Каковы некоторые хорошие ссылки динамики твердого тела?

Как будто вы пытаетесь получить доступ к объекту, который является null. Рассмотрим ниже пример:

TypeA objA;

. В это время вы только что объявили этот объект, но не инициализировали или не инициализировали. И всякий раз, когда вы пытаетесь получить доступ к каким-либо свойствам или методам в нем, он будет генерировать NullPointerException, что имеет смысл.

См. Также этот пример:

String a = null;
System.out.println(a.toString()); // NullPointerException will be thrown
6
задан Cody Brocious 13 September 2008 в 05:23
поделиться

4 ответа

Физика для Игровых Программистов, я думаю, лучше, чем Физика для Разработчиков игр.

Если Вы хотите что-то толстое на своей книжной полке (как, я делаю), 3D Игровой Дизайн Механизма Eberly и Основанная на физике Анимация Erleben могут сопровождать вышеупомянутое.

4
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

У Chris Hecker есть хороший набор статей о его веб-сайте, которые были первоначально опубликованы в Журнале Разработчика игр. Они запускают с 2D физики и прогрессируют до 3D.

Физически Базирующееся Моделирование David Baraff также хорошо, но немного более тяжело на математике.

3
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Я предполагаю то, что Вы ищете, Классическая Механика, которая описывает движение в один, два, и три измерения обобщенным способом.

Я нашел хороший вводный курс Классической Механики из Техасского университета.

Я не гарантирую, что Вы сможете понять все понятия там, но это, по крайней мере, даст Вам основание для Вашего плана. Я советую Вам консультироваться с преподавателем Физики, чтобы помочь Вам понять математику.

Удачи!

1
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться

Пытаясь не заставить Вас срывать волосы с разочарованием (хорошо, Baraff's/Witkin большие математические статьи с многомерными матрицами иногда делали бы это), можно посмотреть на более легкие статьи онлайн, такие как те опубликованные в Gamasutra. Вот два из них:

  1. http://www.gamasutra.com/resource_guide/20030121/kennedy_pfv.htm
  2. http://www.gamasutra.com/features/19990702/data_structures_01.htm
  3. http://www.gamasutra.com/resource_guide/20030121/jacobson_pfv.htm

Вы заметили бы, что они указывают на упомянутые ресурсы как часть их ссылок. Я добавил бы, что, если Вы не должны решать систему уравнений для нескольких частиц, ясно сформулированных символов или нетвердого сложного объекта, этого могло бы быть достаточно для запуска с.

Однако, при поиске более усовершенствованной физики и математики, которая включает матрицы, и системы уравнений ищут Witkin и домашние страницы Baraff (я думаю, что они находятся оба в Pixar, если я не ошибаюсь), или запустите с Hecker (который попробовал больше чем несколько практических методов и зарегистрировал его результаты).

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: