Что я должен знать о Мерзавце, прежде чем я начну использовать его?

Как обфускатор / компрессор JavaScript / HTML / CSS вы также можете попробовать Patu Digua .

9
задан Ed.T 24 September 2008 в 12:24
поделиться

5 ответов

Мерзавец - Интенсивный курс SVN является хорошим чтением для того, чтобы начаться.

12
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

Сделайте учебное руководство

Затем игра вокруг с ним. Действительно немного играйте проект получить ощущение его перед Вами запуск, работающий с Вашей основной кодовой базой.

Я использую gitk много, чтобы рассмотреть патчи и отследить, как код изменяется от, передают до фиксации.

3
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

В моем собственном опыте, перемещающемся от Подверсии до Мерзавца, самая важная вещь не то, что необходимо изучить, а что необходимо забыть. Распределенное Управление версиями очень отличается от Централизованного Управления версиями. CVC является подмножеством DVC, таким образом, можно просто сделать CVC в инструменте DVC, но это будет более сложно, чем с инструментом CVC.

Попытайтесь забыть CVC и войти в мышление DVC. Если Вы только закончите тем, что делали CVC в инструменте DVC, то Вы будете просто расстроены всей добавленной сложностью, и Вы не поймете то, что та добавленная сложность покупает Вас с точки зрения гибкости.

Все инструменты DVC имеют большую и очень мощную поддержку того, чтобы перейти и объединиться. Используйте его. Вся история доступна под рукой. Используйте его. (Например: никогда не комментируйте код, просто удаляйте его. Можно всегда возвращать его, даже на самолете без интернет-соединения.)

Один очень важный аспект Мерзавца: все другие инструменты имеют более или менее определенный рабочий процесс. Мерзавец не делает. Мерзавец является набором конструкции рабочего процесса DVCS. Это делает его иногда трудно для знания, что сделать: у Вас есть к разработке и реализации свой собственный рабочий процесс (подсказка: используйте много сценариев оболочки). Я использую Мерзавца больше года теперь, и я все еще еще не полностью выяснил свой рабочий процесс.

7
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

Прежде, чем фиксировать файлы, они должны быть добавлены к району сосредоточения войск Мерзавца — каждый раз. Для создания этого легче существует a -a опция добавить все отслеженные файлы, как в git commit -a.

Кроме того, когда Вы делаете git diff, это только показывает Вам различие между Вашей рабочей копией и что находится в районе сосредоточения войск. Если Вы добавили измененные файлы к своему району сосредоточения войск, git diff не может сообщить ничто даже при том, что Вы, возможно, отменили фиксацию изменений. Использовать git status видеть наверняка.

2
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

Я судил мерзавца в своей компании. Мы использовали CVS и хотели переместиться в лучший инструмент VC. Мы выбрали мерзавца в качестве лучшего инструмента для управления версиями файлов (Linus на МЕРЗАВЦЕ). Его производительность является просто лучшей, и это - действительно большие инструменты для разработчика, который понимает всестороннее управление версиями, но Это - кошмар для постоянного клиента разработчики, кто использует управление версиями в фоне, и не хотят, изучают, как использовать в течение больше, чем нескольких часов (и они действительно должны изучить много),

Также это - интеграция с существующими IDE, далеко для того, чтобы быть завершенным. Целое удобство использования является довольно большой проблемой для постоянного разработчика.

После пилота с 4 разработчиками мы переключились на Подверсию как самая простая хотя не так превосходящий инструмент.

Существует также коммерческое решение для Подверсии MultiSite (который мы еще не попробовали, но попробуем вскоре) - WANDisco

-1
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: