой-либо путь? ядро, Операционная система, Экземпляр виртуального сервера, Linux, Windows Server, Windows Home, Ubuntu, AIX, zSeries ОС/390, и др. Я предполагаю, что это - хорошее определение ОС... Википедия

мне нравится лозунг Sun "Сеть, компьютер" также..., но их компания действительно упала в прошлое десятилетие.

На той ноте Сети компьютер... снова, я настоятельно рекомендую, проверяя Amazon EC2 и в более общем плане облачные вычисления .

2
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Выезд Космос и Особенность , они представляют то, что я хочу от футуристической операционной системы ;-) Редактирование: SharpOS, другой управлял усилием ОС. Предложенный yshuditelu

4
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

ОС не должна иметь никакой пользовательской функциональности вообще. Пользовательская функциональность должна быть добавлена отдельными проектами, который нисколько не означает, что проекты не должны сотрудничать!

, Если Вы интересуетесь пользовательской функциональностью, возможно, необходимо изучить участие в существующих проектах Настольной среды, таких как GNOME, KDE или что-то.

, Если Вы интересуетесь функциональностью уровня ядра, или пытаетесь взломать на производной BSD или на Linux или пытаетесь создать свою собственную систему - но не думают слишком много о пользовательской функциональности затем. Разбирание в ядре операционной системы трудно и займет много времени - желание переосмыслить все не имеет большого смысла и не получит Вас нигде.

4
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Для получения дополнительной информации о микро - по сравнению с монолитным ядром, ищите 'обсуждение' Linus с Andrew Tanenbaum.

6
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Я высоко предложил бы смотреть на раннюю версию на Linux (0.01), чтобы, по крайней мере, намочить ноги. Вы собираетесь в слоняние без дела с блоком и очень неясным материалом низкого уровня даже начать (особенно входящий в защищенный режим, многозадачность, и т.д.). И да, это, вероятно, верно, что "большим мальчикам" уже загнали рынок в угол. Я не говорю Вам НЕ делать это, но возможно делаю, некоторая работа над ядром Linux была бы лучшей стартовой площадкой.

5
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Почему сборка ОС непосредственно на реальной машине? Вы будете просто слоняться без дела в ассемблере ;). Несомненно, это интересно, но почему бы не заняться ОС для VM?

Говорят ОС, которая работает на Java/.NET/попугае (Вы называете его), VM, который может легко быть роздан по сети и может выполнить набор программного обеспечения.

, Что это включало бы?

  • Некоторый способ хранить данные (традиционный FS не сократит его)
  • модель А для процессов / потоки (или просто угоняют материал, обеспеченный VM?)
  • Инструменты для взаимодействия с этими процессами и т.д.

Так, создайте простую Платформу, которая может быть выполнена на широко используемой виртуальной машине. Вставьте некоторую прохладную функциональность для определенной ниши (облачные вычисления?).Искать!

14
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Во-первых, немного истории. В 1992, во время самого первого Win32 (что стало бы Конференцией Разработчиков Профессионала MS) конференция, у меня была возможность находиться с за некоторым ланчем с одним г-ном Dave Cutler (Главный Архитектор того, что большинство людей будет теперь знать как Windows NT, Windows 2000, XP, и т.д.).

я в то время работал над Мультимедийной группой в IBM Бока-Ратон на том, что некоторые из Вас могли бы помнить, ОС/2. Работая над ОС/2 в течение нескольких лет и распознаванием "зловещего предзнаменования" того, куда Ose шли, я спросил его, "Dave, Windows NT собирается взять нас в следующий век или является там другими идеями о Вашем уме?". Его ответ мне был следующие:

"M...., Windows NT является последней операционной системой, которую любой будет когда-либо разрабатывать с нуля!". Затем он просмотрел во мне, взял глоток своего пива и сказал, "С другой стороны, Вы могли проснуться в следующую субботу после особенно хорошей ночи со своей девушкой и иметь совершенно новый подход для операционной системы, это заткнет за пояс это".

Помещение, что разговор в контекст, и, учитывая факт я вернулся в колледже, преследующем мою Степень магистра (специализирующийся на дизайне Операционных систем), который я сказал бы, существуют ТОННЫ комнаты для новых операционных систем. Вещь состоит в том, чтобы рассмотреть вещи в истинном свете. Каковы Ваши целевые цели для этой операционной системы? Какое пространство задач это пытается обслужить?

Помещение это все в перспективу даст Вам признак того, нацеливаетесь ли Вы действительно на достижимую цель.

, Который все сказанные, я второй более ранние комментаторы отмечают об изучении вещей как "Особенность" (фокус разговора я дал это прошлой пружиной в одном из моих классов....), или если Вы действительно хотите "снизить зубы в" ОС в ее младенчестве...., смотрят на "ReactOS".

С другой стороны, WebOSes, как GOS, и т.п., вероятно, куда мы направляемся за следующее десятилетие или около этого. Или с другой стороны, кто-то особенно яркий мог проснуться после особенно плодотворного вечера с их другом леди или парня и иметь "следующую большую идею" в операционных системах.

20
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Вы могли бы хотеть присоединиться к существующему проекту внедрения ОС сначала или по крайней мере посмотреть на то, что реализовали другие люди.

, Например, AROS составлял приблизительно 10 или больше лет в процессе создания как хобби ОС и теперь довольно применим во многих отношениях.

Или как насчет чего-то больше ниши? Проверьте Symbios, который является полностью многозадачным рабочим столом (в стиле Windows) операционная система - для центральных процессоров Z80 на 4 МГц (Amstrad CPC, MSX). Возможно, Вы хотели бы записать что-то вроде этого, которое является намного меньшим количеством укуса, чем полная операционная система следующего поколения.

2
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Вы также можете рассмотреть вариант использования MINIX, что является хорошей отправной точкой.

0
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться

Перед создателем этого форума снимаю шляпу перед вами, сэр, за то, что вы осмелились мыслить более смелыми и идеалистическими терминами в отношении ИТ-индустрии. Прежде всего, ваши вопросы - это именно те вопросы, которые, по вашему мнению, должны привлечь гораздо более широкую аудиторию, учитывая процветание компьютерных наук во всем мире и открытость, которой научила нас революционная ОС Linux, которая только начала завоевывать сердца и умы их так много, благодаря удобному интерфейсу. Так что слава за выход за границы.

Если я правильно понимаю, вы предполагаете, что с учетом результатов нашего труда до сих пор разработка дополнительных аппаратных и программных решений могла бы или, по крайней мере, должна быть менее традиционной. Смысл, конечно, заключается в том, что любая новая разработка достигнет своей цели быстрее, чем обычно. Однако перспектива совершенно новой ОС в этот раз будет сложной - мягко говоря - только потому, что между Linux и Windows уже существует много разногласий. Это действительно битва между идеологиями открытого исходного кода и проприетарными идеологиями. Барт Рузендал в комментарии выше хорошо доказывает мою точку зрения. Забудьте об инновациях и любых возможностях, которые могут исходить от гораздо более современной операционной системы, поскольку такие вещи вторичны. По сути, он спрашивает, будете ли вы на стороне прибыли или нет? Здесь он легко выдает свою позицию. Как вы знаете, Windows печально известна своим монополистическим подходом к новым рынкам, программному обеспечению и другим технологиям. С момента своего существования он крепко держится за свою гегемонию, и, к сожалению, операционная система Windows изобилует бесконечными ошибками и бэкдорами.

Опять же, я аплодирую вам за то, что вы выбрали менее продвинутый путь и, надеюсь, продвигаетесь вперед и не унываете. Лично мне хотелось бы увидеть там еще одну ОС ... гораздо более современную.

0
ответ дан 27 November 2019 в 23:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: