Что означает то, чтобы язык программирования был “на направляющих”?

30
задан hippietrail 13 May 2013 в 03:51
поделиться

11 ответов

Для обращения к беспорядку с метафорой (хотя этому ответили, другими словами, под вопросом):

Groovy к Grails, как Ruby к Ruby on Rails, но что это означает?

Grails был веб-платформой, созданной на/с языке программирования Groovy, чтобы сделать то же самое для Groovy, который направляющие (веб-платформа для Ruby) делают для Ruby.

<час>
Что означает быть "на направляющих"?

ответ на это сводится к сущности этих веб-платформ.

Эти веб-платформы (Grails & направляющие), основаны на предпосылке "соглашения по конфигурации", что означает, что использование общих соглашений разработать веб-приложения может привести к более высокой производительности и большему количеству удобных в сопровождении приложений (это - грубое обобщение). И путем определения соглашения и придерживания, который Вы найдете, что Ваши приложения легко генерировать и быстрый для подъема и выполнение.

Это - то, чем это означает для меня быть "на направляющих", точно так же, как поезд. Когда новый маршрут поезда разрабатывается нет никакого беспокойства о перестраивании путем, поезд доберется от одного места до другого, это было решено единственным соглашением в течение многих десятилетий: направляющие. Так же, как дорожки на маршруте поезда ограничивают его путь от двух мест, основанные на соглашении веб-платформы используют соглашения для гибкости разработчиков приложений так, чтобы они могли сконцентрироваться на какой существенная бизнес-проблема их приложения.

Одно ключевое преимущество соглашения для веб-платформы - то, что веб-платформа может теперь сделать предположения о том, как определенные слои приложения сцепляются вместе. В направляющих можно обычно предполагать, что, если таблица базы данных имеет множественное имя, класс ActiveRecord, отображенный на той таблице, будет иметь соответствующее исключительное имя. Следовательно, Генераторы кода Rails могут использовать информацию об отображении данных для генерации кода доступа к данным, такого как динамические средства поиска, миграции, лениво загруженные обходы ассоциации, и т.д. Этот код доступа к данным в основанной на конфигурации платформе является трудоемким для кодирования вручную.

40
ответ дан 3 revs, 2 users 85% 27 November 2019 в 23:20
поделиться

Несколько человек упомянули технические особенности того, что делает направляющие/Grails, каковы они. Несколько человек также упомянули "соглашение по конфигурации", как являющейся "направляющими" в направляющих/Grails. Это становится ближе к истине. Но это - всего одна характеристика более широкого philisophy направляющих, который является понятием [1 114] самоуверенное программное обеспечение .

программное обеспечение Opinionated не может быть описано только в технических терминах; это - философия; идеал; отношение . Как он или ненависть это , , что то, что в основе направляющих.

Вот выборка с 2005 интервью с David Heinemeier Hansson , создатель направляющих:

направляющие самоуверенное программное обеспечение. Это сторонится размещения старых идеалов программного обеспечения в основном положении. Один из тех идеалов является flexibility— понятие, что мы должны попытаться разместить как можно больше подходов, что мы не должны судить одну форму разработки по другому. Ну, направляющие делает, и я верю вот почему, что это работает.

С направляющими, Вы торгуете гибкостью на уровне инфраструктуры для получения гибкости на прикладном уровне. Если Вы рады работать вдоль золотого пути, который я встроил в направляющие, Вы получаете огромное вознаграждение с точки зрения производительности, которая позволяет Вам делать больше, раньше, и лучше на прикладном уровне.

существует также более позднее интервью, которое далее исследует предмет .

Настолько находиться 'на направляющих' метафора для того, чтобы быть 'самоуверенным', который является, почему это называют как есть. Это и то, что "Ruby on Rails" является alliteratve, который любой журналист или писатель скажут Вам, являются безошибочным способом сцепить внимание людей.

15
ответ дан Charles Roper 27 November 2019 в 23:20
поделиться

Я думаю платформа, которая стремится быть "подобной направляющим", относится к нескольким вещам:

  • образцовый уровень: ORM с рисунком AR (а не datamapper), миграции или некоторая автоматизированная схема и образцовое управление уровнем, обрабатывая внешние ключи в приложении (не в схеме базы данных, и также не используя хранимые процедуры или чистую логику DBMS)

  • TDD поощрил: автоматически сгенерированный skeletons для модульных тестов,

  • соглашения о присвоении имен, соединяющие имена таблицы базы данных и имена модели, контроллер и действия представления и шаблоны HTML

  • оптимизированное распознавание маршрута и акцент схемы

  • поколения маршрута на архитектуру REST

  • интеграция с ajax, освобождает: RJS, прототип и scriptaculous

8
ответ дан Gene T 27 November 2019 в 23:20
поделиться

направляющие платформа для разработки веб-приложений с бэкендом базы данных. Я думаю, что имя первоначально было игрой на словах. Поезд может взять Вас где-нибудь действительно быстрый, но только там, где направляющие идут.

7
ответ дан Bill the Lizard 27 November 2019 в 23:20
поделиться

Быть на направляющих означает, что Вы не можете управлять, куда Вы идете. Это означает, можно только пойти, где направляющие были положены. Любая попытка пойти, где люди, которые положили направляющие, не ожидали Вас для движения, приведет к разочарованию.

4
ответ дан Kibbee 27 November 2019 в 23:20
поделиться

Это - автомобильное выражение. Когда автомобиль обрабатывает исключительно хорошо, он, как говорят, "образовывает угол как управление на направляющих" (т.е. он дает Вам превосходный контроль).

я не знаю, является ли это то, где люди направляющих получили то имя, но это - то, как я интерпретировал его.

2
ответ дан Ferruccio 27 November 2019 в 23:20
поделиться

Действительно короткий и простой ответ: Соглашение по Конфигурации.

1
ответ дан Christoph Schiessl 27 November 2019 в 23:20
поделиться

Как сказано выше, направляющие и Grails предоставляют соглашения для разработки веб-приложения - именование Ваших частей, определенный путь и помещение их в правильных местах получают Ваше приложение, работающее по умолчанию без дополнительной конфигурации. Когда Вы хотите отклониться от соглашения, можно настроить путь там.

1
ответ дан John Flinchbaugh 27 November 2019 в 23:20
поделиться

Ruby и Groovy являются языками.

Ruby on Rails является инновационной платформой веб-приложения. См. превосходные ответы на самоуверенном программном обеспечении выше.

Как историю, рабочий заголовок для платформы веб-приложения Groovy был Groovy на направляющих . Однако сообщество RoR, которому возражают. Команда выбрала Grails вместо этого.

1
ответ дан Michael Easter 27 November 2019 в 23:20
поделиться

Это - метафора, и я почти сказан что объяснение потребностей. Так или иначе это - чрезвычайно хорошая метафора для того, что делает Ruby on Rails. Это делает чрезвычайно легким сделать (перейдите в), общий материал, т.е. тестирование, проверка, развертывание, MVC.

0
ответ дан MattW. 27 November 2019 в 23:20
поделиться

Я не соглашаюсь с другими комментариями "на направляющих, философия о соглашении по конфигурации" и так далее.

, В то время как направляющие действительно придерживается тех основных положений, "Ruby on Rails" является названием веб-платформы. Ничто больше, ничто меньше. Это не относится ни к кому конкретному "по поводу - railsness" об этом, это - просто фирменный знак таким же образом, что McDonald's является фирменным знаком.

, Если кто-то еще пишет другую платформу и называет ее "Python на направляющих" тогда, будет другой фирменный знак. В противном случае "XYZ на направляющих" просто означает, что люди смущаются.

0
ответ дан Orion Edwards 27 November 2019 в 23:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: