Как я могу уничтожить процесс по имени вместо PID?

Я думаю, что важно подчеркнуть, что в Java нет такой вещи, как «Инициализация двойного браслеза». Веб-сайт Oracle не имеет этого термина. В этом примере используются две функции: анонимный класс и блок инициализатора. Похоже, что старый блок инициализатора был забыт разработчиками и вызвал некоторую путаницу в этой теме. Цитирование из Oracle docs :

Блоки инициализатора для переменных экземпляра выглядят так же, как и статические блоки инициализатора, но без статического ключевого слова:

{
    // whatever code is needed for initialization goes here
}

319
задан daaawx 6 March 2019 в 19:09
поделиться

6 ответов

pkill firefox
[Еще 112] информация: http://linux.about.com/library/cmd/blcmdl1_pkill.htm

477
ответ дан joshtch 23 November 2019 в 01:00
поделиться

При выполнении GNOME можно использовать системный монитор (Система-> администрация-> Системный монитор) для уничтожения процессов, как Вы были бы в соответствии с Windows. KDE будет иметь что-то подобным.

1
ответ дан Bernard 23 November 2019 в 01:00
поделиться

Я обычно использую killall команду , посмотрите здесь для деталей.

4
ответ дан Bittercoder 23 November 2019 в 01:00
поделиться

Немного более длинная альтернатива:

kill `pidof firefox`
44
ответ дан fedorqui 23 November 2019 в 01:00
поделиться

Можно уничтожить процессы имя с killall <name>

, killall отправляет сигнал во все процессы, выполняющие любую из указанных команд. Если никакое имя сигнала не определяется, SIGTERM отправляется.

Сигналы могут быть определены или по имени (например, - ПОНУКАЮТ или -SIGHUP), или числом (например, -1 ) или опцией -s .

, Если название команды не является регулярным выражением (опция -r ) и содержит наклонную черту (/), процессы, выполняющиеся, что конкретный файл будет выбран для уничтожения, независимый от их имени.

, Но если Вы не видите процесс с ps aux, Вы, вероятно, не будете иметь права уничтожить его...

63
ответ дан Nisse Engström 23 November 2019 в 01:00
поделиться

awk oneliner, который анализирует заголовок вывода ps, поэтому вам не нужно заботиться о номерах столбцов (кроме имен столбцов). Поддержка регулярных выражений. Например, чтобы убить все процессы, имя исполняемого файла (без пути) которых содержит слово «firefox», попробуйте

ps -fe | awk 'NR==1{for (i=1; i<=NF; i++) {if ($i=="COMMAND") Ncmd=i; else if ($i=="PID") Npid=i} if (!Ncmd || !Npid) {print "wrong or no header" > "/dev/stderr"; exit} }$Ncmd~"/"name"$"{print "killing "$Ncmd" with PID " $Npid; system("kill "$Npid)}' name=.*firefox.*
0
ответ дан 23 November 2019 в 01:00
поделиться