Которые ищут технологию для использования с ASP.NET?

Да, есть несколько стандартов (хотя и некоторые свободы в определении стандарта), которые появились:

  1. API JSON - API JSON охватывает создание и обновление а также не только ответы.
  2. JSend - Простой и, возможно, то, что вы уже делаете.
  3. OData JSON Protocol - Очень сложно.
  4. HAL - Подобно OData, но для того, чтобы быть HATEOAS .

Есть также Форматы описания JSON API:

  • Swagger JSON Schema (используется чванством, но вы можете использовать его отдельно)
  • WADL в JSON
  • RAML
  • HAL, поскольку HATEOAS в теории самоописано.

8
задан Nick 23 September 2008 в 13:25
поделиться

9 ответов

Мы использовали и Lucene.net, Индексируя Сервис и полнотекстовый SQL Server. Для проекта с большой и тяжелой функциональностью поиска DB поиск SQL имеет власть с точки зрения хита производительности/ресурса. Иначе Lucene намного лучше во всех аспектах.

6
ответ дан 5 December 2019 в 17:43
поделиться

Смотрите на Solr. Это использует Lucene для текстовой индексации, но это - полноценный http сервер, таким образом, Вы можете отправить документы по http и действительно ищете URL использования. Большая часть - то, что это дает Вам фасетированный поиск из поля, которое потребует большой работы, если Вы сделаете это сами.

4
ответ дан 5 December 2019 в 17:43
поделиться

Вы могли использовать Google, это не будет самым быстрым индексатором, но это действительно обеспечивает большие результаты, когда у Вас нет бюджета.

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:43
поделиться

dtSearch является тем, который мы часто использовали, но я не являюсь действительно настолько крупным вентилятор его.

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:43
поделиться

Если необходимо индексировать все страницы сайта (не только те индексы Google) или если Вы хотите создать поиск Ваших веб-сайтов интранет, Google Mini довольно сладок. Это будет стоить Вам некоторых денег, но действительно легко иметь его и работающий в течение только нескольких часов. В зависимости от того, сколько страниц необходимо индексировать его, может быть дорогим все же.

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:43
поделиться

Много людей использует пользовательский поиск Google в эти дни; даже несколько банков, что я знаю использования это для их интранет.

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:43
поделиться

Я использую dtSearch, и мне (отчасти) нравится он. API не является самым большим в мире для.NET, но это могло сделать задание, и это довольно быстро. И это дешево, таким образом, Вашему боссу понравится он (~ США за 1 000$).

Результаты оставляют желать лучшего, поскольку это не делает никакого вида семантических рейтингов уместности, или что-либо полагает. Это делает лучшее задание, чем что-нибудь, что можно выйти из SQL-сервера MS все же.

Это имеет поисковый робот, который помогает сделать быстрые поисковые приложения на веб-сайте. Если Вам нужно Вам, может использовать API, чтобы создать рычаги в Вашу базу данных и обеспечить безопасность уровня объекта - но необходимо сделать работу сами. Их форум оставляет желать лучшего также, но возможно люди начнут отправлять материал dtSearch здесь.:)

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:43
поделиться

Кто-либо попробовал экспресс поискового сервера Microsoft?

http://www.microsoft.com/enterprisesearch/serverproducts/searchserverexpress/default.aspx

Я еще не попробовал его, но это могло потенциально быть мощно.

От сайта это выглядит, прежде всего, приспособленным на пользователей SharePoint, но, учитывая его sdk я не вижу, почему Вы не могли использовать его для регулярного старого поиска сайта

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:43
поделиться

Я также рекомендую SOLR. Его легко устанавливать, поддерживать и настраивать. Я обнаружил, что это стабильно и легко масштабируется. Есть пакет c # для взаимодействия с solr.

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: