Элемент HTML может иметь несколько идентификаторов?

Как будто вы пытаетесь получить доступ к объекту, который является null. Рассмотрим ниже пример:

TypeA objA;

. В это время вы только что объявили этот объект, но не инициализировали или не инициализировали. И всякий раз, когда вы пытаетесь получить доступ к каким-либо свойствам или методам в нем, он будет генерировать NullPointerException, что имеет смысл.

См. Также этот пример:

String a = null;
System.out.println(a.toString()); // NullPointerException will be thrown
291
задан BoltClock 17 June 2012 в 19:29
поделиться

9 ответов

Нет. От спецификация

XHTML 1.0 В XML, идентификаторы фрагмента имеют идентификатор типа, и может только быть единственный атрибут идентификатора типа на элемент. Поэтому в XHTML 1.0 идентификационный атрибут определяется, чтобы быть идентификатора типа. Чтобы удостовериться, что документы XHTML 1.0 являются хорошо структурированными XML-документами, документы XHTML 1.0 ДОЛЖНЫ использовать идентификационный атрибут при определении идентификаторов фрагмента на упомянутых выше элементах. Посмотрите, что Инструкции по совместимости с HTML для получения информации об обеспечении таких привязок обратно совместимы при обслуживании документов XHTML в качестве текста/HTML типа среды.

194
ответ дан ThinkingStiff 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Это интересно, но насколько я знаю, что ответ является фирмой нет. Я не вижу, почему Вам нужен вложенный идентификатор, так как Вы будете обычно пересекать его с другим элементом, который имеет тот же вложенный идентификатор. Если Вы не делаете нет никакого смысла, если Вы делаете существует все еще очень мало точки.

0
ответ дан Robert K 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Нет у Вас не может быть нескольких идентификаторов для единственного тега, но я видел тег с name атрибут и id атрибут, которые рассматривают то же некоторые приложения.

3
ответ дан tpower 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Нет, необходимо использовать вложенные ОТДЕЛЕНИЯ, если Вы хотите возглавить вниз тот путь. Кроме того, даже если бы Вы могли, вообразить беспорядок, он вызвал бы при выполнении document.getElementByID (). Какой идентификатор это собирается захватить, если существует несколько?

На немного связанную тему, можно добавить [приблизительно 111] классы к DIV. Посмотрите обсуждение Eric Myers в,

http://meyerweb.com/eric/articles/webrev/199802a.html

4
ответ дан Anjisan 23 November 2019 в 01:42
поделиться

У Вас может только быть один идентификатор на элемент, но у Вас может действительно быть больше чем один класс. Но не имейте нескольких атрибутов класса, помещайте несколько значений класса в один атрибут.

<div id="foo" class="bar baz bax">

совершенно законно.

16
ответ дан halfer 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Нет. Каждый элемент DOM, если это имеет идентификатор, имеет единственный, уникальный идентификатор. Вы могли приблизить его с помощью чего-то как:

<div id='enclosing_id_123'><span id='enclosed_id_123'></span></div>

и затем используют навигацию для получения то, что Вы действительно хотите.

, Если Вы просто надеетесь применять стили, имена классов лучше.

19
ответ дан tvanfosson 23 November 2019 в 01:42
поделиться

, В то время как определение от w3c для HTML 4, кажется, явно не касается Вашего вопроса, определение имени и идентификационного атрибута , не говорит пробелов в идентификаторе:

идентификатор и маркеры ИМЕНИ должны начаться с буквы ([A-Za-z]) и могут сопровождаться любым количеством букв, цифрами ([0-9]), дефисы (" - "), подчеркивания (" _ "), двоеточия (": "), и периоды (". ").

26
ответ дан abatishchev 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Мое понимание всегда было:

  • идентификатор единственное использование и только применяется к одному элементу...

    • Каждый приписан как Уникальный идентификатор (только) одному единственному элементу .
  • Классы могут использоваться несколько раз ...

    • Они могут поэтому быть применены к [1 110] больше чем один элемент , и так же все же отличающиеся, может быть больше чем один класс (т.е. несколько классов) на элемент .
26
ответ дан Sean Tank Garvey 23 November 2019 в 01:42
поделиться

Я знаю, что этому год, но мне самому это было любопытно, и я уверен, что другие найдут здесь свой путь. Простой ответ - нет, как говорили другие до меня. У элемента не может быть более одного идентификатора, и идентификатор не может использоваться на странице более одного раза. Попробуйте, и вы увидите, насколько хорошо не работает.

В ответ на ответ tvanfosson относительно использования одного и того же идентификатора в двух разных элементах. Насколько мне известно, идентификатор можно использовать на странице только один раз, независимо от того, прикреплен ли он к другому тегу.

По определению, элемент, которому требуется идентификатор, должен быть уникальным, но если вам нужно два идентификатора, то он не совсем уникальный и вместо этого ему нужен класс.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: