Почему программная поддержка Двунаправленного текста (иврит, арабский язык) настолько плоха? [закрытый]

Просто узнал ответ и подумал об обновлении здесь. Просто нужно сделать следующее.

public class AddressBook: DbContext
{
   protected override void OnModelCreating(ModelBuilder modelBuilder)
   {
    modelBuilder.IncludeMetadataInDatabase = false;
   }
}
5
задан Kara 13 December 2013 в 05:03
поделиться

9 ответов

Вы совместно используете ту же боль, которую я делаю?

Нет. И это - вероятно, ответ: большинство людей понятия не имеет, как работают языки с двунаправленной письменностью. Я, например, испытываю некоторые затруднения при работе с этим. Поскольку я интересуюсь той темой вполне немного, я читал pango источники некоторое время назад, и это - вероятно, вторая причина, почему поддержка сосет: это чертовски трудно для разбираний.

Я думаю, что проект GNOME имеет одну из лучшей поддержки двунаправленных пользовательских интерфейсов благодаря Pango (конечно, я не могу проверить это, потому что я не смог бы определить проблемы).

Но потому что Вы сказали "открытый исходный код": Я думаю, что поддержка глобализации в проектах с открытым исходным кодом является обычно выдающейся. Linux сосет, в значительной степени все, но интернационализация - что-то, в чем они разбираются.

gettext является все еще одной из нескольких систем перевода, которая имеет (я знаю наполовину испеченный, но), рабочая система плюрализации.

Программное обеспечение, Вы пишете двунаправленный совместимый? У Вас есть отчеты об ошибках об этом?

Наверное, нет. Я работаю над программным обеспечением веб-публикаций в настоящее время, и это - одна из вещей, которые я не протестировал вообще до сих пор :-(

Вы даже знаете то, что включены проблемы? Вы тестируете на них?

Двунаправленная поддержка не является не прямой дорожной картой. Так никакие тесты для них, где проблемы, я знаю от интерфейса перевода, который я записал для Plurk.

Какие-либо предложения о том, как сделать мир программного обеспечения лучшим местом для динамиков языка с двунаправленной письменностью?

Для проекта с открытым исходным кодом: попросите, чтобы парни помогли Вам, которые знают, где проблемы. Для закрытого исходного кода? Наймите кого-то, кто знает.

3
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Простой, заставьте больше динамиков языка с двунаправленной письменностью высказывать свою озабоченность! Со столь немногими пользователями языка с двунаправленной письменностью вокруг, я предположил бы, что поддержка двунаправленного текста является довольно низкой в списках приоритетов большинства людей. Чем больше отчетов об ошибках Вы и другой файл динамиков языка с двунаправленной письменностью, тем не менее, тем больше проблема будет решена.

2
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Если Вы разобьете строку в подстроки и отобразите их индивидуально, то Вы повредите ОС bidi рендеринг, также если Вы добавите некоторые главным образом невинные символы (как то - например) Вы испортите текстовый дисплей.

Эти две вещи, которые необходимо знать для записи bidi-совместимого программного обеспечения:

  1. Всегда отображайте все строки, никогда не пытайтесь отобразить части большей строки.
  2. Всегда тестируйте любого форматирующего код с двунаправленным текстом.

И если Вы пишете текстовый редактор, текстовой процессор или что-нибудь, что требует типографии высокого класса, и Вы не можете следовать правилу 1 выше затем записи, что bidi механизм визуализации является большой работой.

2
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Я думаю, что существует два основных ответа на это:

1) Большая часть чтения языков слева направо, таким образом, люди или думают, что им может сойти с рук не наличие его или просто даже не думать об этом во-первых.

2) Может быть трудно поддерживать его, в зависимости от того, каков Ваш проект. Если Ваши инструменты/библиотеки не будут поддерживать его, то Ваше программное обеспечение, вероятно, не будет также. И это не просто твердо в смысле программирования, но и трудно разобраться в нем, когда программисты не знакомы со справа налево языками. Насколько я понимаю, к действительно правильно двунаправленному тексту поддержки, некоторые вещи в UI должны также быть зеркально отражены, чтобы выглядеть "правильными".

Единственная причина я знаю что-либо об этом, состоит в том, потому что я работаю с парнем, который говорит на арабском языке как на его родном языке, и я говорил с ним об этом немного. Я все еще не знаю много об этом. Наши продукты, только симпатичные недавно, начали поддерживать арабский язык, и я не был частью того усилия.

3
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Я левша, и занимаюсь подобными проблемами в материальном мире. Это - естественная часть того, чтобы быть в меньшинстве, что компании, прежде всего, угождают большинству.

Если Вы думаете, что существуют проблемы с двунаправленным текстом, необходимо проверить турецкий язык i проблем когда-то..

Во всяком случае я думаю, что произойдет, или что обработка текста станет очень стандартизированной, и библиотеки сделают вещи правильно, или необходимо будет ожидать, пока приложение не становится достаточно большим для гарантирования добавляющей хорошей поддержки..

1
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Я знаю, что текст буквы в Flash является болью в заднице - я услышал, что это легче для веб-страниц, хотя необходимо быть осторожными, как Вы обрабатываете строки, таким образом, они не становятся перепутанными.

Это - ужасно субъективный вопрос, между прочим, один это невозможно найти 'решение' для - действительно ли Вы уверены, что это - правильное место для выяснения у этого?

1
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Какие-либо предложения о том, как сделать мир программного обеспечения лучшим местом для динамиков языка с двунаправленной письменностью?

К сожалению, я не думаю, что ситуация улучшится, если не будет намного больше динамиков языка RTL, участвующих в глобальных делах..., который кажется маловероятным.

В настоящее время у нас есть Израиль, который является очень технологически продвинутым обществом, но очень маленький и почти все образованные люди говорят на английском языке. И затем существуют арабские страны и другие, которые используют арабский сценарий, которые не производят и используют почти столько же информации сколько Западный мир, согласно исследованиям, которые я видел.

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Примечание относительно некоторых ответов - нет никаких "языков с двунаправленной письменностью". язык или слева направо или справа налево (или от начала до конца...). Текст или Строка могут быть двунаправлены, если это содержит, и говорят иврит и английский язык.

Относительно вопроса Firefox, кажется, работает выпуклость на меня. Также MSWord и это - в значительной степени все, в чем я использую иврит.

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться

Я сам изучаю, как добавить собственный BiDi в Android. Результаты пока что: много работы, в Android практически отсутствует настоящий BiDi.

Проблема в том, что мир компьютеров - это Интернет и совместное использование, особенно программное обеспечение с открытым исходным кодом. Это означает, что доминирующие языки вызывают беспокойство, и если вы заметите, что английский на самом деле является стандартом, а другие (в основном западные) языки предоставляются в качестве дополнительных переводов.

Я говорю на арабском / иврите / английском языках. В компьютерах я использую почти только английский язык, а для местных материалов (новости, онлайн-телевидение и т. Д.) - арабский / иврит, что хорошо обрабатывается веб-браузерами. Однако с тех пор, как я купил Samsung Galaxy и начал обновлять прошивку, я начал замечать, насколько велика проблема: (

1
ответ дан 18 December 2019 в 14:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: