Разработка Java на Mac - XCode, Eclipse или [закрытый] Netbeans

private = доступно только материнскому (базовому классу) (т. е. только мой родитель может войти в спальню моего родителя)

protected = доступно по материнской линии (базовому классу) и ее дочерям (то есть только моему родитель может войти в спальню моего родителя, но дал разрешение сына / дочери войти в спальню родителей).

public = доступно материнству (базовому классу), дочери и всем остальным (т.е. только мой родитель может войти в спальня моего родителя, но это вечеринка дома - mi casa su casa)

23
задан Jonas 3 February 2011 в 23:45
поделиться

16 ответов

Мне нравится NetBeans на OS X для Java.

кажется, что я трачу затмение конфигурирования большего количества времени для получения достойной среды программирования Java. С NetBeans время установки меньше, и я могу перейти к программированию более быстрого...

33
ответ дан logancautrell 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Я предложу Eclipse, потому что он имеет огромное количество плагинов и является почти стандартом для разработки Java. Но я услышал, что NetBeans действительно хорош начиная с их последнего выпуска особенно, если Вы хотите сделать настольное приложение (Swing).

я не могу прокомментировать XCode, так как у меня нет игры с ним.

0
ответ дан logancautrell 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Я работал и с CDT Eclipse и с поддержкой C++ NetBeans, и я должен сказать, что, по моему опыту, CDT намного выше и в устойчивости и в функциях. Является действительно впечатляющим, как хорошо индексатор CDT работает; инструменты почти так же хороши как Java. Я - также огромный поклонник JDT при сравнении с NetBeans для разработки Java. Рабочий процесс является именно так намного более гладким, если только из-за возрастающего компилятора (compile-save).

Одна вещь о NetBeans, хотя, его UI действительно течет немного лучше в "стиле Mac", который является ироническим наблюдением, поскольку SWT был создан для обеспечения [еще 110] собственный интерфейс. Следующий выпуск Eclipse должен быть основан на Какао (а не Углерод, который является током), но это не будет до следующего июня.

Заключительное примечание: целое "в поле" по сравнению с проблемой "плагинов" совершенно спорно, и это было начиная с Eclipse Calisto (два года назад). Теперь, с P2 (новый менеджер по обновлению), это очень легко получить различные функции в IDE. Я могу запустить с загрузки и разбудить полностью функциональную JDT/CDT/Mylyn среду и работающий в течение пяти минут после установки (принимающий надежное интернет-соединение).

1
ответ дан Daniel Spiewak 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Если Вы используете Eclipse, несомненно, будут использовать Ganymede (3.4) или позже. Они работают большой. Предыдущая версия (Европа) работала плохо на моем MacBook Pro.

3
ответ дан Fabian Steeg 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Я, оказывается, использую Eclipse на своем Mac (на самом деле EasyEclipse, который приезжает предварительно сконфигурированный с самыми важными плагинами), и я должен сказать, что это работает большой. У меня есть меньше положительного опыта на Linux все же.

я также недавно использовал NetBeans 6, и я был очень впечатлен. Это, кажется, имеет больше сборки функциональности - в. Большая часть функциональности, несомненно, также доступна как плагин Eclipse, хотя, если можно найти его.

В настоящее время у меня есть впечатление, что, если Вы начинаете разрабатывать Swing, Netbeans является Вашим наилучшим вариантом. Иначе Netbeans или Eclipse с удобным набором плагинов являются оба превосходными опциями.

при проверке затмения уделите внимание (свободному) EasyEclipse или возможно даже MyEclipse (не свободный). Они идут с самыми полезными предварительно установленными плагинами.

2
ответ дан extraneon 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Это зависит, что Вы хотите сделать. Моему опыту с Java на Mac приблизительно год к настоящему времени, но NetBeans имел намного лучшую программную поддержку Tomcat (в особенности) развертывание, и обычно, казалось, был немного более удобным для пользователя. Например, бета Netbeans, я испытал используемые формы для конфигурации web.xml, по сравнению с простым XML-редактором Eclipse (и в Европе, по крайней мере, перерисовка строки XML-редактора была немного поверхностной на Mac).

Однако для того проекта, я волновал реализацию небольшого количества конфигурации (для n00b) в NetBeans, затем переместил файлы конфигурации XML в Eclipse и разработал остальных там. Как другие упомянули, огромное количество плагинов является большим, и в целом опыт просто очень последователен. Особенно, если необходимо работать над другой платформой.

, Если Eclipse имел лучшую привязку OS X (он имеет кого-либо? Я не знаю), я использовал бы это для разработки Obj-C, также.

3
ответ дан Marc Bollinger 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Другое голосование за IntelliJ. http://www.jetbrains.com/idea/

5
ответ дан logancautrell 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Ну, я могу согласиться с Netbeans, это, кажется, работает действительно хорошо. Существуют некоторые проблемы функциональной клавиши, которым я верю, имеет решение, я просто не решил его. Я был довольно доволен Netbeans. Я люблю его "все в одном из поля" природа по выбору и выбираю разъем по своей природе Eclipse, но это - просто вопрос вкуса.

5
ответ дан Will Hartung 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Не используйте XCode - поддержке Java в более поздних версиях очень недостает. Даже Apple, кто делает его, предлагает, чтобы Вы использовали различный IDE. Что касается NetBeans и Eclipse, у них обоих есть свои преимущества и большое количество красноречивых подписчиков. Я предлагаю, чтобы Вы попробовали обоих и использование, какой бы ни Вы находите более удобными.

я для одного использования TextMate и сценарии оболочки. Но я являюсь странным.

6
ответ дан Zarkonnen 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Только, чтобы быть уверенными Вы даете им, справедливое соображение, Eclipse и Netbeans пошли назад и вперед некоторое время. Eclipse раньше был намного более быстрым, потому что они не использовали Swing.

Теперь Netbeans нагнал (возможно, превзойденный) и имеет большой импульс.

Вы получите больше голосов за Eclipse. Период. Это вызвано тем, что это было лучше, и больше людей использует его - и это - просто человеческая натура для чувства то, что Вы используете, является лучшим, и все должны использовать его.

, поскольку это было лучше, не означает, что это лучше теперь. Netbeans имеет больше поддерживаемых языков и больше всесторонней поддержки - таким образом, это становится быстрее.

В настоящее время я использую Eclipse - я использовал и (и IntelliJ и TextMate и Блокнот...), и я могу сказать Вам, что Eclipse имеет точно одну функцию по netbeans... Mylyn (это было переименовано, это раньше называлось Майларом). Эта вещь довольно чертовски прохладна, но немного людей, кажется, даже знают, что она существует.

Так, если Вы не знаете набор нажатий клавиш, которые уже связывают Вас с редактором, и прибытие, Netbeans - не отказываются от него из-за набора голосов Eclipse.

Еще лучше, станьте хорошими и с - это не может причинить боль и делает меня намного более удобным, когда компания требует один или другой. Не жалуйтесь, когда они заставят Вас измениться.

13
ответ дан Fabian Steeg 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Я защитил бы Eclipse на Mac для Java, mosly, потому что у меня был очень хороший опыт. Я не собираюсь барабанить о его достоинствах как IDE, но здесь являюсь некоторыми неожиданными преимуществами, которые я нашел:

  1. , Когда мой работодатель переключил IDE на Eclipse, я был путем вперед.
  2. В значительной степени любой язык, который я представил себе испытывать, имел свободный IDE где-нибудь как плагин Eclipse, таким образом, у меня есть очень последовательная многоязычная среда разработки.
  3. , Когда я в конечном счете перешел к темной стороне Windows, я мог использовать ту же среду разработки, которая была огромным облегчением.

, Но это - что-то вроде религиозной темы, поэтому ожидайте получать целый набор различных мнений

30
ответ дан logancautrell 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Вы пропустили Роллс-ройс всех IDE. Идея IntelliJ .

, Если можно позволить себе купить персональную лицензию, пойдите для нее.Править: There’s свободный Выпуск Сообщества, который является превосходным способом начать с Java, Scala или Kotlin.

36
ответ дан Swapnonil Mukherjee 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Я использовал и Eclipse, и Netbeans. Мне нравится Netbeans больше, чем Eclipse. С точки зрения редактора java, оба имеют отличную контекстно-зависимую справку и обычные полезности. Eclipse - отстой, когда дело доходит до настройки проектов, которые могут открывать и использовать другие члены команды. У нас есть большой проект (около 600 тыс. Строк кода), разбитый на множество папок. Eclipse не позволит вам включать исходный код, который находится за пределами корневой папки проекта. Все должно быть ниже корневой папки проекта. Обычно вы хотите иметь отдельные проекты и уметь устанавливать между ними зависимости. Как только он будет собран, вы должны зарегистрировать их в системе управления версиями. Проблема с eclipse заключается в том, что зависимости проекта (т.е. файла .classpath) сохраняются в папке рабочей области пользователя. Если вы захотите увидеть эту папку, вы найдете много файлов, которые читаются как org.eclipse. * И т. Д. Это означает, что вы не можете поместить эти файлы в систему управления версиями. У нас есть инструкция из 20 шагов, которую нужно выполнять каждый раз, когда они начинают новую проверку из системы контроля версий. В итоге мы не использовали стандартные средства управления проектами (например, файл пути к классам и т. Д.). Скорее мы придумали файл сборки Ant и запускаем его из Eclipse. Это глупо. Если бы вам пришлось перепрыгнуть через эти многочисленные обручи, IDE в основном не сработала. Бьюсь об заклад, управление проектами eclipse было разработано парнями, которые никогда не использовали IDE. Многие IDES позволяют иметь разные конфигурации для запуска кода (Release, Debug, Release with JDK 1.5 и т. Д.). И они позволяют сохранять эти вещи как часть файла проекта. Каждый член команды может использовать их без особого обучения. Вы можете создавать конфигурации в Eclipe, но не можете сохранять их как часть файла проекта (т.е. они не попадут в систему управления версиями). Я работаю над полдюжиной новых касс в течение 6 месяцев. Я устаю воссоздавать их при каждой новой проверке.

С другой стороны, Netbeans работает должным образом. У него нет этого кошмара управления проектами.

Я слышал хорошие отзывы об IntelliJ. Если вы начинаете все сначала, используйте Netbeans.

My 2cents.

4
ответ дан 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Я использую Eclipse для развития, и не имел ничего, кроме боли. У него есть больше жуков, чем магазин приманки, и является одной из худших написанных программ, которые я когда-либо использовал. Используйте XCODE, если вы хотите сэкономить время и разочарование.

0
ответ дан 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Я тщательно тестировал редакторы для Java и со значительным отрывом предпочитаю Netbeans Eclipse. NetBeans имеет отличную поддержку Java, очень красивый пользовательский интерфейс и мощные функции. Он также имеет отличную поддержку C ++, и я бы предпочел его, скажем, Visual Studio. Рассмотрим классическую версию JCreator - отличное место для начала, хотя и не такое мощное, как NetBeans, но с первого взгляда проще.

Я бы также защищал подключаемые модули NetBeans от Eclipse, потому что, хотя Eclipse высоко ценится за гибкость, которую ему предоставляют подключаемые модули, я думаю, что это в значительной степени связано с тем, что также очень мощные функции подключаемых модулей NetBeans не так много кричат. , хотя и в этой области он тоже очень силен. Я видел приложения для вычислительной гидродинамики, основанные на платформе NetBeans, очень впечатляюще, я просто не думаю, что разработчики NetBeans придавали этому большое значение, потому что это уже полный пакет с момента его загрузки, мощный без необходимости настройки с плагинами.

3
ответ дан 29 November 2019 в 00:36
поделиться

Eclipse, потому что он лучше поддерживает C ++ на Mac. Давно пользовался Netbeans, не понравилось.

Используйте IDE на основе Java на Mac только в случае необходимости (особенно при разработке на Java). Xcode уже поддерживает разработку на C / C ++, поэтому переключаться не нужно.

0
ответ дан 29 November 2019 в 00:36
поделиться