Как я создаю читаемую разность двух электронных таблиц с помощью разности мерзавца?

Когда вы объявляете ссылочную переменную (т. е. объект), вы действительно создаете указатель на объект. Рассмотрим следующий код, в котором вы объявляете переменную примитивного типа int:

int x;
x = 10;

В этом примере переменная x является int, и Java инициализирует ее для 0. Когда вы назначаете его 10 во второй строке, ваше значение 10 записывается в ячейку памяти, на которую указывает x.

Но когда вы пытаетесь объявить ссылочный тип, произойдет что-то другое. Возьмите следующий код:

Integer num;
num = new Integer(10);

Первая строка объявляет переменную с именем num, но она не содержит примитивного значения. Вместо этого он содержит указатель (потому что тип Integer является ссылочным типом). Поскольку вы еще не указали, что указать на Java, он устанавливает значение null, что означает «Я ничего не указываю».

Во второй строке ключевое слово new используется для создания экземпляра (или создания ) объекту типа Integer и переменной указателя num присваивается этот объект. Теперь вы можете ссылаться на объект, используя оператор разыменования . (точка).

Exception, о котором вы просили, возникает, когда вы объявляете переменную, но не создавали объект. Если вы попытаетесь разыменовать num. Перед созданием объекта вы получите NullPointerException. В самых тривиальных случаях компилятор поймает проблему и сообщит вам, что «num не может быть инициализирован», но иногда вы пишете код, который непосредственно не создает объект.

Например, вы можете имеют следующий метод:

public void doSomething(SomeObject obj) {
   //do something to obj
}

В этом случае вы не создаете объект obj, скорее предполагая, что он был создан до вызова метода doSomething. К сожалению, этот метод можно вызвать следующим образом:

doSomething(null);

В этом случае obj имеет значение null. Если метод предназначен для того, чтобы что-то сделать для переданного объекта, целесообразно бросить NullPointerException, потому что это ошибка программиста, и программисту понадобится эта информация для целей отладки.

Альтернативно, там могут быть случаи, когда цель метода заключается не только в том, чтобы работать с переданным в объекте, и поэтому нулевой параметр может быть приемлемым. В этом случае вам нужно будет проверить нулевой параметр и вести себя по-другому. Вы также должны объяснить это в документации. Например, doSomething может быть записано как:

/**
  * @param obj An optional foo for ____. May be null, in which case 
  *  the result will be ____.
  */
public void doSomething(SomeObject obj) {
    if(obj != null) {
       //do something
    } else {
       //do something else
    }
}

Наконец, Как определить исключение & amp; причина использования Трассировки стека

165
задан pnuts 23 October 2015 в 17:48
поделиться

12 ответов

Я не знаю ни о каких инструментах, но существует два решения самокрутки, которые приходят на ум, оба требуют Excel:

  1. Вы могли записать некоторый код VBA, который ступает через каждый Рабочий лист, строку, Столбец и Ячейку этих двух Рабочих книг, сообщая о различиях.

  2. при использовании Excel 2007 Вы могли бы сохранить Рабочие книги как Открытые-XML (*.xlsx) формат, извлечь XML и разность это. Открытый XML-файл является по существу просто .zip файлом .xml файлов и деклараций.

Вы закончите с большим количеством "шума" в любом случае, если Ваши электронные таблицы не будут структурно "близки" для начала.

0
ответ дан lesscode 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Diff Doc может быть тем, что Вы ищете.

  • Сравнивают документы MS Word (Doc, DOCX и т.д.), Excel, PDF, Обогащенный текст (RTF), текст, HTML, XML, PowerPoint или Wordperfect и сохраняют форматирование
  • , Выбирают любую часть любого документа (файл) и сравнивают его с любой частью того же или различного документа (файл).
0
ответ дан ConroyP 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Я использовал бы формат файла SYLK, если выполнение diffs важно. Это - основанный на тексте формат, который должен сделать сравнения легче и более компактными, чем двоичный формат. Это совместимо с Excel, Gnumeric и OpenOffice.org также, таким образом, все три инструмента должны быть в состоянии работать хорошо вместе. Статья

Википедии SYLK
2
ответ дан Adam Hawkes 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Я нашел openoffice макрос здесь , который вызовет openoffice's, сравнивают функцию документов на двух файлах. К сожалению, электронная таблица openoffice выдерживают сравнение, кажется немного облупленным; у меня просто была кнопка 'Reject All', вставляют лишний столбец в мой документ.

1
ответ дан 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Hmmm. От Excel меню выбирают Window-> Compare рядом?

6
ответ дан 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Вы используете TortoiseSVN для того, чтобы сделать Ваши фиксации и обновления в подрывной деятельности? Это имеет различный инструмент, однако сравнение файлов Excel все еще не действительно удобно для пользователя. В моей среде (XP Победы, Office 2007), это открывает два файла Excel для рядом сравнения.

документ Щелчка правой кнопкой> Черепаха SVN> Выставочный Журнал> избранный пересмотр> щелчок правой кнопкой для "Соответствуют рабочей копии".

5
ответ дан Casper 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Я сделал большое сравнение рабочих книг Excel в прошлом. Моя техника работает очень хорошо на рабочие книги со многими рабочими листами, но она только сравнивает содержание ячейки, не форматирование ячейки, макросы, и т.д. Кроме того, существует некоторое включенное кодирование, но это определенно стоит того, если необходимо сравнить много больших файлов неоднократно. Вот то, как это работает:

Запись А простая программа дампа, которая ступает через все рабочие листы и сохраняет все данные в разделенные от вкладки файлы. Создайте один файл на рабочий лист (используйте название рабочего листа в качестве имени файла, например, "MyWorksheet.tsv"), и создайте новую папку для этих файлов каждый раз, когда Вы запускаете программу. Назовите папку в честь имени файла Excel и добавьте метку времени, например, "20080922-065412-MyExcelFile". Я сделал это в Java, пользующемся библиотекой, названной JExcelAPI. Это действительно довольно легко.

B) Добавляют, что Windows окружает расширение для запущения новой программы Java от шага A при щелчке правой кнопкой по файлу Excel. Это делает очень легким запустить эту программу. Вам нужно к Google, как сделать это, но это столь же легко как запись *.reg файла.

C) Добираются BeyondCompare. Это имеет очень замечательную функцию для сравнения разграниченных данных путем показа, что это в хорошей таблице, видит снимок экрана .

D), Вы теперь готовы сравнить файлы Excel легко. Щелкните правой кнопкой по файлу 1 Excel и запустите свою программу дампа. Это создаст папку с одним файлом на рабочий лист. Щелкните правой кнопкой по файлу 2 Excel и запустите свою программу дампа. Это создаст вторую папку с одним файлом на рабочий лист. Теперь используйте BeyondCompare (до н.э) для сравнения папок. Каждый файл представляет рабочий лист, поэтому если будут различия в рабочем листе, то до н.э покажет это, и можно выполнить развертку и сделать сравнение файлов. До н.э покажет сравнение в хорошем расположении таблицы, и можно скрыть строки и столбцы, которыми Вы не интересуетесь.

12
ответ дан Jasper 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Быстрый и легкий без внешних инструментов, работы хорошо целый два листа, которые Вы сравниваете, подобны:

  • Создают третью электронную таблицу
  • Тип =if(Sheet1!A1 <> Sheet2!A1, "X", "") в верхней левой ячейке (или эквивалентный: нажмите на фактические ячейки для автоматического вставления ссылок в формулу)
  • Ctrl+C (копия), Ctrl+A (выберите все), Ctrl+V (вставка) для заполнения листа.

, Если листы подобны, эта электронная таблица будет пуста за исключением нескольких ячеек с X в них, выделяя различия. Отмените масштабирование к 40% для быстрого наблюдения то, что отличается.

109
ответ дан Jasper 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Преобразовать в cvs, затем загрузить в систему контроля версий, затем провести дифферинциацию с помощью продвинутого инструмента для дифферинциации версий. Когда я использовал perforce, у него был отличный инструмент diff, но я забыл его название.

0
ответ дан 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Я нашел xdocdiff WinMerge Plugin . Это плагин для WinMerge (как OpenSource , так и Freeware , вам не нужно писать VBA или сохранять Excel в csv или xml). Это работает только для контейнеров celd.

Этот плагин также поддерживает:

  • .rtf Rich Text
  • .docx / .docm Microsoft WORD 2007 (OOXML)
  • .xlsx / .xlsm Microsoft Excel 2007 (OOXML)
  • .pptx /. pptm Microsoft PowerPoint 2007 (OOXML)
  • .doc Microsoft WORD вер. 5.0 / 95/97/2000 / XP / 2003
  • .xls Microsoft Excel вер. 5.0 / 95/97/2000 / XP / 2003
  • .ppt Microsoft PowerPoint 97/2000 / XP / 2003
  • .sxw / .sxc / .sxi / .sxd OpenOffice.org
  • .odt / .ods / .odp / .odg Открыть документ
  • .wj2 / wj3 / wk3 / wk4 / 123 Lotus 123
  • .wri Windows3.1 Запись
  • .pdf Adobe PDF
  • .mht Веб-архив
  • .eml Файлы, экспортированные из OutlookExpress

С уважением, Андрес

10
ответ дан 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Плагин xdocdiff для SVN

1
ответ дан 23 November 2019 в 21:09
поделиться

Я знаю, что в нескольких ответах предлагалось экспортировать файл в csv или другой текстовый формат, а затем сравнить их. Я не видел, чтобы это упоминалось конкретно, но Beyond Compare 3 имеет ряд дополнительных форматов файлов, которые он поддерживает.См. Дополнительные форматы файлов . Используя один из форматов файлов Microsoft Excel, вы можете легко сравнить два файла Excel, не выполняя экспорт в другой формат.

3
ответ дан 23 November 2019 в 21:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: