Каковы основные отличия между XHTML и HTML? [закрытый]

44
задан please delete me 28 August 2011 в 01:18
поделиться

8 ответов

Это - вероятно, лучшая статья, которую я прочитал на различиях и относительных достоинствах каждого:

HTML По сравнению с XHTML

, Который мы должны использовать, HTML или XHTML, и почему?

существует также довольно техническое сравнение на WHATWG wiki.

18
ответ дан Charles Roper 26 November 2019 в 22:15
поделиться

XHTML основан XML, и таким образом требует, чтобы источник был правильно построен. Так как XHTML более строг, чем HTML, меньше предварительной обработки необходимо механизму визуализации.

XHTML нужно служить application/xhtml+xml для Вас для использования в своих интересах преимуществ, иначе XHTML будут рассматривать как обычный HTML. При обслуживании его, поскольку 'application/xhtml+xml' не распространен в сети из-за Internet Explorer, который не может обработать XHTML.

18
ответ дан Andy 26 November 2019 в 22:15
поделиться

Различие - то, что XHTML основан на XML, в то время как HTML основан на SGML.

Браузеры используют синтаксический анализатор SGML для содержания, отправленного с типом контента text/html и синтаксическим анализатором XML для application/xhtml+xml.

При использовании синтаксического анализатора SGML, браузеры продолжат парсинг, даже когда они встречаются с синтаксической ошибкой в файле. Поэтому столько людей думает, что они делают XHTML, когда они отправляют выглядящие словно XML файлы в браузер. Это - на самом деле ошибка, так как это инициирует много ошибок анализа в браузере и замедлит процесс рендеринга.

При использовании синтаксического анализатора XML, браузер остановит парсинг, когда с синтаксической ошибкой встретятся, и отобразите ошибку XML. Это, конечно, только верно для браузеров, которые имеют синтаксический анализатор XML для содержимого HTML, которое не верно для Internet Explorer, который только загрузит файл и не отобразит его.

, Что необходимо сделать тогда?

необходимо использовать XHTML при необходимости в проверке синтаксиса и строгой структуре, которую налагают XML. Необходимо иметь в виду, что необходимо отправлять содержание XHTML в Internet Explorer с неправильным типом контента со всеми подразумеваемыми проблемами. Необходимо также иметь в виду, что документ повредится каждый раз, когда недопустимое содержание находится в файле, таким образом, необходимо проявить большую заботу для очистки любого ввода данных пользователем.

необходимо использовать HTML для чего-либо еще. HTML просто работает и является значительно поддерживаемым стандартом сегодня. Даже следующий стандартный HTML 5 определяет основанный на SGML синтаксис, таким образом, это продлится.

Имеют в виду, что безотносительно формата Вы выбираете, проверение Вашего вывода всегда является хорошей идеей обнаружить синтаксическую ошибку.

9
ответ дан Vincent Robert 26 November 2019 в 22:15
поделиться

Расширяемый Язык разметки гипертекста или XHTML, является языком разметки, который имеет ту же глубину выражения как HTML, но также и соответствует синтаксису XML.

XHTML является "современной версией HTML 4".

[еще 114] информация: Википедия и W3C

9
ответ дан Guido 26 November 2019 в 22:15
поделиться

Как ранее указано, XHTML должен быть (в теории) допустимым XML. В теории (но не на практике) несоответствующий XHTML не должен быть представлен браузером.

существует очень редко преимущество для использования один по другому, таким образом запишите, какой бы ни Вы лично предпочитаете - пока Вы последовательно делаете это. HTML5, который будет будущим веб-стандартом, будет поддерживать и XHTML и 4.01 тега style HTML (предшествующее через дополнительную "сериализацию XML"), и XHTML2 похож на него, будет в значительной степени мертво в воде без поставщиков, активно поддерживающих его.

3
ответ дан Halo 26 November 2019 в 22:15
поделиться

Это не, о котором лучше; HTML все еще продолжает разрабатывать, и HTML5 продвигается (в течение многих лет, хотя:)) и поставляет некоторые новые элементы для более легкого управления новыми технологиями как мультимедиа в веб-страницах.

, С другой стороны, XHTML о строгости XML, должны мы говорить содержание в чистоте вещей. Если Вы сохраняете свой документ HTML правильно построенным (закройте каждый открытый элемент, сохраните вещи вложенными в древовидной форме), Вы вытаскиваете лучшее из мира XHTML/XML и можете все еще использовать формат HTML, объявляя, что Ваши документы HTML, но все еще содержа их в чистоте (правильно построенный). Я не думаю, что мы должны объявить каждый из них 'лучше'; они могут сосуществовать. Это - примерно мы делающий наши вещи правильный путь.

3
ответ дан Peter Mortensen 26 November 2019 в 22:15
поделиться

Сводка: используйте HTML.

существуют много различий и многие умные люди (которые знают то, о чем они говорят: D) уже имеют , подвел итог большинство за и против.

1
ответ дан cic 26 November 2019 в 22:15
поделиться

Примером различия является тег разрыва.

<br>

надлежащий HTML, но в XHTML, где элементы должны проверить как XML, необходимо самозакрыть тег:

<br />
0
ответ дан Dave Rutledge 26 November 2019 в 22:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: