лучший способ начать в установке Моно для ASP.NET на Mac

Я нашел это решение, чтобы найти элементы с полем массива, большим определенной длины

db.allusers.aggregate([
  {$match:{username:{$exists:true}}},
  {$project: { count: { $size:"$locations.lat" }}},
  {$match:{count:{$gt:20}}}
])

. Первый агрегат $ match использует аргумент, который истинен для всех документов. Если пусто, я получаю

"errmsg" : "exception: The argument to $size must be an Array, but was of type: EOO"
7
задан MikeJ 20 September 2008 в 14:52
поделиться

4 ответа

Для запуска разработки сервер ASP.NET просто откройте окно терминала и выполните команду "xsp2" от Моно установки.

Единственной вещью, которая отсутствует в Моно распределении на Mac по сравнению с Linux, является модуль Apache, что один необходимо будет скомпилировать себя, если Вы хотите развернуть свое приложение в производстве на OSX.

9
ответ дан 6 December 2019 в 23:16
поделиться

Так как я сначала работал с моно osx, они добавили Cocoa# и ObjC#, но ядро ASP.NET было довольно твердо (приблизительно 3 года назад). Можно на самом деле записать веб-приложения согласно Луковой книге и портировать их на IIS с минимальной трудностью.

2
ответ дан 6 December 2019 в 23:16
поделиться

Честно, если Вы хотите выполнить ASP.NET, Вы, вероятно, не хотите бороться с тем, чтобы заставлять это работать через моно на MacOS. Основанные на Intel Макинтоши могут загрузить Windows, и Apple обеспечивает драйверы Windows для их различных устройств как часть Учебного лагеря.

Поочередно можно купить Параллели или VMware Fusion меньше чем за 100$. Я использую VMware Fusion. Существует также версия Mac VirtualBox от Sun, который свободен, хотя я никогда не использовал его.

Для разработки MacOS (не .NET) действительно необходимо попробовать XCode Apple. Это свободно. Это, прежде всего, фокусируется на Objective C, хотя Python, Ruby и другие языки могут использоваться для разработки собственных приложений Mac.


Редактирование 9/22: я сожалею, что ни Вы, ни Kev не нашли это полезным ответом. Позвольте мне попытаться расшириться немного: Macintosh имеет долгую историю программного обеспечения, портируемого в из Windows, применяя тему, чтобы заставить элементы GUI выглядеть подобными Mac, но иначе будучи довольным минимальным портом стоимости. Такое программное обеспечение никогда не ведет себя как реальное приложение Mac: это не отвечает AppleEvents, это не будет scriptable, это обрабатывает только межплатформенные форматы буфера обмена и т.д.

Вы свободны сделать независимо от того, что Вы хотите, включая выполнение ASP.NET, использующего моно. Если для Вашего персонального использования, выведите себя из строя. Однако, если Вы рассматриваете это как способ предложить Ваш продукт веб-доступа в версии Mac, я убеждаю Вас пересмотреть. Рынок Mac по большей части отклонил такие продукты. Вы получите некоторые продажи, но ничто как Вы не добралось бы для приложения, которое ведет себя как собственное приложение Mac.

Теперь, позвольте вниз голосующему продолжиться.

1
ответ дан 6 December 2019 в 23:16
поделиться

Почему использование, Моно на Mac? Выполненные Параллели, VMware или Учебный лагерь.

-2
ответ дан 6 December 2019 в 23:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: