Размер шрифта в CSS - % или они?

Другое событие NullPointerException возникает, когда объявляется массив объектов, а затем сразу же пытается разыменовать его внутри.

String[] phrases = new String[10];
String keyPhrase = "Bird";
for(String phrase : phrases) {
    System.out.println(phrase.equals(keyPhrase));
}

Этот конкретный NPE можно избежать, если порядок сравнения отменяется ; а именно, использовать .equals для гарантированного непустого объекта.

Все элементы внутри массива инициализируются их общим начальным значением ; для любого типа массива объектов, это означает, что все элементы null.

Вы должны инициализировать элементы в массиве перед доступом или разыменованием их.

String[] phrases = new String[] {"The bird", "A bird", "My bird", "Bird"};
String keyPhrase = "Bird";
for(String phrase : phrases) {
    System.out.println(phrase.equals(keyPhrase));
}

111
задан Igor Ivancha 2 February 2016 в 13:55
поделиться

6 ответов

Существует действительно хорошая статья о веб-типографии на Список А Независимо .

Их заключение:

текст Калибровки и высота строки в Эмсе, с процентом, указанным на теле (и дополнительный протест для Safari 2), как показывали, предоставляли точный, текст изменяемого размера через все браузеры, широко использующиеся сегодня. Это - техника, можно вставить мешок набора и использовать в качестве лучшей практики для калибровки текста в CSS, который удовлетворяет и разработчиков и читателей.

79
ответ дан 24 November 2019 в 03:05
поделиться

Оба корректируют размер шрифта относительно того, каково это было. 1.5em совпадает с 150%. Единственное преимущество, кажется, удобочитаемость, выбирает, какой бы ни Вы являетесь самыми довольными.

7
ответ дан 24 November 2019 в 03:05
поделиться

От http://archivist.incutio.com/viewlist/css-discuss/1408

%: Некоторые браузеры не обрабатывают процент для размера шрифта, но интерпретируют 150% как 150 пкс. (Некоторые версии NN4, например.) IE также имеет проблемы с процентом на вложенных элементах. Кажется, что IE использует процент относительно области просмотра вместо относительно родительского элемента. Еще одна проблема (хотя корректный согласно спецификациям W3C), в Moz/Ns6, Вы не можете использовать процент относительно элементов без заданной высоты / ширина.

их: Иногда браузеры используют неправильный ссылочный размер, но относительных единиц это - то с наименьшим количеством проблем. Вы могли бы найти, что это иногда интерпретировало как пкс все же.

ПБ: Отличается значительно между разрешениями и не должен использоваться для дисплея. Это довольно безопасно для использования печати все же.

пкс: единственная надежная абсолютная единица на экране. Это могло бы быть неправильно интерпретировано в печати, хотя, как одна точка обычно состоят из нескольких пикселей, и таким образом все становится смехотворно маленьким.

14
ответ дан 24 November 2019 в 03:05
поделиться

Как упоминания Galwegian, пкс является самым надежным для веб-типографии как все остальное, что Вы делаете на странице, главным образом размечается в отношении компьютерного монитора. Проблема с абсолютными размерами состоит в том, что приблизительно браузеры (IE) не будут масштабировать элементы пиксельного значения на веб-странице, поэтому когда Вы попробуете к масштабирование в/, все корректируется за исключением тех элементов.

я не знаю, обрабатывает ли IE8 это правильно, но все другие поставщики браузера обрабатывают пиксели очень хорошо, и это - все еще случай меньшинства, где пользователь должен увеличиться/уменьшить текст (это текстовое поле ПОЭТОМУ, возможно, будучи исключением). Если Вы хотите действительно испачкаться, Вы могли бы всегда добавлять функцию JavaScript для того, чтобы сделать Ваш размер текста больше и предлагать "маленькое" / "большая" кнопка пользователю.

-1
ответ дан 24 November 2019 в 03:05
поделиться

библиотека Yahoo User Interface ( http://developer.yahoo.com/yui/ ) имеет хороший набор основных классов CSS, используемых для "сбрасывания" браузера определенные настройки так, чтобы основание для отображения сайта было тем же для всех (поддерживаемых) браузеров.

С YUI каждый, как предполагается, использует проценты.

-1
ответ дан 24 November 2019 в 03:05
поделиться

Учитывая, что (почти?) Все браузеры теперь изменяют размер страницы в целом, а не только текста, предыдущие проблемы с px vs. % ] vs. em s с точки зрения доступного изменения размера шрифта довольно спорны.

Итак, ответ таков, что это, вероятно, не имеет значения. Используйте то, что вам подходит.

% удобно, потому что позволяет относительное изменение размера.

px хорош, потому что при его использовании довольно легко управлять ожиданиями.

em может быть полезен, когда он также используется для элементов макета, поскольку он может допускать пропорциональное изменение размера в зависимости от размера текста.

5
ответ дан 24 November 2019 в 03:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: