JavaScript как функциональный язык

В Java все находится в форме класса.

Если вы хотите использовать любой объект, тогда у вас есть две фазы:

  1. Объявить
  2. Инициализация

Пример:

  • Объявление: Object a;
  • Инициализация: a=new Object();

То же самое для концепции массива

  • Объявление: Item i[]=new Item[5];
  • Инициализация: i[0]=new Item();

Если вы не дают секцию инициализации, тогда возникает NullpointerException.

61
задан Ash 19 January 2010 в 14:05
поделиться

8 ответов

43
ответ дан Mark Cidade 24 November 2019 в 17:23
поделиться

высший порядок Javascript большой способ познакомиться с функциональными аспектами JavaScript. Это - также относительно короткое чтение в случае, если Вы хотите намочить ноги, не погружаясь в большую книгу.

9
ответ дан kamens 24 November 2019 в 17:23
поделиться

Я сказал бы, что, хотя можно быстро схватить, некоторые понятия функционального программирования с JavaScript, с помощью JavaScript последовательно как язык функционального программирования не являются обычной практикой. По крайней мере, не очевидно распространенный. Большинство людей не отправляет учебные руководства, которые точно определяют, как сделать функциональное программирование с JavaScript - один marxidad, на который указывают, является на самом деле довольно достойным примером, но Вы не найдете многое из этого. Функциональные аспекты не часто очевидны, точно так же, как, когда люди используют закрытия в JavaScript, но не знают, что они делают его.

идея, что Вы передали бы две функции до как аргументы третьей функции, и затем имели бы возвращаемое значение быть некоторым выполнением, связанным с первыми двумя функциями, является усовершенствованной техникой, которая почти всегда появляется только в ядре полноценных библиотек как jQuery. Сам выполняющий анонимные функции и т.п. делали успехи, но последовательно все еще не используются. Большинство учебных руководств часто фокусируется вместо этого на возможностях OO JavaScript, как то, как создать свойства и методы, объем, управление доступом и также как использовать свойство прототипа конструкторов. Честно, если функциональное программирование - то, что Вы хотите, тогда я выбрал бы язык, известный строго этой возможностью.

6
ответ дан 24 November 2019 в 17:23
поделиться

Я не помню, кто сказал это, но JavaScript назвали "Схемой с алгольным синтаксисом". Таким образом для изучения Схемы/Lisp, JavaScript не является плохим запуском. Отметьте, хотя это функциональные языки как Lisp очень отличается от чистых функциональных языков, таково как Haskell.

Кроме "первоклассных функций" (Подразумевать, что функции являются значениями, которые могут быть присвоены переменным), лексический контекст является также свойственной частью того, что делает функциональный язык.

высший порядок Javascript и Небольшой Javascripter уже был упомянут. Они - оба превосходные тексты. Кроме того, Программирование Высшего порядка в Javascript может быть более легким запуском.

6
ответ дан troelskn 24 November 2019 в 17:23
поделиться

Хотя FP поддержки JavaScript до некоторой степени, это непосредственно не поощряет его. Вот почему проекты как Oliver Steele, Функциональный , существуют, для заполнения разрывов. Таким образом, я не рекомендовал бы его для изучения FP. Проверьте F# вместо этого.

6
ответ дан Mauricio Scheffer 24 November 2019 в 17:23
поделиться

Я рекомендовал бы читать Маленький Интриган , который является довольно тонкой книгой о рекурсии и является хорошим введением в функциональный стиль. Пока это фокусируется на Схеме, это может легко быть применено к JavaScript, видеть http://javascript.crockford.com/little.html . Я нашел его действительно полезным в моей разработке JavaScript, хотя это становится довольно хитрым к концу.

3
ответ дан slashnick 24 November 2019 в 17:23
поделиться

JavaScript является языком мультипарадигмы. Если Ваша цель состоит в том, чтобы изучить функциональные понятия языка, попытайтесь запуститься с чистого функционального языка как OCaml или Haskell.

2
ответ дан 24 November 2019 в 17:23
поделиться

Кроме того, Красноречивый JavaScript: глава .

Функционального программирования
2
ответ дан Marijn 24 November 2019 в 17:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: