Почему некоторые веб-сайты добавляют “Краткие заголовки” в конец URL? [закрытый]

NullPointerException s - исключения, возникающие при попытке использовать ссылку, которая указывает на отсутствие местоположения в памяти (null), как если бы она ссылалась на объект. Вызов метода по нулевой ссылке или попытка получить доступ к полю нулевой ссылки вызовет функцию NullPointerException. Они наиболее распространены, но другие способы перечислены на странице NullPointerException javadoc.

Вероятно, самый быстрый пример кода, который я мог бы придумать для иллюстрации NullPointerException, be:

public class Example {

    public static void main(String[] args) {
        Object obj = null;
        obj.hashCode();
    }

}

В первой строке внутри main я явно устанавливаю ссылку Object obj равной null. Это означает, что у меня есть ссылка, но она не указывает на какой-либо объект. После этого я пытаюсь обработать ссылку так, как если бы она указывала на объект, вызывая метод на нем. Это приводит к NullPointerException, потому что нет кода для выполнения в местоположении, на которое указывает ссылка.

(Это техничность, но я думаю, что она упоминает: ссылка, которая указывает на null, равна 't то же, что и указатель C, указывающий на недопустимую ячейку памяти. Нулевой указатель буквально не указывает на в любом месте , который отличается от указаний на местоположение, которое оказывается недопустимым.)

111
задан Pang 7 June 2017 в 02:19
поделиться

14 ответов

Краткие заголовки делают URL более удобным для пользователя, и Вы знаете, что ожидать при щелчке на ссылку. Поисковые системы, такие как Google, оцените страницы выше, если searchword находится в URL.

165
ответ дан Espo 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Идеально, "краткий заголовок" должен быть единственным необходимым идентификатором. На практике, на динамических сайтах, таких как это, Вы или должны иметь уникальный числовой идентификатор или начать добавлять/увеличивать числа к "краткому заголовку" как Digg, делает.

0
ответ дан double-beep 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Прежде всего это - SEO и удобный для пользователя, но в случае примера (этот сайт), это не преуспело или правильно (поскольку это открыто для приемов черной шляпы и отравления разрядом другими, которые отразились бы плохо над этим сайтом).

, Если

https://stackoverflow.com/questions/47427/why-do-some-websites-add-slugs-to-the-end-of-urls

имеет содержание, то

https://stackoverflow.com/questions/47427/

и

https://stackoverflow.com/questions/47427/any-other-bollix

не должны быть дубликаты. Они должны на самом деле автоматически обнаружить перешедшую ссылку, не использует текущий текст (как, очевидно, краткий заголовок определяется заголовком вопроса и может быть позже отредактирован), и они должны перенаправить 301 автоматически к [1 115]

https://stackoverflow.com/questions/47427/why-do-some-websites-add-slugs-to-the-end-of-urls

таким образом обеспечение "одной части содержания к одному URI" правило, и если URI перемещается/изменяет, удостоверьтесь, чтобы старые закладки следовали/перемещали с ним посредством 301 перенаправления (таким образом, интеллектуальные браузеры могут обновить закладки).

2
ответ дан Pang 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Если Вы послали по электронной почте кому-то, кому ссылка не была бы он иметь больше смысла включать описание путем фактического выписывания описания вместо того, чтобы делать другой синтаксический анализ человека к URL, где описание существует, и try-to-read-a-bunch-of-hyphenated-words-stuck-together.

2
ответ дан Kibbee 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Не забывайте удобочитаемость при отправлении ссылки, не только в поисковых системах. Если Вы посылаете кому-то по электронной почте первую ссылку, они могут посмотреть на URL и получить общее представление о том, о чем это. Второй не дает признака содержания той страницы, прежде чем они нажмут.

3
ответ дан Chris Bartow 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Удалите форматирование из своего вопроса, и Вы будете видеть часть ответа:

https://stackoverflow.com/questions/47427/

по сравнению с

https://stackoverflow.com/questions/47427/why-do-some-websites-add-slugs-to-the-end-of-urls

Без разметки, вторая является самодокументированной.

5
ответ дан Pang 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Я отмечаю, что можно изменить текст свободно. Этот URL, кажется, работает точно также.

https://stackoverflow.com/questions/47427/why-is-billpg-so-very-awesome

10
ответ дан Pang 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Это - в основном более значимое местоположение для ресурса. Используя идентификатор совершенно допустимо, но это значит больше для машин, чем люди.

Строго говоря идентификатор не должен быть необходим, если краткий заголовок уникален, можно более легко гарантировать уникальные краткие заголовки путем обзора их в датах.

т.е.:

/2008/sept/06/why-some-websites-add-slugs-end-of-urls/

В основном это использует низкую вероятность двух идентичных кратких заголовков, использующихся в тот же день. Если существует столкновение, общее соглашение состоит в том, чтобы добавить счетчик в конце краткого заголовка, но редко, чтобы Вы когда-либо видели их:

/2008/sept/06/why-some-websites-add-slugs-end-of-urls/
/2008/sept/06/why-some-websites-add-slugs-end-of-urls-1/
/2008/sept/06/why-some-websites-add-slugs-end-of-urls-2/

Много алгоритмов краткого заголовка также избавляется от общих слов как и "a" для помощи в хранении короткого URL. Этот ограниченный по объему подход также делает его очень простым для нахождения всех ресурсов в течение данного дня, месяца или года - Вы просто обрубаете сегменты.

Кроме того, stackoverflow URL плохи в том смысле, что они представляют дополнительный сегмент для показа краткого заголовка, который является нарушением идеи, что каждый сегмент должен представить убывание иерархии ресурса.

14
ответ дан Andrew Ingram 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Причина большая часть использования сайтов это - вероятно, SEO (Оптимизация поисковой системы). Yahoo раньше давал разумное взвешивание присутствию поискового ключевого слова в самом URL, и это также помогло в результате Google также.

Позже поисковые системы понизили взвешивание, данное ключевым словам в URL, вероятно, потому что техника теперь более распространена на сайтах спама, чем законный. Ключевые слова в URL теперь оказывают только очень незначительное влияние на результаты поиска, если вообще.

Что касается самого stackoverflow, SEO могла бы быть мотивацией (привычка - вторая натура) или просто для удобства использования.

14
ответ дан DGentry 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Я недавно изменил свой формат ссылки веб-сайта от:

www.mywebsite.com/index.asp?view=display&postid=100

К

www.mywebsite.com/this-is-the-title-of-the-post

и замеченный, что соотношения кликов к показам для обучения по контракту увеличенных приблизительно 300% после изменения. Это, конечно, помогает пользователю решить, релевантно ли то, что они думают о нажатии, с точки зрения целей SEO, хотя я должен сказать, что видел мало влияния после изменения

35
ответ дан j0k 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Удобство использования является одной причиной при получении той ссылки в электронном письме Вы знаете, что ожидать. SEO (оптимизация поисковой системы) является другой причиной. Поисковые системы, такие как Google оценят Вашу страницу выше для ключевых слов, содержавшихся в url

39
ответ дан Michiel van Oosterhout 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Термин краткий заголовок прибывает из газеты/издательского дела. Это - сокращенное название, это используется для идентификации происходящей истории. Люди заинтересовали семантикой URL, запущенной использовать короткий, сокращенный заголовок в их URL. Это также окупается на земле SEO, поскольку ключевые слова в URL добавляют важность для страницы.

Как ни странно, много веб-сайтов запустилось, помещают полный сериализированная с дефисами версия заголовков в их URL в строго целях SEO, что означает, что термин краткий заголовок больше вполне применяется. Это также терзает семантических пуристов, поскольку много реализаций просто прикрепляют эту сериализированную версию заголовка в конце их URL.

11
ответ дан Alan Storm 24 November 2019 в 02:56
поделиться

I agree with other responses that any mis-typed slug should 301-redirect to the proper form. In other words, https://stackoverflow.com/questions/47427/wh should redirect to https://stackoverflow.com/questions/47427/why-do-some-websites-add-slugs-to-the-end-of-urls . It has one other benefit that hasn't been mentioned--if you do not do a redirect to a canonical URL, it will appear that you have a near-infinite number of duplicate pages. Google hates duplicate content.

That said, you should really only care about the content ID and allow any input for the slug as long as you redirect. Why?

https://stackoverflow.com/questions/47427/why-do-some-websites-add-slugs-to-the-end-of-urls

... Oops, the mail software cut off the end of the URL! No problem though because you still can roll with just https://stackoverflow.com/questions/47427

The one big problem with this approach is if you derive the slug from the title of your content, how are you going to deal with non-ASCII, UTF-8 titles?

25
ответ дан 24 November 2019 в 02:56
поделиться

Как уже говорилось, «слаг» помогает людям и поисковым системам ...

Стоит обратить внимание на то, что в источнике страницы есть канонический URL.

Это останавливает страницу от индексации несколько раз.

Пример:

<link rel="canonical" href="http://stackoverflow.com/questions/47427/why-do-some-websites-add-slugs-to-the-end-of-urls">
6
ответ дан 24 November 2019 в 02:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: