Лучшее Управление версиями для одинокого [закрытого] разработчика

Я - одинокий разработчик в данный момент; совместно используйте, Вы испытываете на том, что является хорошей установкой VC для одинокого разработчика.

Мои ограничения;

  • Я работаю над несколькими машинами и должен сохранить их синхронизировавшими
  • Иногда я работаю офлайн

Я в настоящее время использую Подверсию (просто клиент к удаленному серверу), и это работает хорошо. Я интересуюсь Подвижным и мерзавцем DVCS, но ни один из их примеров использования не имеет смысл к моей ситуации.

Править: Я переместил свою активную разработку в Окаменелость http://www.fossil-scm.org/ после испытания его с клиентом. Мне действительно нравится, когда функции автосинхронизируют мои репозитории (уменьшающий случайные ветвления), поддержка документации (и Wiki, и встроил/присвоил версию), который поддерживает мою потребность зарегистрировать код и проект в различных пробелах, легкое для конфигурирования системы отслеживания ошибок, хорошего управления доступом, веб-интерфейса со сменными окнами и полезного сообщества.

67
задан 9 revs, 5 users 55% 15 February 2012 в 18:43
поделиться

13 ответов

Я мог бы предложить довольно новое управление версиями, названное окаменелостью.

Это не я также проект, он записан доктором Richard Hipp, тем же парнем, который сделал SQLite. Целый репозиторий является файлом SQLite, таким образом, это очень твердо. У Вас есть Wiki, и система билета встроила. У Вас могут быть многие пользователи с переменными правами, таким образом, можно, например, дать пользовательское право выпустить билеты, но не просмотреть исходный код.

Это является довольно простым, прямым, и это работает распределенной системой, означая, что можно клонироваться и контроль локально и удаленно.

[еще 114] информация видна на http://www.fossil-scm.org/ и если Вы смотрите тесно, Вы видите, что целый сайт является на самом деле окаменелостью.

Одна вещь, которая действительно произвела на меня впечатление окаменелостью, состоит в том, что это - всего один файл, вот именно. Целая программа окаменелости является довольно небольшой, но рассматривающий, кто автор, который не является действительно удивлением.

И так как Ваш репозиторий является sqlite файлом, Вы просто копируете его, и у Вас есть резервное копирование.

44
ответ дан Trausti Thor 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Если Вы довольны подрывной деятельностью, я предлагаю, чтобы Вы взглянули на SVK

0
ответ дан Rad 3 July 2019 в 19:17
поделиться

я рекомендую assembla.com - они обеспечивают свободный svn, Wiki и trac. Наклон добирается немного лучше, чем это!

0
ответ дан Chii 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Хранилище SourceGear свободно для одного разработчика и очень хорошо.

0
ответ дан Galwegian 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Можно найти ответы на вопрос, который я задал полезный: альтернатива VSS для моноспектакля (армия одной?):

Альтернатива VSS для моноспектакля (армия одной?)

2
ответ дан Community 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Необходимо попробовать DVCS (или что я называю peer2peer VCS). Я, соглашаются с nowhereman. Не напрасно тратьте время с svn и всем мягким, сделанным вокруг этого сделать его видом полезных. DVCS это - больше intuitve, что старое и удержало от использования стиль клиент-сервер. SVN не знает то, что является тегом или ответвлением. Для Svn все - просто копии.

, Например: столь же трудно реализовать тег как синонимичное из числа пересмотра.

В подвижном тег - просто это. Вы не можете продолжать отслеживать версии тега, как Вы можете в svn.

Read здесь руководство dvcs для запуска. Тогда можно использовать svk, подвижный иначе hg или мерзавец. Но не возвращайтесь вовремя

2
ответ дан user2427 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Я всегда рекомендую darcs для этой ситуации (, вот мой ответ на подобный вопрос ), как его пользовательский интерфейс командной строки является радостью, чтобы использовать и радоваться, то, что я хочу от своей собственной разработки:)

Мерзавец приезжает связанный некоторыми осуществимыми графический интерфейсами пользователя, но я нашел его слишком громоздким по сравнению с darcs, когда я поразил командную строку для использования для персональных проектов.

Любой удовлетворит Вашу потребность работать офлайн, и они оба легки синхронизировать изменения с.

3
ответ дан Community 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Подрывная деятельность работает отлично (особенно с TortoiseSVN). Я не думаю, что любой распределенный VC имел бы преимущество в единственном сценарии разработчика.

Редактирование: Я не заметил, "иногда я работаю Офлайн" часть, когда я первоначально ответил. В этом случае я предполагаю, что необходимо взвесить добавленную сложность DVCS с тем, что она дает Вам офлайн историю / изменения.

7
ответ дан Pat 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Базар : Посмотрите сольный вариант использования и Базар за 5 минут .

Специально для офлайнового использования, распределенная система управления версиями является способом пойти.

13
ответ дан blueyed 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Каждый человек, вероятно, скажет Вам, что их любимый DVCS является лучшим для Вас. Я сказал бы, что Вы Подвижный являетесь лучшими!;-)

, Но это - дерьмо . Вы окончательно нуждаетесь в DVCS, но пробуете их всех, или по крайней мере главным образом используемые, и делаете Ваш выбор собой. Выбор DVCS, для которого Вы знаете гуру, является также разумным выбором, BTW. Я рекомендовал бы пробовать (или прочитать документацию), по крайней мере, Подвижный, Мерзавец и Базар. SVK может иметь желательную функцию, что это разработано для взаимодействия с SVN, но в прошлый раз я проверил, что у них были противные проблемы производительности. У мерзавца также есть некоторый плагин взаимодействия SVN, AFAIK.

50
ответ дан Nowhere man 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Работа офлайн абсолютно имеет смысл для Мерзавца. Можно просмотреть всю историю, сделать фиксации, сделайте слияния, создайте ответвления, по существу сделайте все связанное с репозиторием офлайн. Кроме того, можно настроить центральный репозиторий, который является "ведущим устройством", которое является Вами, продвинет все Ваши изменения в том центральном репозитории. Тем путем Вы всегда знаете, где последний код, но Вы также извлекаете пользу из способности отправить изменения от одной машины до другого, если Вы когда-нибудь должны.

я недавно преобразовал все свои 80 + репозитории Подрывной деятельности Мерзавцу, и я не оглянулся назад.

30
ответ дан Greg Hewgill 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Подрывная деятельность требует доступа к централизованному репозиторию. Если Вы работаете офлайн и от нескольких машин, который означает, что Вы не можете сделать изменения в то время как офлайн.

решение для Unix скелета А состояло бы в том, чтобы сохранить историю в рабочем dir с RCS и синхронизировать рабочий dir (включая историю) между различными машинами с помощью Унисон . Основной протест состоял бы в том, что при переключении машин необходимо было бы сначала синхронизировать их, прежде чем Вы начнете фиксировать новые изменения. Если это - проблема, Вы лучше всего изучаете реальный DVCS.

2
ответ дан Bruno De Fraine 3 July 2019 в 19:17
поделиться

Я большой поклонник распределенного контроля версий. Я играл с git, mercurial и bzr, и теперь я использую git для всех своих проектов. Все три из них отлично подходят для личного использования, потому что создать новый репозиторий на вашем компьютере очень просто. Вам не нужно запускать какие-либо серверы.

Вот несколько идей для совместного использования вашего репозитория на нескольких компьютерах. 1) Используйте какой-нибудь размещенный сервис, например github. Обычно они бесплатны для проектов с открытым исходным кодом и невысоки для коммерческих проектов. Мы используем github на работе. 2) Используйте dropbox, чтобы создать общий диск с резервной копией в Интернете, к которому могут получить доступ все ваши компьютеры. Это бесплатно менее 2 ГБ. (Если вы используете Ubuntu, другой альтернативой является Ubuntu One.) Поместите ваш главный репозиторий git в dropbox, а затем поместите локальные репозитории на каждый из ваших компьютеров. (Итак, dropbox играет ту же роль, что и github.) Это совершенно бесплатно, позволяет легко работать в автономном режиме, позволяет вам поделиться репозиторием с другими разработчиками позже, если вам это нужно, и его резервная копия создается автоматически.

Также, если вы действительно хотите использовать SVN, посмотрите на размещенное решение, такое как cvsdude (несмотря на название, они запускают SVN), а не на свой собственный сервер. Вы сможете получить доступ к своему коду из любого места, и это будет стоить вам всего ~ 5-10 долларов в месяц.

Вы сможете получить доступ к своему коду из любого места, и это будет стоить вам всего ~ 5-10 долларов в месяц.

Вы сможете получить доступ к своему коду из любого места, и это будет стоить вам всего ~ 5-10 долларов в месяц.

1
ответ дан 3 July 2019 в 19:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: