Как начать разработку WPF?

40
задан Kevin Vermeer 12 March 2012 в 04:54
поделиться

11 ответов

Взгляните на это сообщение StackOverflow , который имеет список книжных рекомендаций.

С точки зрения лучших практик, познакомьтесь с M-V-VM шаблон . Это, кажется, нарастило большинство оборотов на WPF-земле.

Выезд это сообщение для того, какие инструменты можно использовать для разработки WPF.

Форум MSDN является великолепным местом для ресурсов, как справочные файлы MSDN на WPF.

Моя персональная рекомендация для Вас для упущения всего, что Вы узнали о WinForms. WPF является полностью различной моделью, и как только я наконец отбросил мой, "Я сделал это этот путь в WinForms, но тот путь не работает в WPF", у меня был один из тех моментов "лампочки".

Hope это помогает!

21
ответ дан Community 27 November 2019 в 01:41
поделиться

Кривая обучения высока, но существует много действительно хороших ресурсов там. И, документация MSDN и образцы SDK (поскольку некоторые уже упомянули) действительно хороши.

Одна вещь, которая поможет Вам, хотя, состоит в том, чтобы только подтвердить кривую обучения впереди, и не препятствоваться, когда это не имеет смысла. Действительно существует много понятий к 'grok', прежде чем можно будет сделать некоторые даже основные вещи.

книги WPF, уже упомянутые, являются всей ценностью своим собственным способом. Мой личный опыт был то, что я получил копию WPF, Развязанный первый, и попытался читать его напрасно. Только когда я забрал Charles Petzold Приложение = Код + Разметка и прочитал часть этого..., прежде чем я мог даже начать понимать WPF, Развязанный . Однако моя мозговая деталь потребностей перед понятиями на самом деле впитывается...

у Tim Sneath есть превосходный список блоггеров WPF, которых я нашел ценными, чтобы быть сцепленным в сообщество WPF: Блоггеры WPF

А немногие блоги на моем должны прочитать список:

Другая вещь, которую я сделал бы, добираются, библиотека отрывка WPF's Доктора (расположился здесь ). Это - чрезвычайно хороший способ изучить некоторые основные понятия типа инфраструктуры как Свойства Зависимости, Направленные События и Направленные Команды.

Наконец, я добрался бы, копия Смешения (v2.5 все еще в бета-версии и свободен), и используйте, это, чтобы генерировать xaml и затем погрузиться в это генерировало xaml для понимания то, что Вы сделали в Смешении, картах к API WPF.

Hope это помогает. Удача.

10
ответ дан cplotts 27 November 2019 в 01:41
поделиться

1 Начинают понимать XAML и управляют иерархиями - разметка UI и новые условия и функции вокруг этого. KaXaml является большим инструментом для изучения XAML, Это свободно загрузить http://www.kaxaml.com/

2, Так как Вы уже получили долгий опыт.NET, перейдите непосредственно к Образцам SDK и начните выполнять в нем и посмотрите то, что является happeing, игрой с XAML. http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms771449.aspx

3 при поиске ресурсов Блога вот является мое лучшее предложение

, Но выбор простого сценария UI, который Вы уже реализовали или видели где-нибудь и попытка, реализовывая его в WPF - Который является, вероятно, лучшим подходом для изучения новой технологии.

И не становитесь боящимися MVVM, те вещи прибудут удобные позже, как только Вы познакомились с платформой WPF и XAML.

7
ответ дан Jobi Joy 27 November 2019 в 01:41
поделиться

Adam Nathan - Развязанный WPF, книга очень хороша.

5
ответ дан RichS 27 November 2019 в 01:41
поделиться

Я рекомендовал бы книжный Windows Presentation Foundation Unleashed Adam Nathan

Тогда, я рекомендую записать приложение. Как любая dev среда, нет никаких идеальных инструкций. Необходимо найти тех, которые имеют большую часть смысла для обстоятельства. Единственный способ сделать, который должен только начать кодировать.

Что касается инструментов, Visual Studio 2008 [Экспресс] является Вашим лучшим выбором. Или Вы могли бы быть в состоянии хромать наряду с XamlPad.

5
ответ дан Kevin Berridge 27 November 2019 в 01:41
поделиться

Я также настоятельно рекомендовал бы Смешение использования вместе с VS 2008. Смешение является большим для создания анимаций.

Смешение 2.5 Предварительных просмотра могут быть свободно загружены.

мне нравится Разработчик Блог WPF, который имеет некоторые хорошие учебные руководства о том, как сделать материал WPF в Смешении.

4
ответ дан Ray 27 November 2019 в 01:41
поделиться

Хотя уже упомянуто выше, я хотел повторить одну точку.

Kaxaml без исключения, лучший свободный xaml редактор там. Это имеет библиотеку отрывка, IntelliSense, представление разделения, xaml скребок (структурная распечатка программы), и т.д.

мне только жаль, что мы не могли поднять трубку некоторые блоки (что Вы могли сослаться от xaml)...

Robby Ingebretsen, Вы качаетесь.

3
ответ дан cplotts 27 November 2019 в 01:41
поделиться

Microsoft на самом деле имеет достойное введение на MSDN: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa970268.aspx

2
ответ дан Jordan Parmer 27 November 2019 в 01:41
поделиться

Visual Studio 2008 (существует бесплатная версия Экспресса). Это - все инструменты, в которых Вы нуждаетесь.

Тогда попытка некоторые видео с практическими рекомендациями. Вот хорошее начало: http://windowsclient.net/learn/videos_wpf.aspx

2
ответ дан Jim Lynn 27 November 2019 в 01:41
поделиться

Один ресурс, который мне действительно помог, был взят из кода jfo: http://blogs.msdn.com/jfoscoding/articles/765135.aspx

Документ озаглавлен «WPF для тех, кто знает WinForms», что в точности соответствует моей позиции в прошлом году!

1
ответ дан 27 November 2019 в 01:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: