Опции для соединения SAP к [закрытой].NET

Или если вы используете API критериев

Criteria criteria = new Criteria();
        criteria.orOperator(Criteria.where("A").is(10),Criteria.where("B").is(20));
        Query query = new Query(criteria);

        mongoOps.find(query, <Yourclass>.class, "collectionName");
5
задан John Saunders 21 February 2010 в 19:32
поделиться

7 ответов

Я не использовал объекты NetWeaver, таким образом, я не могу сказать многое об этом, но я могу сказать, что коннектор .NET делает довольно хорошее задание проксирования BAPIs SAP для использования в .NET. Несколько дополнительных комментариев:

  • Недостаток - AFAIK, Вы застреваете с разработкой Ваших прокси в VS2003
  • Недостаток - документация BAPIs является довольно тонкой. Я трачу много (я имею в виду много) времени в SE37 в SAP, смотрящей на документацию RFC и ступающей через функции
  • Положительный - это взяло меня некоторое время, чтобы понять, что Вы могли переименовать и удалить параметры и переименовать методы в VS2003 прежде, чем создать прокси
  • Недостаток - если Вы делаете вышеупомянутое переименование Вас, должен восстановить его каждый раз, когда Вы повторно заполняете RFC с сервера SAP (как то, если Ваш разработчик SAP вносит изменения в BAPI),

В целом, сложные функции являются трудными с.Net Connector (я просто провел 3 недели, получая клиентскую работу создания и модификации), но простые функции довольно прозрачны, и если Вы имеете разработчика ABAP в наличии для Вас на стороне SAP и можете разработать пользовательский BAPIs, это работает действительно хорошо.

4
ответ дан 13 December 2019 в 19:39
поделиться

.Net Connector SAP хорошо, но он только поддерживает Visual Studio 2003, но они не обновили его в некоторое время.

Существует другой продукт под названием Проводник SAP и Генератор Прокси, который я раньше подключал к SAP от VS2005. Это использует версию 1.1.Net Connector SAP, чтобы сделать всю грязную работу, таким образом, я скопировал и вставил содержание папки.Net Connector 2.0 SAP в папку SAP Explorer, чтобы заставить это использовать более новую версию библиотек прокси (эта добавленная поддержка чувствительных к регистру паролей). Я еще не попробовал его в VS2008, но я подозреваю, что это будет все еще работать.

Проводник SAP является, конечно, хорошей заменой для продукта SAP, но не похоже, что это было недавно обновлено.

2
ответ дан 13 December 2019 в 19:39
поделиться

Вероятно, хочу изучить Microsoft Duet и IBF

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:39
поделиться

Я понимаю, что веб-сервисы являются способом пойти для достижения Netweaver / интеграция .NET. Поэтому.Net Connector не был обновлен со дней VS2003.

2
ответ дан 13 December 2019 в 19:39
поделиться

Есть новая версия, доступная от ребят из Aconcagua IT, с лучшими ценами и более гибкими опциями, чем у других конкурентов.

Доступные версии Visual Studio 2008 и Visual Studio 2005: http: / /www.aconcaguait.com/explorerproxygen2008.php или

Версия VS2008 включает поддержку последней версии librfc32.dll (длина пароля, чувствительность к регистру и т. д.)

Стоит взглянуть.

1
ответ дан 13 December 2019 в 19:39
поделиться

Как написано выше, SAP предлагает пойти по пути SOA, что означает использование цепочки инструментов SOAP вместо цепочки инструментов RFC (коннектор .Net RFC, ...).

Для .Net это означает использование функциональности WCF и соединение ее с серверной частью SAP, следовательно, использование SOAP с обеих сторон: найдите свои бизнес-потребности в одной из многих служб SOA, предоставляемых SAP ( ES Wiki на SDN ) или создайте собственную службу и создайте функциональность на стороне клиента на основе прокси-сервера, сгенерированного из файла WSDL служб через svcutil WCF.

В качестве бонуса, выполнение этого не зависит от какой-либо версии Visual Studio, csc и svcutil на командной строки достаточно.

1
ответ дан 13 December 2019 в 19:39
поделиться

Мы купили «SAP Explorer и генератор прокси для VS 2008» и были разочарованы, потому что этот инструмент не работал должным образом. Пока еще ждем решения проблем (от Аконкагуа). К сожалению, нам пришлось повторно сгенерировать прокси в VS2003 с помощью бесплатной версии SAP Connector, а затем использовать их в VS2008.

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: