PHP: Что значение по умолчанию является временем жизни сессии

54
задан Greg B 10 August 2011 в 01:49
поделиться

3 ответа

Проверьте php.ini, набор значений для сессии gc_maxlifetime является идентификационным временем жизни в секундах.

я полагаю, что значение по умолчанию составляет 1 440 секунд (24 минуты)

http://www.php.net/manual/en/session.configuration.php

Редактирование: , Поскольку некоторые комментируют точку, вышеупомянутое не совсем точно. Замечательное объяснение того, почему, и то, как реализовать время жизни сессии, доступно здесь:

, Как я истекаю сессия PHP после 30 минут?

51
ответ дан Community 7 November 2019 в 08:04
поделиться

это зависит от Ваших php настроек...
использование phpinfo() и смотрят на главу сессии. Существуют значения как session.gc_maxlifetime и session.cache_expire и session.cookie_lifetime, который влияет на время жизни сессий

РЕДАКТИРОВАНИЕ: это похоже на запись Martin прежде

3
ответ дан A J 7 November 2019 в 08:04
поделиться

Значение по умолчанию в php.ini для session.gc_maxlifetime директива ("gc" для сборки "мусора") составляет 1 440 секунд или 24 минуты. Посмотрите страницу Session Runtime Configuation в руководстве:

http://www.php.net/manual/en/session.configuration.php

можно изменить эту константу в php.ini или .httpd.conf файлах, если у Вас есть доступ к ним, или в локальном .htaccess файле на Вашем веб-сайте. Для установки тайм-аута на один час с помощью .htaccess метода добавьте эту строку к .htaccess файлу в корневом каталоге сайта:

php_value session.gc_maxlifetime "3600"

Быть осторожным, если Вы находитесь на общем хосте или если Вы размещаете больше чем один сайт, где Вы не изменили значение по умолчанию. Местоположение сессии по умолчанию является/tmp каталогом, и стандартная программа сборки "мусора" будет работать каждые 24 минуты за этими другими сайтами (и вытирать Ваши сессии в процессе, независимо от того, сколько времени они должны быть сохраненными). Посмотрите примечание по странице руководства или этот сайт для лучшего объяснения.

ответ на это должен переместить Ваши сессии в другую сессию save_path использования каталога. Это также помогает препятствовать тому, чтобы плохие парни угнали сессии Ваших посетителей от значения по умолчанию/tmp каталог.

22
ответ дан flamingLogos 7 November 2019 в 08:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: