Как хорошо Eclipse и Netbeans сосуществуют?

14
задан Community 23 May 2017 в 11:44
поделиться

5 ответов

Мы регулярно используем и Netbeans и Eclipse. Мы переключаемся назад и вперед, между Vista, WinXP и несколькими версиями Fedora 32-и 64-разрядного разнообразия, без проблем. Хранение файлов проекта в управлении версиями делает хранение их в синхронизации намного легче. Мы даже сохраняем файлы запуска в каталоге проекта также. Я отправил ответ на другой несколько вопросов о IDE , который описывает то, на что похож наш каталог проекта.

В основном, я согласовываю со счетом Ящерицу о том, чтобы там быть никакими проблемами, но не соглашаюсь о бесшовной природе и разделении файлов проекта. Единственная вещь, которую мы должны сделать, удостоверяются, что мы обновляем путь к классу сборки в каждом проекте, если новая библиотека добавляется, потому что Netbeans и Eclipse используют различные файлы для описания пути к классу.

Используя интеграцию системы управления версиями IDE помогает поощрить совершенствовать проекты для всех остальных.

14
ответ дан 1 December 2019 в 07:52
поделиться

Одна вещь, которая делает разрабатывающий единственный проект в NetBeans и Eclipse, использует знаток для держания зависимостей вместе. Знаток генерирует IDE определенные файлы, которые содержат всю информацию о пути к классу, buildpaths и т.д.

, у Знатока есть довольно крутая кривая обучения, но это стоит изучить.

9
ответ дан 1 December 2019 в 07:52
поделиться

Нет никаких проблем вообще с наличием их в той же системе. Однако у каждого есть их собственные определенные файлы проекта, так использование их на том же проекте не является бесшовным. Это сделано намного легче, если Вы используете управление исходным кодом и сохраняете Ваш (неисходный код) файлы проекта отдельный.

5
ответ дан 1 December 2019 в 07:52
поделиться

Знаток является очень хорошим способом сохранить оба IDE в синхронизации (как предложено). По моему опыту, хотя, необходимо создать сборку Муравья для любого данного проекта ради разработчиков, не использующих IDE. Так как система сборки NetBeans основана на Муравье, это довольно тривиально, чтобы просто основывать весь проект NetBeans прочь той основной системы сборки. Определенная тонкая настройка в эти project.xml гарантирует, что путь к классу редактора сохранен в синхронизации с путем к классу сборки Муравья.

3
ответ дан 1 December 2019 в 07:52
поделиться

Netbeans 6.5 имеет улучшенный импорт проекта Eclipse, который, как предполагается, синхронизирует изменения от Netbeans назад к Eclipse: http://wiki.netbeans.org/NewAndNoteWorthyNB65#section-NewAndNoteWorthyNB65-EclipseProjectImportAndSynchronization

3
ответ дан 1 December 2019 в 07:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: