Реализация быстрого преобразования Фурье (FFT) в [закрытом] C#

Это потому, что вы не авторизованы в базе данных, проверьте вкладку «Правила» в базе данных Realtime

Если это

{
  "rules": {
    ".read": "auth != null",
    ".write":"auth != null"
  }
}

Это означает, что только авторизованный пользователь может писать и читать Данные.

Изменение на

{
  "rules": {
    ".read": true,
    ".write":true
  }
}

Позволяет кому-либо писать базу данных

. При переходе на Production обязательно используйте первый

71
задан Peter Mortensen 27 April 2016 в 15:00
поделиться

6 ответов

AForge.net является свободной библиотекой (с открытым исходным кодом) с поддержкой Быстрого преобразования Фурье. (См. Источники/Обработку изображений / ComplexImage.cs для использования, Источники/Математика / FourierTransform.cs для implemenation)

31
ответ дан Valeriy Posvistak 24 November 2019 в 13:04
поделиться

Math.NET библиотека Iridium обеспечивает быстрое, регулярно обновляемый набор связанных с математикой функций, включая FFT. Это лицензируется под LGPL, таким образом, Вы свободны использовать его в коммерческих продуктах.

13
ответ дан Christoph Rüegg 24 November 2019 в 13:04
поделиться

http://www.exocortex.org/dsp/ является библиотекой математики C# с открытым исходным кодом с Алгоритмами бпф.

5
ответ дан pookleblinky 24 November 2019 в 13:04
поделиться

Парень, который сделал AForge, сделал довольно хорошее задание, но это не товарное качество. Замечательно извлечь уроки из, но можно сказать, что он учился также, таким образом, у него есть некоторые довольно серьезные ошибки как принятие размера изображения вместо того, чтобы использовать корректные биты на пиксель.

Я не пробиваю парня, я уважаю heck из него для изучения всего это и показываю нам, как сделать это. Я думаю, что он - доктор философии теперь, или по крайней мере он собирается быть так, он действительно умен, это - просто не коммерчески применимая библиотека.

Математика. Сетевая библиотека имеет свою собственную странность при работе с преобразованиями Фурье и сложными изображениями/числами. Как, если я не ошибаюсь, это производит преобразование Фурье в человеческом видимом формате, который хорош для людей, если Вы хотите посмотреть на изображение преобразования, но не настолько хорошо, когда Вы ожидаете, что данные будут в определенном формате (нормальный формат). Я мог ошибиться об этом, но я просто помню, что была некоторая странность, таким образом, я на самом деле перешел к исходному коду, они использовали для Fourier материала, и это работало намного лучше. (ExocortexDSP v1.2 http://www.exocortex.org/dsp/)

Math.net также имел некоторую другую напуганность, которую я не любил при контакте с данными из FFT, я не могу помнить то, чем это было, я просто знаю, что было намного легче получить то, что я хотел из библиотеки ExoCortex DSP. Я не математик или инженер хотя; тем парням это могло бы иметь смысл.

Так! Я использую код FFT, дергавший от ExoCortex, который Математика. Сеть на основе ни с чем больше, и она работает отлично.

И наконец, я знаю, что это не C#, но я начал смотреть на использование FFTW (http://www.fftw.org/). И этот парень уже сделал обертку C#, таким образом, я собирался проверить ее, но еще на самом деле не использовал ее. (http://www.sdss.jhu.edu/~tamas/bytes/fftwcsharp.html)

OH! Я не знаю, делаете ли Вы это для школы или работы, но так или иначе существует БОЛЬШОЙ свободный ряд лекции, данный Стэнфордским преподавателем на Университете iTunes.

https://podcasts.apple.com/us/podcast/the-fourier-transforms-and-its-applications/id384232849

50
ответ дан Cœur 24 November 2019 в 13:04
поделиться

Для многопоточной реализации, настроенной для процессоров Intel, я бы посмотрел библиотеку Intel MKL. Это не бесплатно, но доступно (менее 100 долларов) и невероятно быстро - но вам нужно будет называть это C dll через P / Invokes. Проект Exocortex остановлен 6 лет назад, поэтому я буду осторожен при его использовании, если это важный проект.

1
ответ дан 24 November 2019 в 13:04
поделиться

Here's another; a C# port of the Ooura FFT. It's reasonably fast. The package also includes overlap/add convolution and some other DSP stuff, under the MIT license.

https://github.com/hughpyle/inguz-DSPUtil/blob/master/Fourier.cs

5
ответ дан 24 November 2019 в 13:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: