Кто-либо мигрировал от Struts 1 до другой веб-платформы?

number.toLocaleString('en-IN');

Это поможет вам отображать в индийской системе нумерации. Посмотрите документацию

8
задан Alan 28 September 2008 в 13:35
поделиться

2 ответа

Конечно. Перемещение от Struts до платформы Ajax является очень освобождающим опытом. (Хотя мы использовали JSON, а не XML. Намного легче проанализировать.) Однако необходимо знать, что это - эффективно полное, переписывают приложения.

Вместо классической схемы Database/JSP/Actions MVC Вы переместитесь в схему Servlet/Javascript, посредством чего модель представлена HTTP-запросами GET, действия представлены запросами POST/помещать/удалять, и представление представляется на лету веб-браузером. Это приводит к интересным задачам в каждой области:

Сторона сервера - На стороне сервера необходимо будет разработать стандарт для представления данных клиенту. Самый простой и легкий метод должен принять методологию REST что лучшие соответствия иерархия Ваших данных. Это довольно просто реализовать с сервлетами, но Sun также разработал схему Java 1.6 с помощью атрибутов, который выглядит довольно прохладным.

Другой аспект стороны сервера состоит в том, чтобы выбрать протокол передачи. Я знаю, что Вы уже упомянули XML, но Вы могли бы хотеть пересмотреть. Синтаксические анализаторы XML варьируются значительно между браузерами. Один браузер мог бы сделать корень документа первым ребенком, другой мог бы добавить специальный объект содержания, и они все анализируют пробел по-другому. Еще хуже, нормализование () функция, кажется, правильно не реализована главными браузерами. Что означает, что парсинг XML склонен быть полным взломов.

JSON намного легче проанализировать и более последовательный в его результатах. JavaScript и Actionscript (Flash) могут оба перевести JSON непосредственно в объекты. Это делает доступ к данным простым вопросом x.y или x [y]. Существует также много API для обработки JSON на каждом вообразимом языке. Поскольку настолько легко проанализировать, это почти поддерживало ЛУЧШЕ, чем XML!

Сторона клиента - первым выпуском, с которым Вы собираетесь столкнуться, является то, что никто не понимает, как записать JavaScript. ОСОБЕННО те, кто думает, что они делают. Если Вы имеете какие-либо книги по JavaScript, бросаете их из окна ТЕПЕРЬ. Нет практически никаких хороших книг по языку, поскольку они все следуют за тем же шаблоном "взламывания", действительно не погружаясь в то, что они делают.

От самого низкого уровня Ваша команда испытывает необходимость в коррективном обучении на разработке JavaScript. Запустите с Клиентского Руководства JavaScript. Это - фактический источник информации о языке. Следующая остановка является видео Douglas Crockford на JavaScript. Я не соглашаюсь со всем, что он должен сказать, но он - один из нескольких экспертов по языку.

После того как Вы имеете это вниз, рассматриваете, какие платформы, если таковые имеются, Вы хотите использовать. Вообще говоря, мне не нравится материал как Prototype и Mootools. Они имеют тенденцию брать простую проблему и делать ее хуже. Тем не менее можно не стесняться оценивать эти инструменты и решать, будут ли они работать на Вас.

Если Вы абсолютно чувствуете, что не можете жить без платформы, потому что Ваша команда слишком неопытна, то GWT мог бы отвечать всем требованиям. GWT позволяет Вам быстро писать веб-приложения DHTML в коде Java, затем компилировать их в JavaScript. ПРОБЛЕМА состоит в том, что Вы бросаете значительные количества гибкости путем выполнения этого. Язык сценариев JavaScript намного более мощен, чем GWT выставляет. Однако GWT действительно позволяет Java-разработчикам войти в курс дела быстрее. Так выберите свои сражения.

Это - ключевые области, о которых я могу думать. Я могу сказать, что Вы вздохнете облегчения, после того как Вы вытаскиваете распорки из своего приложения. Это может быть что-то вроде зверя. Особенно, если у Вас были неопытные разработчики, работающие над Вашей моделью Struts.:-)

Есть вопросы?

Редактирование 1: Я забыл добавлять, что Ваша команда должна изучить спецификации W3C неукоснительно. Это API, доступные Вам в современных браузерах. При ловле кого-либо использующего DOM, 0 API (например, document.forms ['myform'] .blah.value вместо document.getElementById ("вздор") .value) вынуждают их записать всю спецификацию DOM 1, пока они не понимают это от начала до конца.

Редактирование 2: Другой ключевой вопрос для рассмотрения - то, как зарегистрировать необычное новое приложение Ajax. Интерфейсы стиля REST предоставляют себя хорошо тому, чтобы быть зарегистрированным в Wiki. То, что я сделал, было, имел высокоуровневую страницу, которая перечислила каждый из сервисов и описания. Путем нажатия на рабочий тракт Вы были бы взяты к документу с подробной информацией о каждом из подпутей. В теории эта схема может зарегистрировать настолько глубоко, как Вам нужно дерево для движения.

Если Вы пойдете с JSON, то необходимо будет разработать план зарегистрировать объекты. Я просто перечислил возможные свойства в Wiki как документация. Это работает хорошо на деревья простого объекта, но может стать сложным с большими, более сложными объектами. Можно рассмотреть добавление с чем-то как IDL или WebIDL в этом случае. (Не может быть намного хуже, чем ДАТЫ XML и Схемы.;-))

Код DHTML является немного более классическим в своей документации. Можно использовать инструмент как JSDoc для создания документации JavaDoc-стиля. Существует всего один протест. Код JavaScript не предоставляет себя хорошо тому, чтобы быть зарегистрированным в коде. Если ни по какой другой причине, что то, что это чрезмерно увеличивает размер загрузки. Однако можно регулярно находить себя написанием кода, которое действует в качестве связного объекта, но не кодируется негласно как таковое объект. Таким образом лучшее решение состоит в том, чтобы создать скелетные файлы JSDoc, которые представляют и документируют объекты JavaScript.

При использовании GWT документация должна быть легкой задачей.

7
ответ дан 5 December 2019 в 19:04
поделиться

Проверьте Платформу Дорожек. Если Вы знакомы с распорками, затем чередует, будет иметь смысл Вам, но это настолько лучше. У них есть раздел Stripes vs Struts по их веб-сайту. Вы могли проверить это и видеть, интересует ли это Вас. Это позволяет Вам работать с любой ajax платформой, которую Вы хотите, и я не думаю, что заняло бы много времени мигрировать от распорок до дорожек.

2
ответ дан 5 December 2019 в 19:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: