Действительно ли Управление версиями необходимо для небольшой группы разработки (1-2 программиста)?

165
задан 5 revs, 5 users 71% 28 July 2013 в 17:22
поделиться

42 ответа

Я просто бросаю это там, но я верю, ПО НЕОБХОДИМОСТИ свободно максимум для 2 разработчиков. Не знайте, как легкий это должно настроить.

я предположил бы, что Вы захотите что-то, что это легко настроить и использовать.

1
ответ дан mike511 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Вам нужно управление исходным кодом, если ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОДНО из следующего верно:

1) существует БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДИН разработчик

2), проект БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДИН МЕСЯЦ ДЛИНОЙ

3), проект имеет больше чем 5 000 строк кода

так, если Вы - два человека, необходимо использовать управление версиями. Также, если Вы являетесь одними, но Ваша досягаемость проекта не тривиальная сложность... Вам нужно управление версиями!

2
ответ дан ugasoft 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Управление исходным кодом даст Вам душевное спокойствие. Я - mISV и потерял мой системный жесткий диск ранее на этой неделе. Мой код находится в нескольких репозиториях Подрывной деятельности. Я только что закончил реорганизовывать код, так, чтобы я мог просто проверить и пойти.

я ожидаю нового жесткого диска для прибытия. У меня есть душевное спокойствие, что, когда новый жесткий диск добирается здесь, я буду в состоянии продолжить улучшать свой продукт, где я кончил.

1
ответ дан Hector Sosa Jr 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Исходный 'rcs' инструмент все еще там и все еще работает (над Unix и окнами/DOS) и является возможно самым простым из этих инструментов, который является, почему я рекомендовал бы его для работы в команде с двумя людьми в той же системе (например, том же офисе, том же файловом сервере или хосте Unix). Только стоит войти в клиент-серверную модель как подрывная деятельность, если Вы работаете в отдельных средах.

1
ответ дан Graham 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Да, управление исходным кодом - необходимость.

я использую Хранилище Sourcegear , который свободен для единственного разработчика.

1
ответ дан Timothy Lee Russell 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Даже с малочисленной командой, управление версиями как Подрывная деятельность важно, не только, чтобы быть в состоянии выдержать сравнение между изменениями, но также и откатывать к ранее рабочей версии.

, Но все это идет с добавленной сложностью. Вместо того, чтобы просто сохранить код, это должно быть проверено в систему. Каждая система управления основной версии имеет инструменты к легко контрольному коду в, и многие будут интегрироваться непосредственно с IDE. Однако это не изменяет то, что существуют дополнительные шаги, которые должны быть сделаны при сохранении файлов кода. Существуют издержки в помещающем коде в системе управления версиями, но имеющий работающий код для отката к тому, когда проблема происходит, может восполнить эти дополнительные издержки.

0
ответ дан kbrinley 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Управление исходным кодом ничего не стоит Вам кроме времени установки его. Это - просто легкая задача.

0
ответ дан Maximilian 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Да, даже если Вы - единственное управление исходным кодом человека, необходимость. Конечно, Вы не будете использовать его для управления, кто работает, на которых файлах, но наличии способности к роли, назад если Вы делаете большую ошибку в своем коде, действительно легкая задача.

0
ответ дан Joshua Hudson 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Действительно ли Visual SourceSafe является опцией? Я - единственный программист и использовал его в качестве repositry для последнего, в то время как без проблем, но я продолжаю слышать о страшных историях. Это - действительно это плохо?

0
ответ дан 2 revs, 2 users 67% 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Управление исходным кодом ДА. Подрывная деятельность НИКАКОЙ

Подрывная деятельность подходит для действительно сложного материала, который должен обработать ветвление ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо. Иначе это не стоит усилия по изучению и поддержанию его.

существует много другого большего количества простого управления исходным кодом в небольшом размере (я лично рекомендую PerForce)

BTW, который я оценил бы, Создание системы сборки более важно, чем управление версиями.

Теперь, со столь немногими людьми возможно справиться с управлением исходным кодом путем разделения рабочих файлов тщательно, но это не дает Вам управление версиями (который по существу автоматически встроен в любое управление исходным кодом, которое Вы найдете) В очень очень наименьшем, необходимо быть в состоянии оглянуться назад и найти версию файла с нескольких недель.

0
ответ дан David Frenkel 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Подрывная деятельность не является излишеством для небольших групп и но не должна считаться заменой для надлежащего управления проектами. Длинная короткая история - если у людей нет расписания и необходимой связи, использования управления версиями, намного лучше не не использует и может вызвать больше проблем, чем это имеет целью решать. Вопросы необходимо ответить при реализации управления версиями:

  • , Кто ответственен за управление репозиторием?
  • у Вас есть план выпуска? Как Вы передаете объединяющиеся изменения?
  • , Каково различие между Вашим текущим исходным управлением (файлы, копии в файловой системе) и что Вы стремитесь выполнять с подрывной деятельностью? (подсказка, если у Вас нет четкого ответа, не использует его).
  • , Как конкретно Ваше использование подрывной деятельности будет включено в Ваши планы управления проектами?
0
ответ дан 2 revs 23 November 2019 в 21:06
поделиться

Я попытался бы быть первым для отрицательного ответа. Это занимает время, чтобы изучить, как использовать его эффективно. И это может сбивать с толку новых пользователей. Откат? Слияние изменений вместе? способность перейти Ваш проект? или убедитесь, что весь этот материал, который Вы удаляете теперь, НЕ будет потерянным навсегда? Его полезное только в нескольких случаях, и я не на 100% уверен, что эти 10 минут, которые требуется, чтобы найти SVN или TortoiseSVN и загрузить его, + 30 минут для приобретения знаний немногого об использовании, стоят того.

OTOH:. Ваш. партнер. *) & $ % #. сумасшедший?

у Нас есть несколько возможных инструментов для использования на работе. Никакая широкая поддержка или CVS или SVN, а скорее коммерческого родственника для большинства вещей.. Я использую tortoiseSVN на своем ПК для обработки моих собственных документов WORD и электронных таблиц, и я нахожу, что возможность СЛИЯНИЯ действительно помогает, когда другие редактируют мои электронные таблицы и передают их обратно мне. (Я склонен делать слияние путем сохранения различных версий как xml электронной таблицы.) или создать резервную копию изменений, когда я использую документ или электронную таблицу больше чем на одном ПК.

Однако УТВЕРЖДЕНИЕ об этом не работает. Покажите ей/ему, как установить его и продемонстрировать немного редактирования того же документа. Или позвольте им обучить себя в плотницкие работы программного обеспечения .

-2
ответ дан jbdavid 23 November 2019 в 21:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: