Что лучший способ состоит в том, чтобы генерировать и распечатать счета в приложении.NET?

Чтобы иметь атрибут элемента с ограниченным контентом, определите новый xs:simpleType, а затем используйте xs:extension, чтобы расширить его с помощью атрибута:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<xs:schema xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" 
           elementFormDefault="qualified">

  <xs:element name="algo">
    <xs:complexType>
      <xs:sequence>
        <xs:element name="nota" type="t_algo" minOccurs="0" maxOccurs="unbounded"/>
      </xs:sequence>
    </xs:complexType>
  </xs:element>

  <xs:complexType name="t_algo">
    <xs:simpleContent>
      <xs:extension base="t_algo_content">
        <xs:attribute name="modul" type="t_modul"/>
      </xs:extension>
    </xs:simpleContent>
  </xs:complexType>

  <xs:simpleType name="t_modul">
    <xs:restriction base="xs:string">
      <xs:pattern value="m0[0-9]"/>
    </xs:restriction> 
  </xs:simpleType> 

  <xs:simpleType name="t_algo_content">
    <xs:restriction base="xs:integer">
      <xs:minInclusive value="0"/>
      <xs:maxInclusive value="10"/>
    </xs:restriction>
  </xs:simpleType>

</xs:schema>

Обратите также внимание на то, что I ' упростил ваш шаблон регулярного выражения в первом случае и использовал minInclusive / maxInclusive для более естественного выражения целочисленного диапазона во втором случае.

5
задан Mike Pond 22 September 2008 в 20:05
поделиться

8 ответов

При использовании бэкенда SQL Server Reporting Services должна работать на Вас.

Иначе я рекомендовал бы сторонний генератор отчетов, который соответствует Вашим потребностям создания отчетов, и создайте приложение, которое использует его, чтобы создать и экспортировать отчеты.

3
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться

Возможно, необходимо попытаться ActiveReports.NET или DevExpress XtraReports генерировать отчеты сначала кода. У обоих есть поддержка экспорта PDF, таким образом, можно генерировать файлы PDF и отправить их почтой.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться

Вы могли также посмотреть на itextSharp. Это - инструмент записи PDF .NET и является портом Java itext. Ограниченное проигрывание, которое я сделал с ним, сделало PDF, пишущий простой и забавный.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться

Проверьте эту книгу, (http://www.apress.com/book/view/9781590598542), она дает много различных сценариев, включая пользование электронной почтой отчетов, сервиса поколения отчета, и т.д. Его оценка клиентского создания отчетов, но это применяется одинаково хорошо к стороне сервера (сторона дизайна так или иначе). это может иметь его преимущества, делающие его сторона клиента (или выделенный сервер), поскольку можно полностью управлять процессом автоматизации. Но это - то, если Вы хотите пойти с созданием отчетов.NET.

И да можно использовать WPF.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться

На одном из проектов я продолжаю работать, мы используем список и маркировку.

В основном у Вас есть API.NET, Вы передаете его DataSet, и затем Вы делаете шаблоны, ссылающиеся на столбцы в наборе данных, который может, по крайней мере, быть распечатан (и я предполагаю экспортируемый в PDF также, но не проверял...),

Я не работал с ним сам tho, так не может сказать многое о качестве.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться

Даже с SQL Server можно хотеть посмотреть на клиентскую функциональность отчетов. Это действительно оснащает лучше IMO тем, что Вы хотите. Можно все еще запросить и получить все данные, Вы должны сформировать сервер, но это позволяет Вам иметь полный контроль над процессом автоматизации. Возможно, Вы хотите выполнить его как услуга, каждый день отчет сгенерирован сервисом, преобразовал в PDF и скопировал в диск и автоматический отправленный по электронной почте. Сторона клиента может сделать все это и легко. И нет никакой зависимости от создания отчетов о сервисах или IIS или необходимости иметь любой из настроенного.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться

Можно вытащить хорошую печать функции из WPF начиная с нового технологического Формата бумаги, документ XPS является заменой для PDF. И это имеет большое программное обеспечение также. Блог из pettzold http://www.charlespetzold.com/blog/2006/02/201111.html относительно печати WPF.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться

Я настоятельно рекомендую работать с инструментом создания отчетов, который оказывает собственную поддержку для экспорта в PDF, для целей управления намного легче, если можно запустить с единого формата и отчета обработать и печать и архивацию информации.

Если бы Вы действительно делаете пакетную обработку, я не рассматривал бы WPF как необходимый компонент как пакетное задание, у Вас действительно нет большой части UI, если любой вообще, в зависимости от того, как Вы действительно реализуете это.

На вашем месте я сфокусировался бы на создании пакетного процессора, который мог или работать как сервис окон, или запланированный работать в определенных интервалах для выполнения его задания.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: