Библиотеки Java ME UI

Судя по данным условиям (одиночный оператор DML), здесь вам не нужна транзакция, а блокировка таблицы. Это очень распространенная путаница.

Вам нужна транзакция, если вам нужно убедиться, что ВСЕ ваши инструкции DML были выполнены правильно или вообще не выполнялись.

Средства

  • вам не нужна транзакция для любого количества запросов SELECT
  • , вам не нужна транзакция, если выполняется только один оператор DML

Хотя, как было отмечено в отличном ответе от Shadow, вы можете использовать транзакцию здесь с соответствующим уровнем изоляции, это будет довольно запутанным. Здесь вам понадобится блокировка таблицы . Механизм InnoDB позволяет вам блокировать определенные строки вместо того, чтобы блокировать всю таблицу и, следовательно, должен быть предпочтительным.

Если вы хотите, чтобы зарплата составляла 1200, тогда используйте блокировки таблиц.

Или - более простой способ - просто запустите запрос на обновление atomic :

UPDATE employees SET salary = salary + 1000 WHERE name = ?

В этом случае будут записаны все зарплаты.

Если ваша цель другая, лучше выразить ее явно.

Но опять же: вы должны понимать, что транзакции вообще не имеют никакого отношения к выполнению отдельных скриптов. Что касается вашей темы о состоянии гонки , вас интересуют не транзакции, а блокировка таблицы / строки. Это очень распространенная путаница, и вам лучше изучить ее прямо:

  • транзакция заключается в обеспечении успешного выполнения набора запросов DML в одном скрипте.
  • table / row блокируется, чтобы гарантировать, что другие действия скрипта не будут мешать.

Единственная тема, в которой транзакции и блокировка мешают, - это тупик , но опять же - это только в случае, если транзакция использует блокировку.

11
задан 3 revs, 3 users 89%Good Boy 21 March 2014 в 03:25
поделиться

9 ответов

Sun недавно выпустил и opensourced их решение дрянного взгляда lcdui. Это называют Легким Инструментарием UI и можно найти на lwuit.dev.java.net

7
ответ дан 3 December 2019 в 06:49
поделиться

Мы пробовали в последнее время на kuix.. Пока неплохо и больше легкого веса, чем LWUIT кодирует http://code.google.com/p/kuix

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:49
поделиться

eSWT был бы доступен для MIDlets на последнем J9 VM, как используется 3-м пакетом функций Выпуска Series60 2 гарнитуры (Nokia N78, 6210, N96...), но мы главным образом говорим о более хорошо выглядящих средствах управления UI. В основном MIDlet может намного больше походить на исходное приложение теперь.

Sun недавно открыто получил LWUIT.That, мог также быть достойный внимания.

Ничто не бьет рисование Ваших собственных изображений на Холсте, все же. Универсальные менеджеры по расположению в любом виде библиотеки только получат Вас до сих пор. Необходимо только посмотреть на доступные технологии, после того как у Вас есть хорошая идея того, сколько другого вида экранов должно иметь Ваше приложение и на что они похожи.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:49
поделиться

Я сталкиваюсь с подобной дилеммой прямо сейчас. Мы в настоящее время используем значение по умолчанию, высокоуровневую платформу LCDUI для скорости разработки, но ее сильно ограничение, что мы можем сделать. Я думал, что наш наилучший вариант будет состоять в том, чтобы использовать стороннюю платформу UI, но я теперь coninced, что, если мы серьезно относимся к приложению, мы должны записать наше собственное. Как что-либо в программном обеспечении, если его в жестком реальном времени к Вашему приложению необходимо записать это сами, даже если это, который означает изобретать велосипед.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:49
поделиться

Большинство приложений с удивительным UIs (Opera Mini, Gmail, любая игра от разработчика AAA) использует пользовательский UIs, разработанный внутренний. Эти разработчики берут задачу разработки UI как еще один в их проектах и дают ему личность, вовлекая профессиональных графических дизайнеров. Движение с упакованной библиотекой быстро выполнило бы задачу, но это подаст заявку выглядеть универсальной и мягкой (менее мягкий это с UI по умолчанию, но все еще мягкий и ограниченный).

Короче говоря, пойдите с упакованным UI для быстрой разработки, но не ожидайте, что уровень качества будет около приложений, которые Вы упомянули.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:49
поделиться

Digitalapes разработал платформу для разработки приложений J2ME, которая включает библиотеку UI высокого уровня.

Библиотека легка и хорошо зарегистрированная, можно добраться, взглянули на страницу платформы Механизма для получения дополнительной информации, или можно непосредственно загрузить JAR и javadoc от страницы SourceForge Механизма.

Блог Digitalapes включает также ряд учебного руководства о том, как использовать платформу.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:49
поделиться

Я использовал SWT при развертывании на полном профиле J2ME (IBM J9 на PocketPC), я не знаю, применимо ли это MIDlets как бы то ни было. Это - вполне хорошая библиотека GUI своим собственным способом, и намного лучше, чем AWT.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:49
поделиться

Польский язык имеет действительно хороший набор компонентов UI, которые со сменными окнами с комментариями стиля CSS. Это также показывает базу данных устройства в целях совместимости.

Некоторый tipps, если Вы решаете пойти с полировкой (как я сделал):

  1. Используйте затмение и mepose плагин. netbeans интеграция является действительно разрушением нерва.
  2. Доска объявлений мертва, так любой ценой! используйте список рассылки!.
  3. Если Вы не знакомы с муравьем, создающим систему, Вы лучше запускаете теперь.
  4. Польская книга J2ME не стоит своих денег. (Мое мнение). Документации относительно их веб-сайта и кодированного образца достаточно, чтобы дать Вам уверенный старт.
1
ответ дан 3 December 2019 в 06:49
поделиться

К сожалению, когда дело доходит до мобильной разработки, компании обычно создают собственные графические интерфейсы. Это единственный способ получить полный контроль над вашими интерфейсами, но вы должны подумать, стоит ли это дополнительного времени на разработку, и вы также сами по себе, когда дело касается проблем совместимости устройств / ошибок телефона, которых очень много.

Если вас устраивает менее гибкий интерфейс, вы можете использовать одну из существующих библиотек. В настоящее время я использую графический интерфейс J2ME из http://www.garcer.com/ . Мы получаем ту же гибкость, что и при разработке для настольных ПК, и в нем также есть возможность индивидуального оформления, поэтому, приложив немного дополнительных усилий, вы можете сделать его так, как вы хотите.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: