Простой 3D графический проект? [закрытый]

NullPointerException s - исключения, возникающие при попытке использовать ссылку, которая указывает на отсутствие местоположения в памяти (null), как если бы она ссылалась на объект. Вызов метода по нулевой ссылке или попытка получить доступ к полю нулевой ссылки вызовет функцию NullPointerException. Они наиболее распространены, но другие способы перечислены на странице NullPointerException javadoc.

Вероятно, самый быстрый пример кода, который я мог бы придумать для иллюстрации NullPointerException, be:

public class Example {

    public static void main(String[] args) {
        Object obj = null;
        obj.hashCode();
    }

}

В первой строке внутри main я явно устанавливаю ссылку Object obj равной null. Это означает, что у меня есть ссылка, но она не указывает на какой-либо объект. После этого я пытаюсь обработать ссылку так, как если бы она указывала на объект, вызывая метод на нем. Это приводит к NullPointerException, потому что нет кода для выполнения в местоположении, на которое указывает ссылка.

(Это техничность, но я думаю, что она упоминает: ссылка, которая указывает на null, равна 't то же, что и указатель C, указывающий на недопустимую ячейку памяти. Нулевой указатель буквально не указывает на в любом месте , который отличается от указаний на местоположение, которое оказывается недопустимым.)

16
задан genpfault 18 November 2012 в 03:31
поделиться

16 ответов

3D текст/редактор кода. Текст 3D, ошибки выделяются, кодируют добавления отступа не только отступ, но и высовываются на оси z, страницы/файлы 3D и могут быть зеркально отражены как ringpad.

, Вероятно, не полезный, но забавный и более интересный, чем игра IMO.

Alt text

24
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Мне нравятся экзопланеты. Пойдите чтение на них. На Википедию и http://exoplanet.eu существует большая информация. Астрономы и люди поддержки общественности могли всегда использовать новые 3D анимации, показывающие, как Эффект Доплера работы, или как планета, передающая транзитом перед звездой, делает его, например, на на 0,5% более тусклым.

Или, то, что я продолжаю работать, то, как, когда планета передает позади ее звезды. В Earth мы получаем просто бит подростка меньше инфракрасного излучения от той звезды. Пользователь мог скорректировать орбиту, размер планеты, и т.д. и видеть, как это влияет на то, что видят астрономы. Это могла быть забава, достаточно простая сделать, и неограниченный потенциал в расширении работы для более хороших структур, гладких эффектов освещения, и т.д., и Вы могли закончить с чем-то для содействия образованию в области естественных наук.

я сделал бы такие 3D анимации сам, если бы я не был занят, помогая произвести подсчеты для фактической науки. Я буду ревнив!

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Я люблю мало самоорганизации alife приложения как boids. Они могут быть забавой кодировать и всегда извлечь выгоду из хорошего UI, особенно 3D. Ввод данных пользователем может изменить аспекты среды, а также перемещающийся вокруг/через среды.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Я проверил бы Panda3D или Pygame.

Panda3D, вероятно, близко к тому, что Вы ищете, и одна идея, которая всегда работает, состоит в том, чтобы поместить поверхность пользователя в главный символ или объект. 3-я вонь с поверхностью игрока? Используйте что-то неожиданное... как Тетрис, сделанный из бургеров вместо кирпичей.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Перезапись Блоки, 3D . Графика на этом взгляде проекта, ужасном теперь. Я не забываю играть в эту игру (или одна как он) на 386 с каркасной графикой... потрясающей. Игрой является в основном 3D Тетрис.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Если Вы ищете истинную университетскую задачу размера, мой должен был произвести маленький вертолет "игра", где Вы могли взлететь с авианосца в океане и суетиться с некоторым воздействием на окружающую среду, движущаяся вода и т.д. т.е. ничем также сложным. Как другой пример, набор задачи в течение года до моего немного без противника мчался игра.
я волновался бы, что можно освободить метки с Тетрисом, поскольку он походит на мало, был бы сделан на оси z и может столкнуться с немногим слишком 2-м, хотя он, очевидно, зависит от резюме.

Так или иначе, они дадут Вам шанс экспериментировать с основными функциями OpenGL, такими как вуаль, освещение, геометрия, структуры и некоторая базовая физика перемещения & обнаружение коллизий / ответ.

Далее на этом, хотя часто вне объема такого университета измерял задачу, Вы могли тогда взять, это далее добавляет nicities, такой как анимированная геометрия (например, люди), отображение среды, отражения, тени, системы частиц, программы построения теней, возможно, heightmapped остров.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Как насчет одной из тех игр, которые являются деревянным лабиринтом с шаром, катающимся вокруг вершины. Вы наклоняете плату и пытаетесь получить шар вокруг лабиринта без того, чтобы падать дыры? Это имеет преимущество, что относительно просто начать, но Вы могли, вероятно, думать о некоторых расширениях, если у Вас есть время.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Честно на самом деле довольно легко загрузить набор анимированных моделей и настроить простой шутер от первого лица. Я имею в виду, для получения универсальной вещи, работающей Вас, не нуждаются во всем так очень:

  • Или загрузка и дисплей heightmap или дерево BSP как уровень.
  • Загрузка и рендеринг некоторые простые модели MD2 (анимация ключевых кадров, низкое количество уловок и простого формата).
  • Тянут простую кожуру.
  • пересечение Ray/AABB, каждый раз, когда пользователь нажимает, необходимо будет бросить луч из центра экрана и видеть, пересекает ли это ограничительные рамки врагов.
  • Простая система камеры кадр/с.

Вышеупомянутое является довольно выполнимым за месяц для того, насколько я заинтересован. (Это, вероятно, выполнимо за неделю, если Вы уже знаете часть материала).

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Я пытался сделать 3D Астероиды для класса однажды. Я никогда не завершал часть геймплея, так как это был графический класс. Поставка могла переместиться, как мог астероиды, но не было никакого обнаружения коллизий. Поставке и астероидам относились к 3D структурам их, и астероиды были созданы из эллипсоидов, таким образом, они были на самом деле 3D. Геймплей был все 2D, все же.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Если Вы когда-либо играли Ракетная Команда я живо, что это могло быть хорошим проектом к '3-му-ify'.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Взгляд http://www.contextfreeart.org/ ... запись что-то подобное, но для 3-го.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Кубик Рубика.

3
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

3D минный тральщик игра, подобная этот .

5
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Вставление некоторой физики делает его более интересным. Как насчет того, чтобы реализовать Лабиринт (игрушка лабиринта, где Вы, как предполагается, ведете шар от начальной точки до цели путем наклона его).

Labyrinth

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Erik сказал мне, что это назвало Лабиринт.

7
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

В университете, для моего хода параллельного программирования, я сделал openGL / реализация MPI Игра Conway Жизни . Это было довольно интересно. Жаль, что у меня все еще не было кода вокруг где-нибудь. Преимущество использования открывает, GL - то, что можно разметить сетку в различных ориентациях, а не плоскую сетку. Помните, код не существует, пока он не зарегистрировался в управлении исходным кодом.

8
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться

Попробуйте курицу, пересекающую дорожную игру.

необходимо будет, вероятно, продемонстрировать пустой минимум:

  • структуры
  • освещение
  • анимация
  • взаимодействие
  • обнаружение коллизий

не включает даже простую физику, при отсутствии меток его. Расположите по приоритетам задачи на основе схемы маркировки. Получите что-то простая работа сначала и создайте резервную копию ее:)

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: