Как Вы генерируете пароли? [закрытый]

Другое событие NullPointerException возникает, когда объявляется массив объектов, а затем сразу же пытается разыменовать его внутри.

String[] phrases = new String[10];
String keyPhrase = "Bird";
for(String phrase : phrases) {
    System.out.println(phrase.equals(keyPhrase));
}

Этот конкретный NPE можно избежать, если порядок сравнения отменяется ; а именно, использовать .equals для гарантированного непустого объекта.

Все элементы внутри массива инициализируются их общим начальным значением ; для любого типа массива объектов, это означает, что все элементы null.

Вы должны инициализировать элементы в массиве перед доступом или разыменованием их.

String[] phrases = new String[] {"The bird", "A bird", "My bird", "Bird"};
String keyPhrase = "Bird";
for(String phrase : phrases) {
    System.out.println(phrase.equals(keyPhrase));
}

32
задан 2 revs, 2 users 63% 16 June 2012 в 18:20
поделиться

37 ответов

Я вручную генерирую довольно твердые, чтобы помнить строки символов, чисел и прописных и строчных букв, которые обычно похожи leetspeak.

Пример:

&p0pul4rw3b$ite!

Затем я храню их как почтовый проект, к которому я могу получить доступ отовсюду через веб-почту.

0
ответ дан 27 November 2019 в 19:38
поделиться

Если Вы хотите генерировать пароли, которые легче для пользователей помнить, смотреть на Цепи Маркова. http://en.wikipedia.org/wiki/Markov_chain

Этот алгоритм может произвести слова ерунды, которые могут быть произнесены, таким образом, они также становятся легче помнить и передать по телефону. Немного Google-fu может получить Вас некоторые примеры кода на примерно любом языке.

необходимо было бы также получить хороший словарь для отфильтровывания любых паролей, которые выходят как фактические слова.

, Конечно, они не будут высокопрочными паролями, но действительно хороши, когда Вам нужно некоторое основное управление доступом на чем-то, и Вы не хотите обременять своих пользователей трудно для запоминания паролей.

0
ответ дан 27 November 2019 в 19:38
поделиться

Я обычно использую пароль, безопасный генерировать случайные пароли. Для паролей я на самом деле хочу смочь помнить без безопасного пароля, я обычно беру слово и число, и чередую символы

, Таким образом, Вы берете слово.

бейсбол

и номер

24681357

и Вы получаете пароль

b2a4s6e8b1a3l5l7

, Это выглядит довольно случайным, и вероятно было бы твердо к грубой силе. Также довольно легко ввести большую часть времени. Вы просто вводите слово, и затем кладете обратно Ваш курсор к второму символу и вводите число, и между каждым символом нажимают правильные клавиши управления курсором. Мало того, что это помогает ввести, это также мешает клавиатурным перехватчикам записывать то, что Вы на самом деле вводите.

0
ответ дан 27 November 2019 в 19:38
поделиться

Эта острота Perl иногда помогает (rand, не безопасно, но она часто не имеет значения):

$ perl -E"say map { chr(33 + rand(126-33)) } 1..31

пример произвел:

ET<2:k|D:!z)nBPMv+yitM8x`r.(WwO
0
ответ дан 27 November 2019 в 19:38
поделиться
<?php
    print md5(rand(0, 99999));
?>
-2
ответ дан 27 November 2019 в 19:38
поделиться

makepasswd генерирует истинные случайные пароли при помощи/dev/random функции Linux с акцентом на безопасность по pronounceability. Это может также зашифровать незашифрованные пароли, данные на командной строке.

самые известные опции

--crypt-md5     Produce encrypted passwords using the MD5 digest algorithm
--string STRING Use the characters in STRING to generate random passwords

, Первый мог использоваться для автоматической генерации/etc/passwd,/etc/cvspasswd, и т.д. записи. Последний полезен для добавления знаков пунктуации в пароли, (сгенерированным паролем значения по умолчанию содержит только алфавитно-цифровые символы).

makepasswd был первоначально частью mkircconf программы, используемой для центрального администрирования сети Linux Internet Support Cooperative IRC.

0
ответ дан 27 November 2019 в 19:38
поделиться

Выберите последовательность из

md5 random_file
-1
ответ дан 27 November 2019 в 19:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: