Каково различие между незащищенным генератором случайных чисел и безопасным генератором случайных чисел?

25
задан Lucas 13 February 2019 в 19:05
поделиться

7 ответов

Никакой в вычислительном отношении выполнимый алгоритм не должен:

  • восстанавливают семя, или
  • предсказывают "следующий бит"

для безопасного генератора случайных чисел.

Пример: линейный сдвиговый регистр обратной связи производит много случайных чисел там, но, учитывая достаточный вывод, может быть обнаружено семя, и предсказаны все последующие числа.

31
ответ дан Aaron Maenpaa 28 November 2019 в 21:19
поделиться

Безопасное случайное число не должно быть предсказуемым даже, учитывая список ранее сгенерированных случайных чисел. Вы обычно использовали бы его для ключа к стандартной программе шифрования, таким образом, Вы не захотите его отгадываемый или предсказуемый. Конечно, отгадываемый зависит от контекста, но необходимо предположить, что взломщик знает все вещи, которые Вы знаете и могли бы использовать для создания случайного числа.

существуют различные веб-сайты, которые генерируют безопасные случайные числа, каждый положил, что каждый hotbits. Если Вы только делаете генерацию случайных чисел, поскольку тот от действия, почему бы не использовать лотерею тянут результат, так как это доказуемо случайно. Конечно, не говорите никому, какая лотерея и которые тянут, и провела те числа через подходящее искажение для получения диапазона, который Вы хотите.

5
ответ дан Martin 28 November 2019 в 21:19
поделиться

С просто "случайным числом" один обычно означает псевдослучайное число. Поскольку это - псевдослучайное число, это может быть (легко) предсказано взломщиком.

А безопасное случайное число является случайным числом от действительно случайного источника данных, т.е. вовлечением энтропийного пула некоторых видов.

1
ответ дан Tobi 28 November 2019 в 21:19
поделиться

Согласитесь с Purfiedeas. Существует также хорошая статья о который, названа Обман Покер Онлайн

1
ответ дан m_pGladiator 28 November 2019 в 21:19
поделиться

Случайное число, вероятно, означало бы псевдослучайное число, возвращенное алгоритмом с помощью 'семени'.

А безопасное случайное число было бы истинным случайным числом, возвращенным из устройства, такого как основанный на цезии генератор случайных чисел (который использует скорость распада цезия для возврата чисел). Это естественно и не может быть предсказано.

1
ответ дан Gary Willoughby 28 November 2019 в 21:19
поделиться

Это, вероятно, зависит от контекста, но когда Вы сравниваете их как это, я сказал бы, что "случайное число" , псевдо случайное число и "безопасное случайное число" действительно случайны. Первый дает Вам число на основе семени и алгоритма, другого на некоторой по сути случайной функции.

0
ответ дан Johannes Hoff 28 November 2019 в 21:19
поделиться

Это похоже на различие между AES и ROT13.

, Чтобы быть менее легкомысленным, обычно существует компромисс при генерации случайных чисел между тем, как трудно это и насколько предсказуемый следующий в последовательности - как только Вы видели некоторых. Случайное число, возвращенное встроенным рэндом Вашего языка (), будет обычно иметь дешевое, предсказуемое разнообразие.

0
ответ дан moonshadow 28 November 2019 в 21:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: