Автоматизация тестирования Windows Forms

Когда вы объявляете ссылочную переменную (т. е. объект), вы действительно создаете указатель на объект. Рассмотрим следующий код, в котором вы объявляете переменную примитивного типа int:

int x;
x = 10;

В этом примере переменная x является int, и Java инициализирует ее для 0. Когда вы назначаете его 10 во второй строке, ваше значение 10 записывается в ячейку памяти, на которую указывает x.

Но когда вы пытаетесь объявить ссылочный тип, произойдет что-то другое. Возьмите следующий код:

Integer num;
num = new Integer(10);

Первая строка объявляет переменную с именем num, но она не содержит примитивного значения. Вместо этого он содержит указатель (потому что тип Integer является ссылочным типом). Поскольку вы еще не указали, что указать на Java, он устанавливает значение null, что означает «Я ничего не указываю».

Во второй строке ключевое слово new используется для создания экземпляра (или создания ) объекту типа Integer и переменной указателя num присваивается этот объект. Теперь вы можете ссылаться на объект, используя оператор разыменования . (точка).

Exception, о котором вы просили, возникает, когда вы объявляете переменную, но не создавали объект. Если вы попытаетесь разыменовать num. Перед созданием объекта вы получите NullPointerException. В самых тривиальных случаях компилятор поймает проблему и сообщит вам, что «num не может быть инициализирован», но иногда вы пишете код, который непосредственно не создает объект.

Например, вы можете имеют следующий метод:

public void doSomething(SomeObject obj) {
   //do something to obj
}

В этом случае вы не создаете объект obj, скорее предполагая, что он был создан до вызова метода doSomething. К сожалению, этот метод можно вызвать следующим образом:

doSomething(null);

В этом случае obj имеет значение null. Если метод предназначен для того, чтобы что-то сделать для переданного объекта, целесообразно бросить NullPointerException, потому что это ошибка программиста, и программисту понадобится эта информация для целей отладки.

Альтернативно, там могут быть случаи, когда цель метода заключается не только в том, чтобы работать с переданным в объекте, и поэтому нулевой параметр может быть приемлемым. В этом случае вам нужно будет проверить нулевой параметр и вести себя по-другому. Вы также должны объяснить это в документации. Например, doSomething может быть записано как:

/**
  * @param obj An optional foo for ____. May be null, in which case 
  *  the result will be ____.
  */
public void doSomething(SomeObject obj) {
    if(obj != null) {
       //do something
    } else {
       //do something else
    }
}

Наконец, Как определить исключение & amp; причина использования Трассировки стека

9
задан David Thibault 14 October 2009 в 02:50
поделиться

11 ответов

Должно быть применимым неразработчиками

Любому не - веб-инструмент автоматизации тестирования будут нужны известный язь любого dev (Eclipse и т.д.) или язь инструмента тестирования. SilkTest, TestComplete и т.д. также сделает u для написания некоторого кода.

Можно разделить работу между devs и инструментом использования тестеров для создания "исполняемых требований" как "Fitnesse" или Concordion

5
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

AutomatedQA TestComplete отвечает Вашим требованиям AFAIK

3
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

Если это имеет значение я тестировал в течение 15 лет и по сей день никогда не видел ROI на тестах, созданных этим способом. Автоматизированное тестирование, очевидно, хорошая вещь, но если Вы просто возьмете тестовые сценарии, которые должны быть ручными тестовыми сценариями, и имеющий рабочих минимальной заработной платы "автоматизируют" их, то Вы будете почти всегда заканчивать с массой неудобных в сопровождении хрупких тестов, которые не экономят времени в конце и выводятся быстро.

Предложение FitNesse от paiNie является большим предложением.

10
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

HP QuickTest Pro является хорошим инструментом, даже для неразработчиков

3
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

Регистрация этого от имени моей жены :)


Мы использовали инструмент от Compuware по имени TestPartner для создания сценариев тестирования для тестирования клиент-серверного приложения WinForms. Для управления и управления выполнением сценариев мы использовали директора QA Compuware.

TestPartner использует VBA, который довольно легко понять и использовать. Некоторые неразработчики могли даже знать это, потому что они пишут макросы Excel. Это имеет хорошую функциональность записи-и-воспроизведения и очень хорошо с распознаванием объектов. Таким образом, Вы могли использовать его и для простых сценариев, созданных Вашими бизнес-пользователями и создать платформу усовершенствованных сценариев Ваших разработчиков и инженеров-испытателей.

3
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

Никогда не использовал его, но Borland SilkTest, кажется, другое соответствие Вашим требованиям.

1
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

Проверьте электронный тест Oracle/Empirix.

0
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

HighTest Вермонта: http://www.vtsoft.com/vcsproducts/index.html

30-дневная пробная версия выглядела довольно хорошей!

0
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

По сути, что-то вроде Selenium, но для оконных форм.

Вы можете попробовать AutoIt. Это бесплатно, и на нем есть сайт сообщества, где вы можете найти уже созданные решения.

Однако в целом меня беспокоит ваша цель. Критерии приема неофициальные. У вас уже есть идеи, как бы вы переводили неформальные материалы в соответствии с техническими требованиями?

1
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

Найдите идеальное решение. TestComplete - отличный инструмент для записи, воспроизведения и создания ваших собственных скриптов с использованием VB, C #, C ++ или чего угодно еще. Он безоговорочно превосходит Silk, Compuware, Mercury. У него очень низкая цена за лицензию. Вы можете получить 5 лицензий по цене 1 лицензии на Compuware и Silk и 1/4 лицензии по цене Mercury.

0
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

Мы используем TestComplete для автоматизации тестовых примеров форм Windows. В целом это довольно хороший продукт.

Основная проблема, с которой вы столкнетесь, заключается в том, что, хотя большинство этих продуктов будут соответствовать всем вашим требованиям, вы столкнетесь с множеством проблем с обслуживанием, особенно с записью сторонних разработчиков.

Хотя может показаться хорошей идеей быстро записывать все ваши тесты, а затем запускать их из записей, вы получите гораздо лучшую рентабельность инвестиций , если будете рассматривать свои автоматизированные тесты как обычные развитие. Записи оставят вам много дублированного кода , который очень трудно поддерживать.

1
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: